Gestores

Prefeito(a) e Vice-prefeito(a).

RONALDO PEDROSA LIMA

PREFEITO(A)

Período: 01/01/2021 - 31/12/2024

Ronaldo Pedrosa Lima, popularmente conhecido como Ronaldo da Madeireira, nascido em 14/05/1985, filho de Maria Carmelita Pedrosa Lima e José Ivan de Souza, casado com Francisca Izabely Ferreira de Alencar Lima e pai de Lorena e Ronaldo filho, entrou na política com intuito de servir as pessoas e ajudar principalmente aqueles que mais precisam do poder público. Ronaldo foi eleito prefeito de Lavras da Mangabeira no ano de 2020 obtendo o total de 9.759 votos.

GUSTAVO AUGUSTO LIMA BISNETO

VICE-PREFEITO(A)

Período: 01/01/2021 - 31/12/2024

Gestores anteriores
Data inicio Data fim Nome Cargo
01/01/2017 31/12/2020 ILDSSER ALENCAR LOPES PREFEITO(A)
01/01/2017 31/12/2020 VICENTE LEANDRO DA SILVA | VICENTE CRENTE VICE-PREFEITO(A)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Um pouco insatisfeito

Neutro

Um pouco satisfeito

Muito satisfeito