TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
Nomeação 367 2021 28/07/2021 Nomeação, Agente: Antonio Aquiles Pinheiro Goncalves, Cargo: Diretor do Departamento de Patrimonio, Secretaria: Controladoria Geral do Município Município ANTONIO AQUILES PINHEIRO GONCALVES - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PATRIMONIO
INTERRUPÇÃO DE LICENÇA 385 2021 15/07/2021 Interrupção de Licença, Agente: Maria Djalir Mendoca de Araujo Lima, Cargo: Cozinheiro, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social MARIA DJALIR MENDOCA DE ARAUJO LIMA - COZINHEIRO
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 384 2021 15/07/2021 Licença Sem Vencimentos, Agente: Maria Edna Dos Santos Pereira , Cargo: Professora, Secretaria: Secretaria de Educação
VACÂNCIA 383 2021 15/07/2021 Vacância, Agente: Vicente Alves Teixeira, Cargo: Agente de Endemias, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde VICENTE ALVES TEIXEIRA - AGENTE DE ENDEMIAS
LICENÇA PRÊMIO 382 2021 14/07/2021 Licença Prêmio, Agente: Maria do Rosario Alves de Oliveira, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA DO ROSARIO ALVES DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Diária 041 2021 14/07/2021 Viagem com paciente para acompanhamento de realização de tomografia de Tórax. ANDREZA TORRES DA FONSECA - TECNICO DE ENFERMAGEM
Diária 040 2021 09/07/2021 EMISSÃO DE RG/ INDENTIFICAÇÃO CIVIL ANTONIO MACIO PEREIRA CRISPIM - CHEFE DO POSTO RESPONSÁVEL PELO SETOR DE IDENTIFICAÇÃO CIVIL
Diária 039 2021 07/07/2021 1-Protocolar no dia 07 de julho, os seguintes projetos; SOLICITAÇÇÃO DE MATERIAIS ESPORTIVOS, inclusão do município no projeto "CAMPOS DO CEARÁ" junto à SECRETARIA DO ESPORTE E JUVENTUDE (SEJUV) e solicitar MANUTENÇÃO DE ARENINHA junto à SUPERINTENDÊNCIA DE OBRAS PUBLICAS (SOP). 2-Reunião no dia 08 de julho na SECRETARIA DE CULTURA DO ESTADO DO CEARÁ, com o SECRETÁRIO ESTADUAL, FABIANO PIÚBA, para tratar de assuntos relacionados a AUXÍLIOS GOVERNAMENTAIS EM ANDAMENTOS, assim como também sobre a EXECUÇÃO DO RECURSO DA LEI ALDIR BLANC. 3-No dia 09 de julho, AUDIÊNCIA NO ESCRITÓRIO DO DEPUTADO ANDRÉ FIGUEIREDO, para REPASSAR OS PROTOCOLOS DOS PROJETOS ACIMA MENCIONADOS NO INTUITO DE OBTER APOIO DO PARLAMENTAR MO SENTIDO DA LIBERAÇÃO DOS MESMOS JUNTO AO GOVERNO DO ESTADO. SAMUEL PINHEIRO SOBRAL - SECRETARIO
Diária 038 2021 07/07/2021 1-Protocolar no dia 07 de julho, os seguintes projetos; SOLICITAÇÇÃO DE MATERIAIS ESPORTIVOS, inclusão do município no projeto "CAMPOS DO CEARÁ" junto à SECRETARIA DO ESPORTE E JUVENTUDE (SEJUV) e solicitar MANUTENÇÃO DE ARENINHA junto à SUPERINTENDÊNCIA DE OBRAS PUBLICAS (SOP). 2-Reunião no dia 08 de julho na SECRETARIA DE CULTURA DO ESTADO DO CEARÁ, com o SECRETÁRIO ESTADUAL, FABIANO PIÚBA, para tratar de assuntos relacionados a AUXÍLIOS GOVERNAMENTAIS EM ANDAMENTOS, assim como também sobre a EXECUÇÃO DO RECURSO DA LEI ALDIR BLANC. 3-No dia 09 de julho, AUDIÊNCIA NO ESCRITÓRIO DO DEPUTADO ANDRÉ FIGUEIREDO, para REPASSAR OS PROTOCOLOS DOS PROJETOS ACIMA MENCIONADOS NO INTUITO DE OBTER APOIO DO PARLAMENTAR MO SENTIDO DA LIBERAÇÃO DOS MESMOS JUNTO AO GOVERNO DO ESTADO. ROMARIO GONÇALVES DIAS - CHEFE DO SETOR DE EVENTOS ESPORTIVOS
TRANSFERÊNCIA 380 2021 06/07/2021 Transferência, Agente: Carlos Magno de Almeida Couto, Cargo: Farmacêutico, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde CARLOS MAGNO DE ALMEIDA COUTO - FARMACÊUTICO
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 379 2021 06/07/2021 Prorrogação de Licença Sem Vencimentos, Agente: Maria Selma Pereira da Silva, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA SELMA PEREIRA DA SILVA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 378 2021 06/07/2021 Prorrogação de Licença Sem Vencimentos, Agente: Maria Aparecida Pinheiro Custodio Landim, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA APARECIDA PINHEIRO CUSTODIO LANDIM - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Nomeação 377 2021 06/07/2021 Nomeação, Agente: Raimundo Rocha Lima, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito RAIMUNDO ROCHA LIMA - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 376 2021 06/07/2021 Nomeação, Agente: Jose Adley Sousto Amaro, Cargo: Mobilizador Comunitario, Secretaria: Secretaria de Administração Administração JOSE ADLEY SOUSTO AMARO - MOBILIZADOR COMUNITARIO
VACÂNCIA 375 2021 06/07/2021 Portaria de vacância de cargo público, Agente: Inez Eduardo Pinheiro, Cargo: Psicólogo, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social INEZ EDUARDO PINHEIRO - PSICÓLOGO
Diária 037 2021 06/07/2021 Transferência com paciente JUSSARA BATISTA DE SOUSA - TECNICO DE ENFERMAGEM
Nomeação 374 2021 05/07/2021 Nomeação, Agente: Jose Valmir Terto Silva, Cargo: Mobilizador Comunitario, Secretaria: Secretaria de Administração Administração JOSE VALMIR TERTO SILVA - MOBILIZADOR COMUNITARIO
Exoneração 373 2021 05/07/2021 Exoneração, Agente: Jocelmo Bezerra Caetano, Cargo: Mobilizador Comunitario, Secretaria: Secretaria de Administração Administração JOCELMO BEZERRA CAETANO - MOBILIZADOR COMUNITARIO
Nomeação 372 2021 05/07/2021 Nomeação, Agente: Mirian Matos de Lima, Cargo: Mobilizadora Comunitária, Secretaria: Secretaria de Administração Administração MIRIAN MATOS DE LIMA - MOBILIZADORA COMUNITÁRIA
Nomeação 371 2021 05/07/2021 Nomeação, Agente: Nadia Tais Ribeiro Bezerra, Cargo: Gerente de Unidade de Assistência Social, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social NADIA TAIS RIBEIRO BEZERRA - GERENTE DE UNIDADE DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
TRANSFERÊNCIA 370 2021 05/07/2021 Transferência, Agente: Francisco Itamar de Almeida Sousa, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica FRANCISCO ITAMAR DE ALMEIDA SOUSA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Diária 036 2021 04/07/2021 Realizar transferência de paciente MAXWELL DE ARAÚJO SILVA - ENFERMEIRO
Diária 035 2021 29/06/2021 ENTREGA DE DOCUMENTAÇÃO, REFERENTE À ENTREGA DO VALE GÁS. PEDRO PEREIRA MARCOS - GERENTE DE UNIDADE DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 368 2021 28/06/2021 Licença para Acompanhar Pessoa da Familia, Agente: Cirla Maria Ferreira de Souza, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica CIRLA MARIA FERREIRA DE SOUZA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Diária 030 2021 24/06/2021 ASSINATURA DE COOPERAÇÃO TÉCNICA FRANCISCA ELIANE ALENCAR RICARTE - COORDENADOR DO DEPARTAMENTO DE PAA
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 366 2021 23/06/2021 Prorrogação de Licença Sem Vencimentos, Agente: Diego Sobreira Augusto Lima, Cargo: Monitor de Informática, Secretaria: Secretaria de Administração Administração DIEGO SOBREIRA AUGUSTO LIMA - MONITOR DE INFORMÁTICA
Nomeação 365 2021 23/06/2021 Nomeação, Agente: Ramon Lima de Macedo, Cargo: Chefe do Setor de Oficina, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos RAMON LIMA DE MACEDO - CHEFE DO SETOR DE OFICINA
COMISSÃO PERMANENTE DE INQUERITO 364 2021 23/06/2021 Comissão Permanente de Inquerito, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria:
Diária 034 2021 23/06/2021 VISITA A COORDENAÇÃO ESTADUAL DO PROGAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS. RONALDO PEDROSA LIMA - PREFEITO
Diária 031 2021 23/06/2021 ASSINATUARA DE COOPERAÇÃO TÉCNICA FRANCISCA IZABELY FERREIRA DE ALENCAR LIMA - SECRETÁRIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
Nomeação 363 2021 22/06/2021 Nomeação, Agente: Raniel Eduardo da Silva, Cargo: Mobilizador Comunitario, Secretaria: Secretaria de Administração Administração RANIEL EDUARDO DA SILVA - MOBILIZADOR COMUNITARIO
Nomeação 362 2021 22/06/2021 Nomeação, Agente: Aldeneide Alves Batista Soares, Cargo: Mobilizadora Comunitária, Secretaria: Secretaria de Administração Administração ALDENEIDE ALVES BATISTA SOARES - MOBILIZADORA COMUNITÁRIA
Diária 032 2021 22/06/2021 PRESTAÇÃO DE CONTAS SOBRE RECRUTAMENTO E MOBILIZAÇÃO DE CIDADÃOS, 2021 THAÍSE KELLY ARAÚJO SARMENTO - ASSESSOR TÉCNICO
PORTARIA DE ARQUIVAMENTO DE PAD 004 2021 22/06/2021 Portaria de Arquivamento de Pad, Agente: Cicero Acacio da Silva, Secretaria de Administração.
Nomeação 361 2021 18/06/2021 Nomeação, Agente: Jocelmo Bezerra Caetano, Cargo: Mobilizador Comunitario, Secretaria: Secretaria de Administração Administração JOCELMO BEZERRA CAETANO - MOBILIZADOR COMUNITARIO
LICENÇA PREMIO 360 2021 18/06/2021 Licença Premio, Agente: Veronica Monaliza Gomes Gurgel Brito, Cargo: Enfermeiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde VERONICA MONALIZA GOMES GURGEL BRITO - ENFERMEIRO
COMISSÃO PERMANENTE DE INQUERITO 359 2021 17/06/2021 Comissão Permanente de Inquerito, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria:
COMISSÃO PERMANENTE DE INQUERITO 357 2021 16/06/2021 Comissão Permanente de Inquerito, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria:
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 356 2021 16/06/2021 Licença Sem Vencimentos, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria:
Diária 028 2021 14/06/2021 BUSCAR CESTAS BÁSICAS PARA ATENDER AS DEMANDAS DA POPULAÇÃO DE LAVRAS DA MANGABEIRA CICERO ARNALDO BARBOSA DE SOUZA - GERENTE DE UNIDADE DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
PORTARIA DE ARQUIVAMENTO DE PAD 003 2021 14/06/2021 Portaria de Arquivamento de Pad, Secretaria: Secretaria de Administração.
PORTARIA DE ARQUIVAMENTO DE PAD 002 2021 11/06/2021 Portaria de Arquivamento de Pad, Agentes: JOCELMA DINIZ SOUTO MACHADO, ANTONIO AQUILES PINHEIRO GONÇALVES, MARÍLIA ARAÚJO DE MACÊDO GONÇALVES, POLINILMA MARIA BESERRA DE MELO, MARIA CLAÚDIA BELO DA SILVA e FRANCINILDA BESERRA DE SOUSA HOLANDA; Secretaria: Secretaria de Administração. COLETIVA
Diária 029 2021 09/06/2021 EMISSÃO DE RG/ INDENTIFICAÇÃO CIVIL ANTONIO MACIO PEREIRA CRISPIM - CHEFE DE POSTO
TRANSFERÊNCIA 354 2021 08/06/2021 Transferência, Agente: Reinaldo Andre Almeida Gouveia, Cargo: Monitor de Informática, Secretaria: Secretaria de Administração Administração REINALDO ANDRE ALMEIDA GOUVEIA - MONITOR DE INFORMÁTICA
Nomeação 352 2021 08/06/2021 Nomeação, Agente: Clelia Patricia da Silva Limeira, Cargo: Gerente de Unidade de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde CLELIA PATRICIA DA SILVA LIMEIRA - GERENTE DE UNIDADE DE SAUDE
Nomeação 351 2021 08/06/2021 Nomeação, Agente: Paula Geovanna Olinda de Queiroz, Cargo: Gerente de Unidade de Assistência Social, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social PAULA GEOVANNA OLINDA DE QUEIROZ - GERENTE DE UNIDADE DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
CEDER 349 2021 08/06/2021 Ceder , Agente: Jose Charles Batista do Nascimento, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica JOSE CHARLES BATISTA DO NASCIMENTO - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Nomeação 348 2021 08/06/2021 Nomeação, Agente: Ana Iris Duarte Costa, Cargo: Mobilizadora Comunitária, Secretaria: Secretaria de Administração Administração ANA IRIS DUARTE COSTA - MOBILIZADORA COMUNITÁRIA
Nomeação 347 2021 08/06/2021 Nomeação, Agente: Francimar Bezerra da Silva, Cargo: Mobilizador Comunitario, Secretaria: Secretaria de Administração Administração FRANCIMAR BEZERRA DA SILVA - MOBILIZADOR COMUNITARIO
VACÂNCIA 346 2021 08/06/2021 Vacância, Agente: Berenice Duarte de Oliveira Silva, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica BERENICE DUARTE DE OLIVEIRA SILVA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Diária 027 2021 07/06/2021 RETIRADA DE MEDICAMENTOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DESSE MUNICIPIO. JOSE RAIMUNDO LUCENA DE SA - FISCAL DA VIGILÂNCIA SANITÁRIA
RETORNO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 343 2021 01/06/2021 Retorno de Licença Sem Vencimentos, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração Administração FERNANDO PEREIRA DE ALENCAR - MOTORISTA
Nomeação 342 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Edileudo Pinto de Macedo, Cargo: Secretario de Administração e Finanças, Secretaria: Secretaria de Administração Administração EDILEUDO PINTO DE MACEDO - SECRETÁRIO DE ADMNISTRAÇÃO
Exoneração 341 2021 31/05/2021 Exoneração, Agente: Raniel Eduardo da Silva, Cargo: Secretario de Administração e Finanças, Secretaria: Secretaria de Administração Administração RANIEL EDUARDO DA SILVA - SECRETARIO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 340 2021 28/05/2021 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria:
Nomeação 338 2021 26/05/2021 Nomeação, Agente: Cicera Micaele Matos de Lima, Cargo: Conselheiro Tutelar, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social CICERA MICAELE MATOS DE LIMA - CONSELHEIRO TUTELAR
Exoneração 337 2021 26/05/2021 Exoneração, Agente: Vicente Alzir Barbosa do Nascimento, Cargo: Cadista, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos VICENTE ALZIR BARBOSA DO NASCIMENTO - CADISTA
COMISSÃO DE FARMACIA E TERAPEUTICA 336 2021 18/05/2021 Comissão de Farmacia e Terapeutica, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde COLETIVA
Exoneração 335 2021 18/05/2021 Exoneração, Agente: Cicero Acacio da Silva, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social CICERO ACACIO DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Nomeação 333 2021 07/05/2021 Nomeação, Agente: Antonia Alves de Lima Neta, Cargo: Chefe do Almoxarifado, Secretaria: Controladoria Geral do Município Município ANTONIA ALVES DE LIMA NETA - CHEFE DO ALMOXARIFADO
LICENÇA PRÊMIO 332 2021 07/05/2021 Licença Prêmio, Agente: Francisca Biano de Andrade, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica
Nomeação 331 2021 07/05/2021 Nomeação, Agente: Josefa Agléides Germano de Bezerra, Cargo: Gerente de Unidade de Assistência Social, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social JOSEFA AGLÉIDES GERMANO DE BEZERRA - GERENTE DE UNIDADE DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Nomeação 330 2021 07/05/2021 Nomeação, Agente: Thiago Sobreira Augusto de Lima, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito THIAGO SOBREIRA AUGUSTO DE LIMA - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 329 2021 07/05/2021 Nomeação, Agente: Luciana Torquato Sobreira, Cargo: Mobilizadora Comunitária, Secretaria: Secretaria de Administração Administração LUCIANA TORQUATO SOBREIRA - MOBILIZADORA COMUNITÁRIA
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 328 2021 07/05/2021 Licença para Acompanhar Pessoa da Familia, Agente: Rosileide Pereira de Sousa, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica ROSILEIDE PEREIRA DE SOUSA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Diária 026 2021 05/05/2021 EMIÇÃO DE RG/ INDENTIFICAÇÃO CIVIL ANTONIO MACIO PEREIRA CRISPIM - CHEFE DO POSTO RESPONSÁVEL PELO SETOR DE IDENTIFICAÇÃO CIVIL
Nomeação 08 2021 04/05/2021 Nomeação, Agente: Giancarla de Queiroz Cardoso Laurindo, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde COLETIVA
Nomeação 327 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Nathaly Siqueira da Silva, Cargo: Gerente de Unidade de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde NATHALY SIQUEIRA DA SILVA - GERENTE DE UNIDADE DE SAUDE
Diária 025 2021 03/05/2021 recebimento do 2° lote do vale gás. PEDRO PEREIRA MARCOS - GERENTE DE UNIDADE DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO DO CONSELHO MUNICIPAL DE HABITAÇÃO E INTERESSE SOCIAL 326 2021 30/04/2021 Nomeação do Conselho Municipal de Habitação e Interesse Social, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria:
RETORNO 01 2021 29/04/2021 DETERMINA O RETORNO AO TRABALHO PRESENCIAL DOS SERVIDORES OCUPANTES DE CARGOS EFETIVOS, COMISSIONADOS E CONTRATADOS TEMPORÁRIOS DO SERVIÇO PÚBLICO MUNICIPAL DE LAVRAS DA MANGABEIRA/CE.
CEDER 325 2021 26/04/2021 Ceder , Agente: Francisco Fabio da Silva, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica FRANCISCO FABIO DA SILVA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA PRÊMIO 324 2021 26/04/2021 Licença Prêmio, Agente: Marcelo Bispo Beserra, Cargo: Porteiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARCELO BISPO BESERRA - PORTEIRO
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 323 2021 26/04/2021 Licença Sem Vencimentos, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria:
TRANSFERÊNCIA 322 2021 26/04/2021 Transferência, Agente: Josefa Suzana de Sousa Barbosa, Cargo: Almoxarife, Secretaria: Controladoria Geral do Município Município JOSEFA SUZANA DE SOUSA BARBOSA - ALMOXARIFE
Diária 023 2021 20/04/2021 ACOMPANHAMENTO DE MENOR PARA UNIDADE DE ACOLHIMENTO EXPEDITA MARGARIDA DA SILVA MOURA - CONSELHEIRO TUTELAR
Diária 022 2021 20/04/2021 ACOMPANHAMENTO DE MENOR PARA UNIDADE DE ACOLHIMENTO MARIA ZILDA SOUSA LEITE - CONSELHEIRO TUTELAR
Diária 021 2021 20/04/2021 ACOMPANHAMENTO DE MENOR PARA UNIDADE DE ACOLHIMENTO RENATA SCHEYLA PIRES GONCALVES - CONSELHEIRO TUTELAR
Nomeação 320 2021 19/04/2021 Nomeação, Agente: Pedro Regis de Melo Souza, Cargo: Diretor do Departamento de Desenvolvimento Econômico, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente PEDRO REGIS DE MELO SOUZA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
Nomeação 319 2021 19/04/2021 Nomeação, Agente: Claedna Paulino Maia, Cargo: Chefe do Setor de Almoxarifado, Secretaria: Controladoria Geral do Município Município CLAEDNA PAULINO MAIA - CHEFE DO SETOR DE ALMOXARIFADO
Nomeação 318 202 19/04/2021 Nomeação, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria:
COMISSÃO INTERSETORIAL PELOS DIREITOS DA INFANCIA E ADOLESCÊNCIA - SELO UNICEF 317 2021 19/04/2021 Comissão Intersetorial Pelos Direitos da Infancia e Adolescência - Selo Unicef, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria:
COMISSÃO PERMANENTE DE INQUERITO 316 2021 19/04/2021 Comissão Permanente de Inquerito, Agente: Maria Valderiana da Silva Alencar, Cargo: , Secretaria: Secretaria:
Nomeação 315 2021 19/04/2021 Nomeação, Agente: Severino Ferreira de Varaujo, Cargo: Diretor do Departamento de Assuntos Institucionais, Secretaria: Secretaria de Administração Administração SEVERINO FERREIRA DE VARAUJO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ASSUNTOS INSTITUCIONAIS
Diária 024 2021 16/04/2021 ADESÃO DE BENEFICIOS (CADEIRAS DE RODAS, ORTESE, COLETES, COLCHÃO, CADEIRA HIGIÊNICA) MARIA DA CONCEIÇÃO B LIMA GURGEL - ASSISTENTE SOCIAL
Nomeação 314 2021 14/04/2021 Nomeação, Agente: Juliana Belizario Quaresma, Cargo: Mobilizadora Comunitária, Secretaria: Gabinete do Prefeito JULIANA BELIZARIO QUARESMA - MOBILIZADORA COMUNITÁRIA
VACÂNCIA 313 2021 14/04/2021 Vacância, Agente: Francisca Biano de Andrade, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica FRANCISCA BIANO DE ANDRADE - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Nomeação 312 2021 13/04/2021 Nomeação, Agente: Jose Lairton Pinto da Silva, Cargo: Mobilizador Comunitario, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSE LAIRTON PINTO DA SILVA - MOBILIZADOR COMUNITARIO
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 311 2021 13/04/2021 Licença para Acompanhar Pessoa da Familia, Agente: Rosileide Pereira de Sousa, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica ROSILEIDE PEREIRA DE SOUSA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA PRÊMIO 310 2021 13/04/2021 Licença Prêmio, Agente: Cicero Leite Moreira, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica CICERO LEITE MOREIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PRÊMIO 309 2021 13/04/2021 Licença Prêmio, Agente: Inez Eduardo Pinheiro, Cargo: Psicólogo, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social INEZ EDUARDO PINHEIRO - PSICÓLOGO
LICENÇA PRÊMIO 308 2021 13/04/2021 Licença Prêmio, Agente: Josefa Maria Paulino Rolim Pereira, Cargo: Secretária Escolar , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica JOSEFA MARIA PAULINO ROLIM PEREIRA - SECRETÁRIA ESCOLAR
INTERRUPÇÃO DE LICENÇA 307 2021 13/04/2021 Interrupção de Licença, Agente: Josefa Suzana de Sousa Barbosa, Cargo: Almoxarife, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica JOSEFA SUZANA DE SOUSA BARBOSA - ALMOXARIFE
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 305 2021 06/04/2021 Licença Sem Vencimentos, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria:
Nomeação 304 2021 06/04/2021 Nomeação, Agente: Zenaide de Sousa Sá Neta, Cargo: Gerente de Unidade de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde ZENAIDE DE SOUSA SÁ NETA - GERENTE DE UNIDADE DE SAUDE
NOMEAÇÃO DO CONSELHO MUNICIPAL - CMAS 302 2021 06/04/2021 Nomeação do Conselho Municipal - Cmas, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica
Nomeação 301 2021 06/04/2021 Nomeação, Agente: Maria Letícia Alves, Cargo: Gerente de Unidade de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde MARIA LETÍCIA ALVES - GERENTE DE UNIDADE DE SAUDE
Nomeação 300 2021 06/04/2021 Nomeação, Agente: Alex Jose dos Santos, Cargo: Chefe do Setor de Feiras , Secretaria: Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente ALEX JOSE DOS SANTOS - CHEFE DO SETOR DE FEIRAS
Nomeação 299 2021 06/04/2021 Nomeação, Agente: Josefa Eridan Duarte de Sousa, Cargo: Mobilizadora Comunitária, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSEFA ERIDAN DUARTE DE SOUSA - MOBILIZADORA COMUNITÁRIA
Nomeação 298 2021 06/04/2021 Nomeação, Agente: Maria Rayane Batista da Silva de Oliveira, Cargo: Mobilizadora Comunitária, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA RAYANE BATISTA DA SILVA DE OLIVEIRA - MOBILIZADORA COMUNITÁRIA
Nomeação 297 2021 06/04/2021 Nomeação, Agente: Alessandra Batista da Silva, Cargo: Diretora Adjunta , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica ALESSANDRA BATISTA DA SILVA - DIRETORA ADJUNTA
Nomeação 296 2021 06/04/2021 Nomeação, Agente: Vicente Pereira Filho, Cargo: Diretor do Departamento de Agropecuaria, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente VICENTE PEREIRA FILHO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE AGROPECUARIA
Nomeação 295 2021 06/04/2021 Nomeação, Agente: José Joaquim Machado Neto, Cargo: Chefe do Setor de Agricultura Familiar, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente JOSÉ JOAQUIM MACHADO NETO - CHEFE DO SETOR DE AGRICULTURA FAMILIAR
Nomeação 294 2021 06/04/2021 Nomeação, Agente: José Iris Carlos de Morais, Cargo: Chefe de Setor de Limpeza Puplica , Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos JOSÉ IRIS CARLOS DE MORAIS - CHEFE DE SETOR DE LIMPEZA PUPLICA
LICENÇA PRÊMIO 293 2021 06/04/2021 Licença Prêmio, Agente: Zeneide Germano Pinheiro, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica ZENEIDE GERMANO PINHEIRO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Diária 018 2021 06/04/2021 RECEBIMENTO DE CONCESSÃO DO VALE GÁS PARA A POPULAÇÃO EM ESTADO DE VINERABILIDADE DESTE MUNICÍPIO PEDRO PEREIRA MARCOS - GERENTE DE UNIDADE DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
LICENÇA PRÊMIO 292 2021 24/03/2021 Licença Prêmio, Agente: Maria Jose Pires Goncalves de Morais, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA JOSE PIRES GONCALVES DE MORAIS - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA PRÊMIO 291 2021 24/03/2021 Licença Prêmio, Agente: Claudeci Duarte de Lima, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica CLAUDECI DUARTE DE LIMA - AGENTE ADMINISTRATIVO
LICENÇA PRÊMIO 290 2021 24/03/2021 Licença Prêmio, Agente: Vicente Hercules Freire Correia Lima, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde VICENTE HERCULES FREIRE CORREIA LIMA - MOTORISTA
TRANSFERÊNCIA 289 2021 24/03/2021 Transferência, Agente: Valdirene Pereira da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde VALDIRENE PEREIRA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
TRANSFERÊNCIA 288 2021 24/03/2021 Transferência, Agente: Cicera Verissimo de Alencar Zogob, Cargo: Secretéria Escolar , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica CICERA VERISSIMO DE ALENCAR ZOGOB - SECRETÉRIA ESCOLAR
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 277 2021 24/03/2021 Licença Sem Vencimentos, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria:
Diária 020 2021 24/03/2021 CAPACITAÇÃO DE TREINAMENTO PARA EMISSÃO DE RG COM O OBJEITIVO DE SUPRIR AS DEMANDAS DA POPULAÇÃO DE LARVRAS DA LAVRAS DA MANGABEIRA ANTONIO MACIO PEREIRA CRISPIM - CHEFE DE POSTO
Diária 019 2021 24/03/2021 CAPACITAÇÃO DE TREINAMENTO PARA EMISSÃO DE RG COM O OBJEITIVO DE SUPRIR AS DEMANDAS DA POPULAÇÃO DE LARVRAS DA LAVRAS DA MANGABEIRA SARA LEILA PEDROSA FURTADO NUNES - CHEFE DE POSTO
TRANSFERÊNCIA 278 2021 23/03/2021 Transferência, Agente: Thiberio Alzir da Silva Pinto, Cargo: Diretor Departamento do Arquivo Publico, Secretaria: Controladoria Geral do Município Município THIBERIO ALZIR DA SILVA PINTO - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Nomeação 276 2021 23/03/2021 Nomeação, Agente: José Claudio Correia de Alencar, Cargo: Diretor do Departamento de Transito, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos JOSÉ CLAUDIO CORREIA DE ALENCAR - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE TRANSITO
Nomeação 275 2021 23/03/2021 Nomeação, Agente: Eleonara Araujo Lima, Cargo: Membro da Jari, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos ELEONARA ARAUJO LIMA - MEMBRO DA JARI
Exoneração 274 2021 22/03/2021 Exoneração, Agente: José Claudio Correia de Alencar, Cargo: Membro da Jari, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos JOSÉ CLAUDIO CORREIA DE ALENCAR - MEMBRO DA JARI
Nomeação 273 2021 22/03/2021 Nomeação, Agente: Pedro Rodrigo Leite Júnior, Cargo: Mobilizador Comunitario, Secretaria: Secretaria de Administração Administração PEDRO RODRIGO LEITE JÚNIOR - MOBILIZADOR COMUNITARIO
CESSÃO 271 2021 22/03/2021 Cessão, Agente: Jose Rondineli Cruz Milfont, Cargo: Engenheiro Agronomo, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos JOSE RONDINELI CRUZ MILFONT - ENGENHEIRO AGRONOMO
LICENÇA PRÊMIO 270 2021 22/03/2021 Licença Prêmio, Agente: Marcelino Milfonte de Almeida, Cargo: Auxiliar de Tesouraria, Secretaria: Secretaria de Finanças MARCELINO MILFONTE DE ALMEIDA - AUXILIAR DE TESOURARIA
Nomeação 269 2021 22/03/2021 Nomeação, Agente: Rafael Rocha Mororo, Cargo: Diretor do Departamento de Almoxarifado, Secretaria: Controladoria Geral do Município Município RAFAEL ROCHA MORORO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ALMOXARIFADO
Diária 017 2021 18/03/2021 BUSCAR O SALDO DE MEDICAMENTOS REFERENTE A PPI 2020 PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA COMUNIDADE LAVRENSE JOSE MOISES RODRIGUES GARCIA MARQUES - FISCAL DA VIGILÂNCIA SANITÁRIA
INTERRUPÇÃO DE LICENÇA 268 2021 15/03/2021 Interrupção de Licença, Agente: Bruno Ribeiro de Araujo, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos BRUNO RIBEIRO DE ARAUJO - VIGIA
Nomeação 267 2021 12/03/2021 Nomeação, Agente: Antonio Jerry Alves, Cargo: Chefe do Setor Educacional do Bolsa Familia, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica ANTONIO JERRY ALVES - CHEFE DO SETOR EDUCACIONAL DO BOLSA FAMILIA
Nomeação 266 2021 11/03/2021 Nomeação, Agente: Jose Claudio Pereira de Almeida, Cargo: Chefe do Setor de Estradas e Rodagens, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos JOSE CLAUDIO PEREIRA DE ALMEIDA - CHEFE DO SETOR DE ESTRADAS E RODAGENS
Nomeação 265 2021 11/03/2021 Nomeação, Agente: Maria Suzany Beserra Sena, Cargo: Membro da Jari, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos MARIA SUZANY BESERRA SENA - MEMBRO DA JARI
Nomeação 264 2021 11/03/2021 Nomeação, Agente: Jussara Gomes Beserra, Cargo: Presidente da Jari, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos JUSSARA GOMES BESERRA - PRESIDENTE DA JARI
Nomeação 263 2021 11/03/2021 Nomeação, Agente: Eleonara Araujo Lima, Cargo: Diretor do Departamento de Transito, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos ELEONARA ARAUJO LIMA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE TRANSITO
Nomeação 262 2021 11/03/2021 Nomeação, Agente: Charlene Correia Lima Lustoza, Cargo: Chefe do Setor de Artesanato, Secretaria: Secretaria de Juventude, Cultura e Desporto CHARLENE CORREIA LIMA LUSTOZA - CHEFE DO SETOR DE ARTESANATO
Nomeação 261 2021 11/03/2021 Nomeação, Agente: Cicera Maria Nunes da Silva, Cargo: Mobilizadora Comunitária, Secretaria: Gabinete do Prefeito CICERA MARIA NUNES DA SILVA - MOBILIZADORA COMUNITÁRIA
Nomeação 260 2021 11/03/2021 Nomeação, Agente: Keliane Ribeiro Beserra, Cargo: Mobilizadora Comunitária, Secretaria: Gabinete do Prefeito KELIANE RIBEIRO BESERRA - MOBILIZADORA COMUNITÁRIA
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 259 2021 11/03/2021 Licença Sem Vencimentos, Agente: KELLY ROSISTELLE ARAUJO LEITE BARROS, Cargo: AUXILIAR DE CONTABILIDADE, Secretaria: SAÚDE
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 258 2021 11/03/2021 Licença Sem Vencimentos, Agente:MARIA ALICE COSMO CARDOSO , Cargo: CONZINHEIRA , Secretaria:EDUCAÇÃO
Nomeação 257 2021 11/03/2021 Nomeação, Agente: Gildo Lobo de Macedo, Cargo: Chefe do Setor de Mercado, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente GILDO LOBO DE MACEDO - CHEFE DO SETOR DE MERCADO
Exoneração 256 2021 10/03/2021 Exoneração, Agente: Marilia Goncalves de Macedo Andrade, Cargo: Gerente de Unidade de Assistência Social, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social MARILIA GONCALVES DE MACEDO ANDRADE - GERENTE DE UNIDADE DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Exoneração 255 2021 10/03/2021 Exoneração, Agente: Teodata Rogélia Alves de Queiroz, Cargo: Diretor do Departamento de Almoxarifado, Secretaria: Controladoria Geral do Município Município TEODATA ROGÉLIA ALVES DE QUEIROZ - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ALMOXARIFADO
Nomeação 254 2021 10/03/2021 Nomeação, Agente: Marcos dos Santos Sousa, Cargo: Diretor do Departamento de Almoxarifado, Secretaria: Controladoria Geral do Município Município MARCOS DOS SANTOS SOUSA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ALMOXARIFADO
TRANSFERÊNCIA 253 2021 10/03/2021 Transferência, Agente: Francisca Luciene Henrique Sousa Goncalv, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica FRANCISCA LUCIENE HENRIQUE SOUSA GONCALV - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PRÊMIO 252 2021 10/03/2021 Licença Prêmio, Agente: Maria Gorete de Oliveira Wanderley, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Administração Administração MARIA GORETE DE OLIVEIRA WANDERLEY - AGENTE ADMINISTRATIVO
Nomeação 251 2021 10/03/2021 Nomeação, Agente: Tereza Cristiny Germano Diniz, Cargo: Chefe do Setor de Turismo, Secretaria: Secretaria de Juventude, Cultura e Desporto TEREZA CRISTINY GERMANO DINIZ - CHEFE DO SETOR DE TURISMO
NOMEAÇÃO DE COMISSÃO DO MERCADO PUBLICO 169 2021 08/03/2021 Nomeação de Comissão do Mercado Publico, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos COLETIVA
Nomeação 250 2021 02/03/2021 Nomeação, Agente: Maria Ivanilda Oliveira de Araújo Macedo, Cargo: Gerente de Unidade de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde MARIA IVANILDA OLIVEIRA DE ARAÚJO MACEDO - GERENTE DE UNIDADE DE SAUDE
Nomeação 249 2021 02/03/2021 Nomeação, Agente: Damiana Ferreira Mendes Bezerra, Cargo: Mobilizador Comunitario, Secretaria: Gabinete do Prefeito DAMIANA FERREIRA MENDES BEZERRA - MOBILIZADOR COMUNITARIO
Nomeação 248 2021 02/03/2021 Nomeação, Agente: Jocelho Lima Duarte, Cargo: Chefe do Setor de Educação de Trânsito, de Controle e Análise de Estatistica de Transito, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos JOCELHO LIMA DUARTE - CHEFE DO SETOR DE EDUCAÇÃO DE TRÂNSITO, DE CONTROLE E ANÁLISE DE ESTATISTICA DE TRANSITO
Nomeação 247 2021 02/03/2021 Nomeação, Agente: Raimundo Bento da Silva, Cargo: Chefe do Setor de Transporte Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica RAIMUNDO BENTO DA SILVA - CHEFE DO SETOR DE TRANSPORTE ESCOLAR
Nomeação 246 2021 02/03/2021 Nomeação, Agente: Ana Lucia de Sousa Farias, Cargo: Gerente de Unidade de Assistência Social, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social ANA LUCIA DE SOUSA FARIAS - GERENTE DE UNIDADE DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Nomeação 245 2021 02/03/2021 Nomeação, Agente: Maria Auxiliadora Ferreira de Souza Land, Cargo: Diretora Adjunta , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA AUXILIADORA FERREIRA DE SOUZA LAND - DIRETORA ADJUNTA
Nomeação 244 2021 02/03/2021 Nomeação, Agente: Francisca Aldessandra Araujo Beserra Sobreira, Cargo: Mobilizador Comunitario, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCA ALDESSANDRA ARAUJO BESERRA SOBREIRA - MOBILIZADOR COMUNITARIO
Nomeação 243 2021 02/03/2021 Nomeação, Agente: Sabrina Hellen de Souza Araujo, Cargo: Mobilizador Comunitario, Secretaria: Gabinete do Prefeito SABRINA HELLEN DE SOUZA ARAUJO - MOBILIZADOR COMUNITARIO
Nomeação 242 2021 02/03/2021 Nomeação, Agente: Joicy Naianny Gonçalves de Oliveira, Cargo: Mobilizador Comunitario, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOICY NAIANNY GONÇALVES DE OLIVEIRA - MOBILIZADOR COMUNITARIO
Nomeação 241 2021 02/03/2021 Nomeação, Agente: Raquel de Andrade Sousa, Cargo: Mobilizador Comunitario, Secretaria: Gabinete do Prefeito RAQUEL DE ANDRADE SOUSA - MOBILIZADOR COMUNITARIO
Nomeação 240 2021 02/03/2021 Nomeação, Agente: Paloma Pessoa Cavalcante, Cargo: Mobilizador Comunitario, Secretaria: Gabinete do Prefeito PALOMA PESSOA CAVALCANTE - MOBILIZADOR COMUNITARIO
LICENÇA PREMIO 239 2021 02/03/2021 Licença Premio, Agente: Vicente Alves Teixeira, Cargo: Agente de Endemias, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde VICENTE ALVES TEIXEIRA - AGENTE DE ENDEMIAS
LICENÇA PRÊMIO 238 2021 02/03/2021 Licença Prêmio, Agente: Francisco Mario Dias Sobrinho, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde FRANCISCO MARIO DIAS SOBRINHO - MOTORISTA
Nomeação 237 2021 02/03/2021 Nomeação, Agente: Jayro Ellery Pinto Macedo, Cargo: Chefe do Setor de Fiscalização, Trafego e Administração, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos JAYRO ELLERY PINTO MACEDO - CHEFE DO SETOR DE FISCALIZAÇÃO, TRAFEGO E ADMINISTRAÇÃO
Nomeação 236 2021 02/03/2021 Nomeação, Agente: Nobelia Damacena da Silva, Cargo: Chefe do Setor de Engenharia, Planejamento, Operação e Sinalização, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos NOBELIA DAMACENA DA SILVA - CHEFE DO SETOR DE ENGENHARIA, PLANEJAMENTO, OPERAÇÃO E SINALIZAÇÃO
Nomeação 235 2021 02/03/2021 Nomeação, Agente: Cicero Arnaldo Barbosa de Souza, Cargo: Gerente de Unidade de Assistência Social, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social CICERO ARNALDO BARBOSA DE SOUZA - GERENTE DE UNIDADE DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 234 2021 02/03/2021 Licença Sem Vencimentos, Agente: Elkky Rosisthefane Araújo Leite , Cargo: Motorista , Secretaria: Saúde
Nomeação 233 2021 02/03/2021 Nomeação, Agente: Rafaela Pessoa Batista Moura, Cargo: Mobilizador Comunitario, Secretaria: Gabinete do Prefeito RAFAELA PESSOA BATISTA MOURA - MOBILIZADOR COMUNITARIO
Nomeação 232 2021 02/03/2021 Nomeação, Agente: Alexandra Barros Ferrer Matos, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito ALEXANDRA BARROS FERRER MATOS - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 231 2021 02/03/2021 Nomeação, Agente: Alexandre Gualberto Diógenes Ferrer, Cargo: Chefe do Setor de Pecuaria e Defesa Animal, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente ALEXANDRE GUALBERTO DIÓGENES FERRER - CHEFE DO SETOR DE PECUARIA E DEFESA ANIMAL
Nomeação 230 2021 02/03/2021 Nomeação, Agente: Vanessa Rhana de Sousa Germano, Cargo: Chefe do Setor de Saneamento Basico, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos VANESSA RHANA DE SOUSA GERMANO - CHEFE DO SETOR DE SANEAMENTO BASICO
Nomeação 229 2021 02/03/2021 Nomeação, Agente: Aparecida Ferreira de Sousa, Cargo: Mobilizador Comunitario, Secretaria: Gabinete do Prefeito APARECIDA FERREIRA DE SOUSA - MOBILIZADOR COMUNITARIO
Nomeação 227 2021 02/03/2021 Nomeação, Agente: Yara de Sousa Bezerra Gregório, Cargo: Diretor de Gestão Financeira, Secretaria: Secretaria de Finanças YARA DE SOUSA BEZERRA GREGÓRIO - DIRETOR DE GESTÃO FINANCEIRA
Nomeação 226 2021 02/03/2021 Nomeação, Agente: Rosangela Nunes dos Santos, Cargo: Gerente de Unidade de Assistência Social, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social ROSANGELA NUNES DOS SANTOS - GERENTE DE UNIDADE DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Diária 015 2021 02/03/2021 REUNIÕES COM PARLAMENTARES: FERNANDO SANTANA E HEITOR FÉRRER BUSCANDO RECURSOS E TRATANDO DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO LUIZ CARLOS PEREIRA - SECRETARIO DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
Diária 014 2021 02/03/2021 ASSINATURA DO PROGRAMA SANEAMENTO BRASIL RURAL NA SUPERINTENDÊNCIA ESTADUAL DA FUNDAÇÃO NACIONAL DE SAÚDE DO ESTADO DO CEARÁ PARA BENEFICAR A POPULAÇÃO DO MUNICÍPIO. FRANCISCA IZABELY FERREIRA DE ALENCAR LIMA - SECRETÁRIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
Diária 013 2021 02/03/2021 RESOLUÇÃO DE PENDÊNCIAS REFERENTES A CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSITÊNCIA SOCIAL (CRAS) PARA O MUNICÍPIO DE LAVRAS DA MANGABEIRA. FRANCISCA IZABELY FERREIRA DE ALENCAR LIMA - SECRETÁRIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
Diária 016 2021 01/03/2021 Tratar de pendências na SPS sobre a construção do CRAS e CEI, que serão efetivados através do PROARES e abordar assuntos de intereces deste municipio na Assembleia Legislativa do Estado do Ceará. GEORGIA MACEDO GONCALVES - SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO
Diária 012 2021 01/03/2021 TRATAR DE ASSUNTO DE INTERESSE DO MUNICÍPIO JUNTO A ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO ESTADO DO CEARÁ E SECRETARIA ESTADUAL DE PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, CIDADANIA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS (SPS)-CE. RONALDO PEDROSA LIMA - PREFEITO
REVOGAÇÃO DE PORTARIA 225 2021 26/02/2021 Convênio n° 41/2018 que trata sobre a cessão de Servidores Públicos Municipais para o Tribunal de Justiça do Estado do Ceará.
Diária 011 2021 26/02/2021 REALIZAR RETIRADA DE MEDICAMENTOS NA COASF-FORTALEZA/CE, PARA ATENDER AS DEMANDAS DA POPULAÇÃO ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE. VANESSA MARIA DA SILVA GUEDES - COORDENADORA DA CAF
COMISSÃO PERMANENTE DE INQUERITO 272 2021 22/02/2021 Comissão Permanente de Inquerito, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração Administração COLETIVA
TRANSFERÊNCIA 224 2021 22/02/2021 Transferência, Agente: Cicero Matos de Aquino, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica CICERO MATOS DE AQUINO - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
TRANSFERÊNCIA 223 2021 22/02/2021 Transferência, Agente: Jose Charles Batista do Nascimento, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica JOSE CHARLES BATISTA DO NASCIMENTO - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 221 2021 22/02/2021 Licença Sem Vencimentos, Agente: Maria Célia Máximo da Silva , Cargo: Professor de Creche , Secretaria: Secretaria: Educação Básica
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 220 2021 22/02/2021 Prorrogação de Licença Sem Vencimentos, Agente: Adriana Medeiros Costa, Cargo: Agente Comunitario de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde ADRIANA MEDEIROS COSTA - AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE
VACÂNCIA 219 2021 22/02/2021 Vacância, Agente: Francisco Macedo Sobreira, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica FRANCISCO MACEDO SOBREIRA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
COMISSÃO PERMANENTE DE INQUERITO 218 2021 22/02/2021 Comissão Permanente de Inquerito, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração Administração COLETIVA
COMISSÃO PERMANENTE DE INQUERITO 217 2021 22/02/2021 Comissão Permanente de Inquerito, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração Administração COLETIVA
COMISSÃO PERMANENTE DE INQUERITO 216 2021 22/02/2021 Comissão Permanente de Inquerito, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração Administração COLETIVA
COMISSÃO PERMANENTE DE INQUERITO 215 2021 22/02/2021 Comissão Permanente de Inquerito, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração Administração COLETIVA
COMISSÃO PERMANENTE DE INQUERITO 214 2021 22/02/2021 Comissão Permanente de Inquerito, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração Administração COLETIVA
COMISSÃO PERMANENTE DE INQUERITO 213 2021 22/02/2021 Comissão Permanente de Inquerito, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração Administração COLETIVA
TRANSFERÊNCIA 212 2021 22/02/2021 Transferência, Agente: Cicera da Silva Amancio, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde CICERA DA SILVA AMANCIO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Nomeação 211 2021 22/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Erilane da Silva Gomes, Cargo: Gerente de Unidade de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde MARIA ERILANE DA SILVA GOMES - GERENTE DE UNIDADE DE SAUDE
Nomeação 210 2021 22/02/2021 Nomeação, Agente: Roberto Nunes Ferreira, Cargo: Gerente de Processamento de Dados, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde ROBERTO NUNES FERREIRA - GERENTE DE PROCESSAMENTO DE DADOS
Nomeação 209 2021 22/02/2021 Nomeação, Agente: Marilia Goncalves de Macedo Andrade, Cargo: Gerente de Unidade de Assistência Social, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social MARILIA GONCALVES DE MACEDO ANDRADE - GERENTE DE UNIDADE DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Nomeação 208 2021 22/02/2021 Nomeação, Agente: Reginaldo Sobral da Silva, Cargo: Chefe do Setor de Praças Desportivas, Secretaria: Secretaria de Juventude, Cultura e Desporto REGINALDO SOBRAL DA SILVA - CHEFE DO SETOR DE PRAÇAS DESPORTIVAS
Diária 010 2021 22/02/2021 BUSCAR RECURSOS PARA O MUNICÍPIO DE LAVRAS DA MANGABEIRA JUNTO A PARLAMENTARES E TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO RONALDO PEDROSA LIMA - PREFEITO
Diária 009 2021 22/02/2021 Apresentação de propostas de convênios para o município de Lavras da Mangabeira, buscar recursos junto a Parlamentares e tratar de outros assuntos de interesse da municipalidade. LUIZ CARLOS PEREIRA - SECRETARIO DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
Diária 008 2021 18/02/2021 Realizar retirada de medicamentos na COASF- Fortaleza-CE, para atender as demandas da popualção através da Secretaria municipal de Saúde de Lavras da Mangabeira-CE. FRANCISCO DOURADO RICARTE - DIRETOR DA UNIDADE
Diária 007 2021 17/02/2021 Realizar capacitação para emissão de RG/idententicação civil a fim de atender as demandas da população de Lavras da Mangabeira-CE. ANTONIO MACIO PEREIRA CRISPIM - CHEFE DO POSTO RESPONSÁVEL PELO SETOR DE IDENTIFICAÇÃO CIVIL
Nomeação 206 2021 11/02/2021 Nomeação, Agente: Gilson Batista Maciel, Cargo: Coordenador Administrativo de Gestão de Convenios, Secretaria: Secretaria de Relações Institucionais GILSON BATISTA MACIEL - COORDENADOR ADMINISTRATIVO DE GESTÃO DE CONVENIOS
Nomeação 205 2021 11/02/2021 Nomeação, Agente: Jose Wilame Leite, Cargo: Chefe do Setor de Almoxarifado, Secretaria: Controladoria Geral do Município Município JOSE WILAME LEITE - CHEFE DO SETOR DE ALMOXARIFADO
Nomeação 204 2021 11/02/2021 Nomeação, Agente: Camila Jadna Alves, Cargo: Chefe do Setor de Compras e Serviços, Secretaria: Secretaria de Finanças CAMILA JADNA ALVES - CHEFE DO SETOR DE COMPRAS E SERVIÇOS
Nomeação 203 2021 11/02/2021 Nomeação, Agente: Evaristo Lobo de Macedo, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Ouvidoria Geral do Município Município EVARISTO LOBO DE MACEDO - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 202 2021 11/02/2021 Nomeação, Agente: Francimar Goncalves de Barros Junior, Cargo: Diretor do Departamento de Controle Social, Secretaria: Ouvidoria Geral do Município Município FRANCIMAR GONCALVES DE BARROS JUNIOR - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE CONTROLE SOCIAL
Nomeação 201 2021 11/02/2021 Nomeação, Agente: Franklin Monteiro Augusto Lima, Cargo: Chefe do Setor de Auditoria Médica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde FRANKLIN MONTEIRO AUGUSTO LIMA - CHEFE DO SETOR DE AUDITORIA MÉDICA
Nomeação 200 2021 11/02/2021 Nomeação, Agente: Isadora Albernaz Roberto de Carvalho, Cargo: Chefe do Setor de Arrecadação, Secretaria: Secretaria de Finanças ISADORA ALBERNAZ ROBERTO DE CARVALHO - CHEFE DO SETOR DE ARRECADAÇÃO
Nomeação 199 2021 11/02/2021 Nomeação, Agente: Emerson Diogo Borges Ferreira, Cargo: Chefe do Setor de Artes Populares, Secretaria: Secretaria de Juventude, Cultura e Desporto EMERSON DIOGO BORGES FERREIRA - CHEFE DO SETOR DE ARTES POPULARES
TRANSFERÊNCIA 198 2021 11/02/2021 Transferência, Agente: Maria Gorete de Oliveira Wanderley, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Administração Administração MARIA GORETE DE OLIVEIRA WANDERLEY - AGENTE ADMINISTRATIVO
TRANSFERÊNCIA 197 2021 11/02/2021 Transferência, Agente: Vera Pereira Cavalcante, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde VERA PEREIRA CAVALCANTE - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
TRANSFERÊNCIA 196 2021 11/02/2021 Transferência, Agente: Marcos Pereira de Sousa, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Administração. MARCOS PEREIRA DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Nomeação 195 2021 11/02/2021 Nomeação, Agente: Romario Gonçalves Dias, Cargo: Chefe do Setor de Eventos Desportivos, Secretaria: Secretaria de Juventude, Cultura e Desporto ROMARIO GONÇALVES DIAS - CHEFE DO SETOR DE EVENTOS DESPORTIVOS
Nomeação 194 2021 11/02/2021 Nomeação, Agente: Fernando Alves de Lima, Cargo: Diretor do Departamento de Gestão Ambiental, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente FERNANDO ALVES DE LIMA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE GESTÃO AMBIENTAL
TRANSFERÊNCIA 193 2021 11/02/2021 Transferência, Agente: Analia Cordeiro de Araujo Carvalho, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica ANALIA CORDEIRO DE ARAUJO CARVALHO - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 192 2021 11/02/2021 Licença sem vencimentos, Agente: Hermogenes e Silva Furtado Caldas, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde
Diária 006 2021 10/02/2021 Visita a SOP(SUPERINTENDÊNCIA DE OBRAS PÚBLICAS) a fim de tratar de assuntos de interesse do município, relativamente à Secretaria de Relações Institucionais. LUIZ CARLOS PEREIRA - SECRETARIO DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
Diária 005 2021 10/02/2021 Visita a SOP (Superintendência de Obras Públicas) com a finalidade de tratar de assuntos de interesse do município, relativamente a Secretaria de Obras, bem como a de relações institucionais. JOSE CLAUDIO PEREIRA DE ALMEIDA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO COMDI 191 2021 05/02/2021 Nomeação Comdi, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social COLETIVA
Nomeação 190 2021 05/02/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social COLETIVA
Nomeação 189 2021 05/02/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social COLETIVA
Nomeação 188 2021 05/02/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social COLETIVA
Nomeação 187 2021 05/02/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social COLETIVA
Nomeação 186 2021 05/02/2021 Nomeação, Agente: Vanusa Maria Ferreira Alencar, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica VANUSA MARIA FERREIRA ALENCAR - DIRETORA ADMINISTRATIVA
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 185 2021 05/02/2021 Licença sem vencimentos, Agente: Fernanda Ferreira do Nascimento, Cargo: Cozinheiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica
Nomeação 184 2021 05/02/2021 Nomeação, Agente: Jose Edinaldo de Oliveira Silva, Cargo: Diretor do Departamento de Desporto, Secretaria: Secretaria de Juventude, Cultura e Desporto JOSE EDINALDO DE OLIVEIRA SILVA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE DESPORTO
Nomeação 183 2021 05/02/2021 Nomeação, Agente: Daniele Germano Gonçalves, Cargo: Chefe do Setor de Fiscalização, Secretaria: Secretaria de Finanças DANIELE GERMANO GONÇALVES - CHEFE DO SETOR DE FISCALIZAÇÃO
Nomeação 182 2021 05/02/2021 Nomeação, Agente: Cicero Mateus Leandro de Macêdo, Cargo: Chefe do Setor de Fiscalização de Obras, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos CICERO MATEUS LEANDRO DE MACÊDO - CHEFE DO SETOR DE FISCALIZAÇÃO DE OBRAS
Nomeação 181 2021 05/02/2021 Nomeação, Agente: Geraldo Alves Silva Junior, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Ouvidoria Geral do Município Município GERALDO ALVES SILVA JUNIOR - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 180 2021 05/02/2021 Nomeação, Agente: Ialisson Michel Teixeira Gomes, Cargo: Diretor do Departmento de Cerimonial, Secretaria: Secretaria de Relações Institucionais IALISSON MICHEL TEIXEIRA GOMES - DIRETOR DO DEPARTMENTO DE CERIMONIAL
Nomeação 179 2021 05/02/2021 Nomeação, Agente: Thaíse Kelly Araújo Sarmento, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito THAÍSE KELLY ARAÚJO SARMENTO - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 178 2021 05/02/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social COLETIVA
Nomeação 177 2021 05/02/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica COLETIVA
NOMEAÇÃO DO CONSELHO MUNICIPAL - CMAS 176 2021 05/02/2021 Nomeação do Conselho Municipal - Cmas, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social COLETIVA
TRANSFERÊNCIA 175 2021 05/02/2021 Transferência, Agente: Jose Claudio Pereira de Almeida, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos JOSE CLAUDIO PEREIRA DE ALMEIDA - AGENTE ADMINISTRATIVO
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 174 2021 05/02/2021 Licença sem vencimentos, Agente: Lucilene Belizario Quaresma Beserra, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria Municipal de Educação Básica
Nomeação 173 2021 05/02/2021 Nomeação, Agente: Selmira Maria Beserra, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica SELMIRA MARIA BESERRA - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Nomeação 172 2021 05/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Ines Guedes Silva Oliveira, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA INES GUEDES SILVA OLIVEIRA - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Nomeação 171 2021 05/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Evanilde Firmo, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA EVANILDE FIRMO - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Nomeação 170 2021 05/02/2021 Nomeação, Agente: Cleide Conceicao de Oliveira Costa, Cargo: Diretora Administrativa , Secretaria: Educação
Nomeação 168 2021 05/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Neide de Melo Leandro, Cargo: Diretora Adjunta , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA NEIDE DE MELO LEANDRO - DIRETORA ADJUNTA
Nomeação 167 2021 05/02/2021 Nomeação, Agente: Danyelle Ramylla Ferreira da Silva Bazilio, Cargo: Diretora Adjunta , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica DANYELLE RAMYLLA FERREIRA DA SILVA BAZILIO - DIRETORA ADJUNTA
Nomeação 166 2021 05/02/2021 Nomeação, Agente: Roselena Farias de Negreiros Faustino, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica ROSELENA FARIAS DE NEGREIROS FAUSTINO - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Nomeação 165 2021 05/02/2021 Nomeação, Agente: Vicencia Duarte Ventura, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica VICENCIA DUARTE VENTURA - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Nomeação 164 2021 05/02/2021 Nomeação, Agente: Teodata Rogélia Alves de Queiroz, Cargo: Diretor do Departamento de Almoxarifado, Secretaria: Controladoria Geral do Município Município TEODATA ROGÉLIA ALVES DE QUEIROZ - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ALMOXARIFADO
Nomeação 163 2021 05/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Dourado Ricarte, Cargo: Gerente de Unidade de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde FRANCISCO DOURADO RICARTE - GERENTE DE UNIDADE DE SAUDE
Nomeação 162 2021 05/02/2021 Nomeação, Agente: Maria de Fatima Pinheiro Caetano, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA DE FATIMA PINHEIRO CAETANO - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Nomeação 161 2021 05/02/2021 Nomeação, Agente: Ana Celia Gomes de Lima Lourenco, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica ANA CELIA GOMES DE LIMA LOURENCO - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Nomeação 160 2021 05/02/2021 Nomeação, Agente: Elizabeth de Souza Bezerra, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica ELIZABETH DE SOUZA BEZERRA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 159 2021 05/02/2021 Nomeação, Agente: Edilene Bezerra Barros Tavares, Cargo: Diretor Adjunto, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica EDILENE BEZERRA BARROS TAVARES - DIRETOR ADJUNTO
Nomeação 158 2021 05/02/2021 Nomeação, Agente: Francisca Patricia Araujo de Sousa, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica FRANCISCA PATRICIA ARAUJO DE SOUSA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Exoneração 157 2021 05/02/2021 Exoneração, Agente: Francisco Dourado Ricarte, Cargo: Diretor do Departamento de Almoxarifado, Secretaria: Controladoria Geral do Município Município FRANCISCO DOURADO RICARTE - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ALMOXARIFADO
Nomeação 156 2021 05/02/2021 Nomeação, Agente: Julianne Isabelle Moreira Magalhães Vieira, Cargo: Gerente de Unidade de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde JULIANNE ISABELLE MOREIRA MAGALHÃES VIEIRA - GERENTE DE UNIDADE DE SAUDE
Nomeação 155 2021 05/02/2021 Nomeação, Agente: Diego de Araujo Oliveira, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Controladoria Geral do Município Município DIEGO DE ARAUJO OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 154 2021 05/02/2021 Nomeação, Agente: Cicera Dega Leite Lucena, Cargo: Diretora Adjunta , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica CICERA DEGA LEITE LUCENA - DIRETORA ADJUNTA
Nomeação 153 2021 05/02/2021 Nomeação, Agente: Rosangela Ferreira de Sousa, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica ROSANGELA FERREIRA DE SOUSA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 152 2021 05/02/2021 Nomeação, Agente: Amanda Rocha Silva, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica AMANDA ROCHA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 151 2021 05/02/2021 Nomeação, Agente: Rozana Moreira Caetano, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica ROZANA MOREIRA CAETANO - DIRETOR ADMINISTRATIVO
TRANSFERÊNCIA 150 2021 05/02/2021 Transferência, Agente: Jose Aerton Teofilo dos Santos, Cargo: Monitor de Informática, Secretaria: Secretaria de Finanças JOSE AERTON TEOFILO DOS SANTOS - MONITOR DE INFORMÁTICA
TRANSFERÊNCIA 149 2021 05/02/2021 Transferência, Agente: Hermogenes e Silva Furtado Caldas, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde HERMOGENES E SILVA FURTADO CALDAS - MOTORISTA
Nomeação 148 2021 05/02/2021 Nomeação, Agente: Francisca Lene Franklin Duarte Lima, Cargo: Diretora Adjunta , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica FRANCISCA LENE FRANKLIN DUARTE LIMA - DIRETORA ADJUNTA
Nomeação 147 2021 05/02/2021 Nomeação, Agente: Liduina Moreira Gurgel, Cargo: Diretora Adjunta , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica LIDUINA MOREIRA GURGEL - DIRETORA ADJUNTA
Nomeação 146 2021 05/02/2021 Nomeação, Agente: Antonia Livia de Sousa Silva, Cargo: Diretora Adjunta , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica ANTONIA LIVIA DE SOUSA SILVA - DIRETORA ADJUNTA
Nomeação 145 2021 05/02/2021 Nomeação, Agente: Mariza Gomes Moreira, Cargo: Diretor Adjunto, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIZA GOMES MOREIRA - DIRETOR ADJUNTO
TRANSFERÊNCIA 144 2021 05/02/2021 Transferência, Agente: Ellky Rosisthefane Araujo Leite, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde ELLKY ROSISTHEFANE ARAUJO LEITE - MOTORISTA
Nomeação 143 2021 05/02/2021 Nomeação, Agente: Raimunda Romilda de Lima, Cargo: Coordenador de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica RAIMUNDA ROMILDA DE LIMA - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL
TRANSFERÊNCIA 142 2021 05/02/2021 Transferência, Agente: Fabia Kecia Ribeiro da Silva, Cargo: Cozinheiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica FABIA KECIA RIBEIRO DA SILVA - COZINHEIRO
TRANSFERÊNCIA 141 2021 05/02/2021 Transferência, Agente: Isis Lopes de Aquino Lucena, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica ISIS LOPES DE AQUINO LUCENA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
TRANSFERÊNCIA 140 2021 05/02/2021 Transferência, Agente: Cirla Campos de Aquino, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica CIRLA CAMPOS DE AQUINO - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
TRANSFERÊNCIA 139 2021 05/02/2021 Transferência, Agente: Cicero Oliveira Silva, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica CICERO OLIVEIRA SILVA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
TRANSFERÊNCIA 138 2021 05/02/2021 Transferência, Agente: Damiana Bezerra da Silva, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica DAMIANA BEZERRA DA SILVA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
TRANSFERÊNCIA 137 2021 05/02/2021 Transferência, Agente: Maria Imaculada de Aquino Lopes Linhares, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA IMACULADA DE AQUINO LOPES LINHARES - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Diária 004 2021 03/02/2021 Audiência com o Secretário Executivo da Proteção Social, economia solidária e visita ao CEART. FRANCISCA GOMES DE HOLANDA - DIRETORA DO DEPARTAMENTO CULTURAL
Diária 003 2021 03/02/2021 CAPACITAÇÃO DO CHEFE DE POSTO PARA EMISSÃO DE RG/IDENTIFICAÇÃO CIVIL A FIM DE ATENDER AS DEMANDAS DA SOCIEDADE LAVRENSE ANTONIO MACIO PEREIRA CRISPIM - CHEFE DO POSTO RESPONSÁVEL PELO SETOR DE IDENTIFICAÇÃO CIVIL
Diária 002 2021 03/02/2021 CAPACITAÇÃO DO CHEFE DE POSTO PARA EMISSÃO DE RG/IDENTIFICAÇÃO CIVIL PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SOCIEDADE LAVRENSE SARA LEILA PEDROSA FURTADO NUNES - CHEFE DO POSTO RESPONSÁVEL PELO SETOR DE IDENTIFICAÇÃO CIVIL
TRANSFERÊNCIA 136 2021 02/02/2021 Transferência, Agente: Cicero Machado Barbosa, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos CICERO MACHADO BARBOSA - AGENTE ADMINISTRATIVO
TRANSFERÊNCIA 135 2021 02/02/2021 Transferência, Agente: Maria Tiodozio do Espirito Santo Sousa, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde MARIA TIODOZIO DO ESPIRITO SANTO SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
TRANSFERÊNCIA 134 2021 02/02/2021 Transferência, Agente: Maria do Rosario Bezerra Campos, Cargo: Secretario Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA DO ROSARIO BEZERRA CAMPOS - SECRETARIO ESCOLAR
TRANSFERÊNCIA 133 2021 02/02/2021 Transferência, Agente: Jarismar Cavalcante Ferreira Lima Junior, Cargo: Monitor de Informática, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica JARISMAR CAVALCANTE FERREIRA LIMA JUNIOR - MONITOR DE INFORMÁTICA
TRANSFERÊNCIA 132 2021 02/02/2021 Transferência, Agente: Cicera Elida Oliveira de Sousa, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica CICERA ELIDA OLIVEIRA DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
TRANSFERÊNCIA 131 2021 02/02/2021 Transferência, Agente: Luiz Carlos de Sousa Sa, Cargo: Porteiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica LUIZ CARLOS DE SOUSA SA - PORTEIRO
TRANSFERÊNCIA 130 2021 02/02/2021 Transferência, Agente: Cicero Matos de Aquino, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica CICERO MATOS DE AQUINO - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Nomeação 129 2021 02/02/2021 Nomeação, Agente: Danusa Maria Ferreira de Alencar, Cargo: Coordenador de Livro Didatico, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica DANUSA MARIA FERREIRA DE ALENCAR - COORDENADOR DE LIVRO DIDATICO
Nomeação 128 2021 02/02/2021 Nomeação, Agente: Ivanessa Matos da Silva, Cargo: Coordenador de Educação de Jovens e Adultos, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica IVANESSA MATOS DA SILVA - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS
Nomeação 127 2021 02/02/2021 Nomeação, Agente: Cicero Pinheiro da Silva, Cargo: Coordenador de Ensino Fundamental, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica CICERO PINHEIRO DA SILVA - COORDENADOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
Nomeação 126 2021 02/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Orleite Pereira Pinheiro, Cargo: Coordenador de Planejamento Educacional, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA ORLEITE PEREIRA PINHEIRO - COORDENADOR DE PLANEJAMENTO EDUCACIONAL
Nomeação 125 2021 02/02/2021 Nomeação, Agente: Cicera Estevao da Silva, Cargo: Chefe do Setor de Saude Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica CICERA ESTEVAO DA SILVA - CHEFE DO SETOR DE SAUDE ESCOLAR
TRANSFERÊNCIA 124 2021 02/02/2021 Transferência, Agente: Francisca Francilene Rodrigues de Olivei, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica FRANCISCA FRANCILENE RODRIGUES DE OLIVEI - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 123 2021 02/02/2021 Licença sem vencimentos, Agente: Franklin Monteiro Augusto Lima, Cargo: Medico, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 122 2021 02/02/2021 Licença sem vencimentos, Agente: Emanuela Keliany Canuto Sales Morais, Cargo: Pedagogo, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 121 2021 02/02/2021 Prorrogação de Licença Sem Vencimentos, Agente: Francisca Tavares Belo Penha, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica FRANCISCA TAVARES BELO PENHA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Nomeação 120 2021 29/01/2021 Nomeação, Agente: Renato Fagner Monteiro de Souza, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica RENATO FAGNER MONTEIRO DE SOUZA - COORDENADOR PEDAGOGICO
Nomeação 119 2021 29/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Marcelo de Lima Honorato, Cargo: Comandante Geral da Guarda Municipal, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSE MARCELO DE LIMA HONORATO - COMANDANTE GERAL DA GUARDA MUNICIPAL
Nomeação 118 2021 29/01/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social COLETIVA
TRANSFERÊNCIA 117 2021 29/01/2021 Transferência, Agente: Raimundo Gomes Sarmento Neto, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica RAIMUNDO GOMES SARMENTO NETO - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Nomeação 116 2021 29/01/2021 Nomeação, Agente: Cicero Cardoso da Silva, Cargo: Diretor do Departamento de Apoio a Juventude, Secretaria: Secretaria de Juventude, Cultura e Desporto CICERO CARDOSO DA SILVA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE APOIO A JUVENTUDE
Nomeação 115 2021 29/01/2021 Nomeação, Agente: Montaigne Mallus de Lemos Ribeiro, Cargo: Coordenador de Auditoria e Perícia, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde MONTAIGNE MALLUS DE LEMOS RIBEIRO - COORDENADOR DE AUDITORIA E PERÍCIA
Nomeação 114 2021 29/01/2021 Nomeação, Agente: Eduardo Luiz Silva do Carmo, Cargo: Coordenador de Vigilancia Sanitaria, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde EDUARDO LUIZ SILVA DO CARMO - COORDENADOR DE VIGILANCIA SANITARIA
Nomeação 113 2021 29/01/2021 Nomeação, Agente: José Claudio Correia de Alencar, Cargo: Membro da Jari, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos JOSÉ CLAUDIO CORREIA DE ALENCAR - MEMBRO DA JARI
Nomeação 112 2021 29/01/2021 Nomeação, Agente: Luzineide Alves Ribeiro Oliveira, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito LUZINEIDE ALVES RIBEIRO OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 111 2021 29/01/2021 Nomeação, Agente: Elidia Pereira Campos, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Gabinete do Prefeito ELIDIA PEREIRA CAMPOS - ASSESSOR ESPECIAL
TRANSFERÊNCIA 110 2021 29/01/2021 Transferência, Agente: Francisco Kairton Lima Beserra, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica FRANCISCO KAIRTON LIMA BESERRA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Nomeação 109 2021 25/01/2021 Nomeação, Agente: Diogo Braz Martins de Queiroz, Cargo: Chefe do Setor de Transporte da Saúde , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde DIOGO BRAZ MARTINS DE QUEIROZ - CHEFE DO SETOR DE TRANSPORTE DA SAÚDE
Nomeação 108 2021 25/01/2021 Nomeação, Agente: Suzana Nunes Furtado, Cargo: Gerente de Unidade de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde SUZANA NUNES FURTADO - GERENTE DE UNIDADE DE SAUDE
Nomeação 107 2021 25/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Simone Marques de Sousa, Cargo: Gerente de Unidade de Assistência Social, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social MARIA SIMONE MARQUES DE SOUSA - GERENTE DE UNIDADE DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Nomeação 106 2021 25/01/2021 Nomeação, Agente: Adriana Maria Bezerra, Cargo: Gerente de Unidade de Assistência Social, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social ADRIANA MARIA BEZERRA - GERENTE DE UNIDADE DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Nomeação 105 2021 25/01/2021 Nomeação, Agente: Sara Leila Pedrosa Furtado Nunes, Cargo: Gerente de Unidade de Assistência Social, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social SARA LEILA PEDROSA FURTADO NUNES - GERENTE DE UNIDADE DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Nomeação 104 2021 25/01/2021 Nomeação, Agente: Raimundo Custódio Neto, Cargo: Coordenador de Defesa Civil, Secretaria: Gabinete do Prefeito RAIMUNDO CUSTÓDIO NETO - COORDENADOR DE DEFESA CIVIL
REDUÇÃO DE CARGA HORARIA SEM PREJUIZO SALARIAL 103 2021 25/01/2021 Redução de Carga Horaria Sem Prejuizo Salarial, Agente: Patricia Medeiros Viana, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica PATRICIA MEDEIROS VIANA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
TRANSFERÊNCIA 102 2021 25/01/2021 Transferência, Agente: Meiryane Pinto Bezerra Laurindo, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MEIRYANE PINTO BEZERRA LAURINDO - AGENTE ADMINISTRATIVO
Nomeação 101 2021 25/01/2021 Nomeação, Agente: Mauricio Bento Ribeiro, Cargo: Diretor Adjunto, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MAURICIO BENTO RIBEIRO - DIRETOR ADJUNTO
Nomeação 100 2021 25/01/2021 Nomeação, Agente: Jaqueline Tereza Fernandes de Mata Favela, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica JAQUELINE TEREZA FERNANDES DE MATA FAVELA - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Nomeação 099 2021 25/01/2021 Nomeação, Agente: Ana Schirley Lucena de Barros, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica ANA SCHIRLEY LUCENA DE BARROS - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Nomeação 098 2021 25/01/2021 Nomeação, Agente: Cicera Emilia Batista de Oliveira, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica CICERA EMILIA BATISTA DE OLIVEIRA - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Nomeação 097 2021 25/01/2021 Nomeação, Agente: Jocinara Gurgel de Araujo, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica JOCINARA GURGEL DE ARAUJO - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Nomeação 096 2021 25/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Auderlania de Oliveira Dias, Cargo: Diretora Adjunta , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica FRANCISCA AUDERLANIA DE OLIVEIRA DIAS - DIRETORA ADJUNTA
Nomeação 095 2021 25/01/2021 Nomeação, Agente: Margarida Maria de Oliveira Lima Pedrosa, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARGARIDA MARIA DE OLIVEIRA LIMA PEDROSA - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Nomeação 094 2021 25/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Ivete Moreira Rolim, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA IVETE MOREIRA ROLIM - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Nomeação 093 2021 25/01/2021 Nomeação, Agente: Luiza Lusiana Gonçalves de Oliveira, Cargo: Diretora Adjunta , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica LUIZA LUSIANA GONÇALVES DE OLIVEIRA - DIRETORA ADJUNTA
Nomeação 092 2021 25/01/2021 Nomeação, Agente: Clotilde Eduardo Pereira Neta, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica CLOTILDE EDUARDO PEREIRA NETA - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Nomeação 091 2021 25/01/2021 Nomeação, Agente: Anne Caroline Lobo de Lima, Cargo: Diretora Adjunta , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica ANNE CAROLINE LOBO DE LIMA - DIRETORA ADJUNTA
Nomeação 090 2021 25/01/2021 Nomeação, Agente: Rozana Moreira Caetano, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica ROZANA MOREIRA CAETANO - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Nomeação 089 2021 25/01/2021 Nomeação, Agente: Ana Carla Pinheiro Alves, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica ANA CARLA PINHEIRO ALVES - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 088 2021 25/01/2021 Nomeação, Agente: Joana Darc Machado Bezerra, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica JOANA DARC MACHADO BEZERRA - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Nomeação 087 2021 25/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Cosme da Silva Militao, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica ANTONIA COSME DA SILVA MILITAO - DIRETORA ADMINISTRATIVA
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 086 2021 25/01/2021 Prorrogação de Licença Sem Vencimentos, Agente: Veronica Maria Rolim da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde VERONICA MARIA ROLIM DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 085 2021 25/01/2021 Licença Sem Vencimentos, Agente: MARIA LEIDE MATOS DE OLIVEIRA LUCAS, Cargo: AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS , Secretaria: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA
Nomeação 084 2021 25/01/2021 Nomeação, Agente: Raimundo Gomes Filho, Cargo: Chefe do Setor de Merenda Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica RAIMUNDO GOMES FILHO - CHEFE DO SETOR DE MERENDA ESCOLAR
Nomeação 083 2021 25/01/2021 Nomeação, Agente: Geraldo Fernandes Sobreira, Cargo: Gerente de Processamento de Dados, Secretaria: Secretaria de Finanças GERALDO FERNANDES SOBREIRA - GERENTE DE PROCESSAMENTO DE DADOS
RETORNO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 082 2021 25/01/2021 Retorno de Licença Sem Vencimentos, Agente: Ana Lucia Feitosa Ribeiro, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica ANA LUCIA FEITOSA RIBEIRO - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Nomeação 081 2021 22/01/2021 Nomeação, Agente: Ernando Adriano de Carvalho, Cargo: Diretor do Departamento de Transportes, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos ERNANDO ADRIANO DE CARVALHO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE TRANSPORTES
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 080 2021 21/01/2021 Licença Sem Vencimentos, Agente: ERNANDO ADRIANO DE CARVALHO, Cargo: MOTORISTA, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social
Nomeação 079 2021 21/01/2021 Nomeação, Agente: Diogo Braz Martins de Queiroz, Cargo: Chefe do Setor de Transporte da Saúde , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde DIOGO BRAZ MARTINS DE QUEIROZ - CHEFE DO SETOR DE TRANSPORTE DA SAÚDE
Nomeação 078 2021 21/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Adriana de Oliveira Viana Amaro, Cargo: Membro da Cpl, Secretaria: Controladoria Geral do Município Município MARIA ADRIANA DE OLIVEIRA VIANA AMARO - MEMBRO DA CPL
Nomeação 077 2021 21/01/2021 Nomeação, Agente: Rivaldo Cruz Barros, Cargo: Membro da Cpl, Secretaria: Controladoria Geral do Município Município RIVALDO CRUZ BARROS - MEMBRO DA CPL
Nomeação 076 2021 21/01/2021 Nomeação, Agente: Luciana Galdino da Silva, Cargo: Gerente de Unidade de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde LUCIANA GALDINO DA SILVA - GERENTE DE UNIDADE DE SAUDE
TRANSFERÊNCIA 075 2021 21/01/2021 Transferência, Agente: Francisco Xavier Pinto de Sousa, Cargo: Auxiliar de Tesouraria, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente FRANCISCO XAVIER PINTO DE SOUSA - AUXILIAR DE TESOURARIA
TRANSFERÊNCIA 074 2021 21/01/2021 Transferência, Agente: Ana Paula de Souza Araujo, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Finanças ANA PAULA DE SOUZA ARAUJO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Nomeação 073 2021 20/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Francinaldo Alves Lemos, Cargo: Coordenador da Folha de Pagamento, Secretaria: Secretaria de Administração Administração JOSE FRANCINALDO ALVES LEMOS - COORDENADOR DA FOLHA DE PAGAMENTO
Exoneração 072 2021 20/01/2021 Exoneração, Agente: Jose Francinaldo Alves Lemos, Cargo: Coordenador da Folha de Pagamento, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças JOSE FRANCINALDO ALVES LEMOS - COORDENADOR DA FOLHA DE PAGAMENTO
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 071 2021 20/01/2021 Licença Sem Vencimentos, Agente: Georgia Macedo Gonçalves, Cargo: Pedagoga , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 070 2021 20/01/2021 Licença Sem Vencimentos, Agente: Russell Sirius Anacleto e Andrade , Cargo: , Secretaria: Secretaria:
TRANSFERÊNCIA 069 2021 20/01/2021 Transferência, Agente: Telvina Leite Rolim, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde TELVINA LEITE ROLIM - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Nomeação 068 2021 19/01/2021 Nomeação, Agente: Raniel Eduardo da Silva, Cargo: Secretário de Admnistração , Secretaria: Secretaria de Administração Administração RANIEL EDUARDO DA SILVA - SECRETÁRIO DE ADMNISTRAÇÃO
TRANSFERÊNCIA 067 2021 19/01/2021 Transferência, Agente: Andreza Leite de Araujo, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Controladoria Geral do Município Município ANDREZA LEITE DE ARAUJO - AGENTE ADMINISTRATIVO
Nomeação 066 2021 19/01/2021 Nomeação, Agente: Irismar Silva dos Santos, Cargo: Gerente de Unidade de Assistência Social, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social IRISMAR SILVA DOS SANTOS - GERENTE DE UNIDADE DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Nomeação 065 2021 19/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Josemar de Freitas Melo, Cargo: Gerente de Processamento de Dados, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças JOSE JOSEMAR DE FREITAS MELO - GERENTE DE PROCESSAMENTO DE DADOS
Nomeação 064 2021 19/01/2021 Nomeação, Agente: Russell Sirius Anacleto e Andrade, Cargo: Secretario de Finanças, Secretaria: Secretaria de Finanças RUSSELL SIRIUS ANACLETO E ANDRADE - SECRETARIO DE FINANÇAS
Exoneração 063 2021 19/01/2021 Exoneração, Agente: Russell Sirius Anacleto e Andrade, Cargo: Secretario de Administração e Finanças, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças RUSSELL SIRIUS ANACLETO E ANDRADE - SECRETARIO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
Nomeação 062 2021 19/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Francinaldo Alves Lemos, Cargo: Coordenador da Folha de Pagamento, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças JOSE FRANCINALDO ALVES LEMOS - COORDENADOR DA FOLHA DE PAGAMENTO
TRANSFERÊNCIA 061 2021 18/01/2021 Transferência, Agente: Maria Helena Nunes Ferreira, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA HELENA NUNES FERREIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Diária 001 2021 13/01/2021 VISITA À ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO ESTADO DO CEARÁ PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO DE LAVRAS DA MANGABEIRA-CE. FRANCISCA IZABELY FERREIRA DE ALENCAR LIMA - SECRETARIO DE ASSISTENTE SOCIAL
Nomeação 060 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Vicente Leandro da Silva, Cargo: Coordenador Administrativo de Gestão de Serviços Publicos, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos VICENTE LEANDRO DA SILVA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO DE GESTÃO DE SERVIÇOS PUBLICOS
Nomeação 059 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Israel Sobreira Cavalcante, Cargo: Diretor do Departamento de Comunicação e Mídia, Secretaria: Secretaria de Relações Institucionais ISRAEL SOBREIRA CAVALCANTE - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO E MÍDIA
INTERRUPÇÃO DE LICENÇA 058 2021 12/01/2021 Interrupção de Licença, Agente: Andreza Leite de Araujo, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças ANDREZA LEITE DE ARAUJO - AGENTE ADMINISTRATIVO
INTERRUPÇÃO DE LICENÇA 057 2021 12/01/2021 Interrupção de Licença, Agente: Pedro Roque Araujo Almeida, Cargo: Assistente Social, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social PEDRO ROQUE ARAUJO ALMEIDA - ASSISTENTE SOCIAL
INTERRUPÇÃO DE LICENÇA 056 2021 12/01/2021 Interrupção de Licença, Agente: Sinthia de Sousa Menezes Macedo, Cargo: Auxiliar de Secretario Escolar, Secretaria: Secretaria de Juventude, Cultura e Desporto SINTHIA DE SOUSA MENEZES MACEDO - AUXILIAR DE SECRETARIO ESCOLAR
TRANSFERÊNCIA 055 2021 12/01/2021 Transferência, Agente: Maria Syrllem Rodrigues da Silva, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde MARIA SYRLLEM RODRIGUES DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Nomeação 054 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Rubia Maria Torquato de Macedo, Cargo: Coordenador do Censo Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica RUBIA MARIA TORQUATO DE MACEDO - COORDENADOR DO CENSO ESCOLAR
Nomeação 053 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Osorio Coelho, Cargo: Coordenador de Programas e Projetos Educacionais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica ANTONIA OSORIO COELHO - COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS EDUCACIONAIS
Nomeação 052 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Gomes de Holanda, Cargo: Diretor do Departamento de Cultura, Secretaria: Secretaria de Juventude, Cultura e Desporto FRANCISCA GOMES DE HOLANDA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE CULTURA
Nomeação 051 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Madalena Goncalves Pinheiro Dimas, Cargo: Coordenador de Gestão Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA MADALENA GONCALVES PINHEIRO DIMAS - COORDENADOR DE GESTÃO ESCOLAR
Nomeação 050 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Rafael Lucena Ribeiro, Cargo: Diretor Departamento do Arquivo Publico, Secretaria: Controladoria Geral do Município Município RAFAEL LUCENA RIBEIRO - DIRETOR DEPARTAMENTO DO ARQUIVO PUBLICO
Nomeação 049 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria de Fatima de Sousa Brasil, Cargo: Coordenador de Saude Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde MARIA DE FATIMA DE SOUSA BRASIL - COORDENADOR DE SAUDE ESCOLAR
Nomeação 048 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Dourado Ricarte, Cargo: Diretor do Departamento de Almoxarifado, Secretaria: Controladoria Geral do Município Município FRANCISCO DOURADO RICARTE - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ALMOXARIFADO
Nomeação 047 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Luiza Ladya Leandro de Araujo, Cargo: Coordenador de Ações de Imunização, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde LUIZA LADYA LEANDRO DE ARAUJO - COORDENADOR DE AÇÕES DE IMUNIZAÇÃO
Nomeação 046 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Raquel Monte dos Santos Viana Ribeiro, Cargo: Coordenadora de Vigilância Epidemiológica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde RAQUEL MONTE DOS SANTOS VIANA RIBEIRO - COORDENADORA DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA
Nomeação 045 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Eliane Alencar Ricarte, Cargo: Coordenador do Programa Leite e Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde FRANCISCA ELIANE ALENCAR RICARTE - COORDENADOR DO PROGRAMA LEITE E SAUDE
Nomeação 044 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Priscila Lays Laurindo da Silva, Cargo: Coordenador do Caps, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde PRISCILA LAYS LAURINDO DA SILVA - COORDENADOR DO CAPS
Nomeação 043 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Karla Wallesca de Sousa, Cargo: Coordenador Administrativo de Gestão da Central de Regularização, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde KARLA WALLESCA DE SOUSA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO DE GESTÃO DA CENTRAL DE REGULARIZAÇÃO
Nomeação 042 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jhessik Vanielly de Araújo Macial, Cargo: Coordenador de Analises Clinicas, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde JHESSIK VANIELLY DE ARAÚJO MACIAL - COORDENADOR DE ANALISES CLINICAS
Nomeação 041 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Emerson da Silva Xavier, Cargo: Coordenador Administrativo de Gestão da Atenção Basica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde EMERSON DA SILVA XAVIER - COORDENADOR ADMINISTRATIVO DE GESTÃO DA ATENÇÃO BASICA
Nomeação 040 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: João Paulo Leandro Zogob, Cargo: Diretor do Departamento de Execução de Obras, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos JOÃO PAULO LEANDRO ZOGOB - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE EXECUÇÃO DE OBRAS
Nomeação 039 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: João Batista Lima Honorato, Cargo: Coordenador Administrativo de Gestão do Psf/nasf, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde JOÃO BATISTA LIMA HONORATO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO DE GESTÃO DO PSF/NASF
Nomeação 038 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Cicero Caitano Amaro, Cargo: Diretor do Departamento Tributário, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças CICERO CAITANO AMARO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO TRIBUTÁRIO
NOMEAÇÃO DA COMISSÃO DE PREGÃO 037 2021 04/01/2021 Nomeação da Comissão de Pregão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Controladoria Geral do Município Município COLETIVA
Nomeação 036 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Sebastiana Erilene Barros Duarte, Cargo: Diretor de Gestão Administrativa, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças SEBASTIANA ERILENE BARROS DUARTE - DIRETOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
Nomeação 035 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Tomé Filho, Cargo: Chefe do Setor de Garagem, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos ANTONIO TOMÉ FILHO - CHEFE DO SETOR DE GARAGEM
Nomeação 034 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jocelma Diniz Souto, Cargo: Diretor do Departamento de Patrimonio, Secretaria: Controladoria Geral do Município Município JOCELMA DINIZ SOUTO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PATRIMONIO
COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO 033 2021 04/01/2021 Comissão Permanente de Licitação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Controladoria Geral do Município Município COLETIVA
Nomeação 032 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Josiana Bento de Oliveira, Cargo: Pregoeiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças MARIA JOSIANA BENTO DE OLIVEIRA - PREGOEIRO
Nomeação 031 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Vicente Neto Alencar de Lima, Cargo: Presidente da Comissão Permanente de Licitação, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças VICENTE NETO ALENCAR DE LIMA - PRESIDENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
Nomeação 030 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Macio Pereira Crispim, Cargo: Gerente de Unidade de Assistência Social, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social ANTONIO MACIO PEREIRA CRISPIM - GERENTE DE UNIDADE DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Nomeação 029 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Herica Maria Pinheiro Sobral, Cargo: Coordenador de Segurança Alimentar Nutricional, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social HERICA MARIA PINHEIRO SOBRAL - COORDENADOR DE SEGURANÇA ALIMENTAR NUTRICIONAL
Nomeação 028 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Gildenia Correia da Silva, Cargo: Coordenador de Relações Humanas, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social GILDENIA CORREIA DA SILVA - COORDENADOR DE RELAÇÕES HUMANAS
Nomeação 027 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Julio Cesar de Macedo Favela, Cargo: Coordenador do Bolsa Familia, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social JULIO CESAR DE MACEDO FAVELA - COORDENADOR DO BOLSA FAMILIA
Nomeação 026 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Roberta Bezerra Alencar, Cargo: Coordenador do Creas, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social ROBERTA BEZERRA ALENCAR - COORDENADOR DO CREAS
Nomeação 025 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Rhafael Bezerra de Moraes, Cargo: Coordenador do Cras, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social RHAFAEL BEZERRA DE MORAES - COORDENADOR DO CRAS
Nomeação 024 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Ismênia de Oliveira Lima Moura, Cargo: Coordenador do CRAS, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social MARIA ISMÊNIA DE OLIVEIRA LIMA MOURA - COORDENADOR DO CRAS
Nomeação 023 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Rochelly Pereira Barros, Cargo: Coordenador do CRAS, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social MARIA ROCHELLY PEREIRA BARROS - COORDENADOR DO CRAS - SEDE
Nomeação 022 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Pedro Pereira Marcos, Cargo: Gerente de Unidade de Assistência Social, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social PEDRO PEREIRA MARCOS - GERENTE DE UNIDADE DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
INTERRUPÇÃO DE LICENÇA 021 2021 04/01/2021 Interrupção de Licença, Agente: PEDRO PEREIRA MARCOS, Cargo: MONITOR DE INFORMÁTICA, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social. PEDRO PEREIRA MARCOS - MONITOR DE INFORMÁTICA
Nomeação 020 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Denise Alencar Torquato, Cargo: Coordenador de Assistencia Social, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social MARIA DENISE ALENCAR TORQUATO - COORDENADOR DE ASSISTENCIA SOCIAL
Nomeação 019 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jacila Macedo da Silva, Cargo: Coordenador de Habitação Social, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social JACILA MACEDO DA SILVA - COORDENADOR DE HABITAÇÃO SOCIAL
Nomeação 018 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Isadora Pereira Furtado Pinto, Cargo: Coordenador de Patrimonio Historico e Cultural, Secretaria: Secretaria de Juventude, Cultura e Desporto ISADORA PEREIRA FURTADO PINTO - COORDENADOR DE PATRIMONIO HISTORICO E CULTURAL
Nomeação 017 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Glauber Alves da Silva Junior, Cargo: Coordenador da Central Unica de Compras e Serviços, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças GLAUBER ALVES DA SILVA JUNIOR - COORDENADOR DA CENTRAL UNICA DE COMPRAS E SERVIÇOS
Nomeação 016 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Ciron Alexandre Beserra, Cargo: Tesoureiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças CIRON ALEXANDRE BESERRA - TESOUREIRO
Nomeação 015 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Jean Sampaio de Lima, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Procuradoria Geral do Município Município FRANCISCO JEAN SAMPAIO DE LIMA - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 014 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Cicero Felippe Pinheiro Paulino, Cargo: Procurador Executivo, Secretaria: Procuradoria Geral do Município Município CICERO FELIPPE PINHEIRO PAULINO - PROCURADOR EXECUTIVO
Nomeação 013 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Marcos Aurelio Correia de Souza, Cargo: Subprocurador Geral, Secretaria: Procuradoria Geral do Município Município MARCOS AURELIO CORREIA DE SOUZA - SUBPROCURADOR GERAL
Nomeação 012 2021 04/01/2021 Nomeia o Sr. Samuel Pinheiro Sobral para exercício do Cargo Público de Provimento de Comissão SECRETÁRIO DA JUVENTUDE, CULTURA E DESPORTO na Administração Pública Municipal de Lavras da Mangabeira-CE. SAMUEL PINHEIRO SOBRAL - SECRETARIO DA JUVENTUDE, CULTURA E DESPORTO
Nomeação 011 2021 04/01/2021 Nomeia a Sra. Francisca Izabely Ferreira de Alencar Lima para exercício do Cargo Público de Provimento de Comissão SECRETÁRIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL na Administração Pública Municipal de Lavras da Mangabeira-CE. FRANCISCA IZABELY FERREIRA DE ALENCAR LIMA - SECRETÁRIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
Nomeação 010 2021 04/01/2021 Nomeia o Sr. Fábio de Araújo Peixoto para exercício do Cargo Público de Provimento de Comissão SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE na Administração Pública Municipal de Lavras da Mangabeira-CE. FÁBIO DE ARAÚJO PEIXOTO - SECRETARIO DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE
Nomeação 009 2021 04/01/2021 Nomeia o Sr. Antônio Machado Furtado para exercício do Cargo Público de Provimento de Comissão SECRETÁRIO DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS na Administração Pública Municipal de Lavras da Mangabeira-CE. ANTONIO MACHADO FURTADO - SECRETARIO DE OBRAS
Nomeação 008 2021 04/01/2021 Nomeia a Sra. GIANCARLA DE QUEIROZ CARDOSO LAURINDO para exercício do Cargo Público de Provimento de Comissão SECRETÁRIA DE SAÚDE na Administração Pública Municipal de Lavras da Mangabeira-CE. GIANCARLA DE QUEIROZ CARDOSO LAURINDO - SECRETARIO DE SAUDE
Nomeação 007 2021 04/01/2021 Nomeia a Sra. Geórgia Macedo Gonçalves para exercício do Cargo Público de Provimento de Comissão SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA na Administração Pública Municipal de Lavras da Mangabeira-CE. GEORGIA MACEDO GONCALVES - SECRETARIO DE EDUCAÇÃO
Nomeação 006 2021 04/01/2021 Nomeia o Sr. Luiz Carlos Pereira para exercício do Cargo Público de Provimento de Comissão SECRETÁRIO MUNICIPAL DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS na Administração Pública Municipal de Lavras da Mangabeira-CE. LUIZ CARLOS PEREIRA - SECRETARIO DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
Nomeação 005 2021 04/01/2021 Nomeia o Sr. Rafael Macêdo para exercício do Cargo Público de Provimento de Comissão OUVIDOR GERAL DO MUNICÍPIO - OGM na Administração Pública Municipal de Lavras da Mangabeira-CE. RAFAEL MACEDO - OUVIDOR GERAL DO MUNICIPIO
Nomeação 004 2021 04/01/2021 Nomeia o Sr. José Erbeson Lemos da Silva para exercício do Cargo Público de Provimento de Comissão CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO - CGM na Administração Pública Municipal de Lavras da Mangabeira-CE. JOSE ERBESON LEMOS DA SILVA - CONTROLADOR
Nomeação 003 2021 04/01/2021 Nomeia a Sra. Jéssica Lobo Furtado para exercício do Cargo Público de Provimento de Comissão PROCURADORA GERAL DO MUNICÍPIO na Administração Pública Municipal de Lavras da Mangabeira-CE. JÉSSICA LOBO FURTADO - PROCURADORA
Nomeação 002 2021 04/01/2021 Nomeia a Sra. Francisca Mayara Ferreira Alencar para o exercício do Cargo Público de Provimento em Comissão SECRETÁRIA MUNICIPAL DO GABINETE DO PREFEITO na Administração Municipal de Lavras da Mangabeira-CE. FRANCISCA MAYARA FERREIRA ALENCAR - CHEFE DE GABINETE
Nomeação 001 2021 04/01/2021 Nomeia o Sr. Russell Sirius Anacleto e Andrade para o exercício do Cargo Público de Provimento de Comissão SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS na Administração Municipal de Lavras da Mangabeira-CE. RUSSELL SIRIUS ANACLETO E ANDRADE - SECRETÁRIO(A) DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
TRANSFERÊNCIA 310 2020 31/12/2020 Transferência, Agente: Francisca Gelieuda Rodrigues dos Santos, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica FRANCISCA GELIEUDA RODRIGUES DOS SANTOS - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
TRANSFERÊNCIA 309 2020 31/12/2020 Transferência, Agente: Fabiano Pinheiro de Souza Alencar, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica FABIANO PINHEIRO DE SOUZA ALENCAR - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
TRANSFERÊNCIA 308 2020 31/12/2020 Transferência, Agente: Antonia Fernandes de Sousa, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica ANTONIA FERNANDES DE SOUSA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
INTERRUPÇÃO DE LICENÇA 307 2020 31/12/2020 Interrupção de Licença, Agente: Jose Josemar de Freitas Melo, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças JOSE JOSEMAR DE FREITAS MELO - AGENTE ADMINISTRATIVO
TRANSFERÊNCIA 306 2020 31/12/2020 Transferência, Agente: Thiberio Alzir da Silva Pinto, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica THIBERIO ALZIR DA SILVA PINTO - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
TRANSFERÊNCIA 305 2020 31/12/2020 Transferência, Agente: Maria Imaculada de Aquino Lopes Linhares, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA IMACULADA DE AQUINO LOPES LINHARES - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
TRANSFERÊNCIA 304 2020 31/12/2020 Transferência, Agente: Magnolia Maia Gurgel, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MAGNOLIA MAIA GURGEL - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
TRANSFERÊNCIA 303 2020 31/12/2020 Transferência, Agente: Isis Lopes de Aquino Lucena, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica ISIS LOPES DE AQUINO LUCENA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
TRANSFERÊNCIA 302 2020 31/12/2020 Transferência, Agente: Ines Lopes de Aquino, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica INES LOPES DE AQUINO - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
TRANSFERÊNCIA 301 2020 31/12/2020 Transferência, Agente: Francisco Itamar de Almeida Sousa, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica FRANCISCO ITAMAR DE ALMEIDA SOUSA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
TRANSFERÊNCIA 300 2020 31/12/2020 Transferência, Agente: Cirla Campos de Aquino, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica CIRLA CAMPOS DE AQUINO - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
TRANSFERÊNCIA 299 2020 31/12/2020 Transferência, Agente: Maria Alexandra Pereira de Oliveira, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA ALEXANDRA PEREIRA DE OLIVEIRA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
TRANSFERÊNCIA 298 2020 31/12/2020 Transferência, Agente: Meiryane Pinto Bezerra Laurindo, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças MEIRYANE PINTO BEZERRA LAURINDO - AGENTE ADMINISTRATIVO
TRANSFERÊNCIA 297 2020 31/12/2020 Transferência, Agente: Maria Syrllem Rodrigues da Silva, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças MARIA SYRLLEM RODRIGUES DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
TRANSFERÊNCIA 296 2020 31/12/2020 Transferência, Agente: Jussara de Fatima Germano Sa, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças JUSSARA DE FATIMA GERMANO SA - AGENTE ADMINISTRATIVO
TRANSFERÊNCIA 295 2020 31/12/2020 Transferência, Agente: Ana Paula de Souza Araujo, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças ANA PAULA DE SOUZA ARAUJO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 294 2020 22/12/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Maria Marlene Batista de Oliveira, Cargo: Ex Servidor, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA MARLENE BATISTA DE OLIVEIRA - EX SERVIDOR
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 293 2020 18/12/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Joana Darque Guedes de Lima Oliveira, Cargo: Ex Servidor, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica JOANA DARQUE GUEDES DE LIMA OLIVEIRA - EX SERVIDOR
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 292 2020 18/12/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Maria Vilany Ribeiro da Silva, Cargo: Ex Servidor, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde MARIA VILANY RIBEIRO DA SILVA - EX SERVIDOR
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 291 2020 18/12/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Antonia Costa Pinto, Cargo: Ex Servidor, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica ANTONIA COSTA PINTO - EX SERVIDOR
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 290 2020 18/12/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Rosalia Isidoro da Cunha Souto, Cargo: Ex Servidor, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde ROSALIA ISIDORO DA CUNHA SOUTO - EX SERVIDOR
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 289 2020 18/12/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Maria Amaro de Barros Leite, Cargo: Ex Servidor, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA AMARO DE BARROS LEITE - EX SERVIDOR
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 288 2020 18/12/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Zilma Quirino da Silva, Cargo: Ex Servidor, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica ZILMA QUIRINO DA SILVA - EX SERVIDOR
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 287 2020 18/12/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Elizabete Ferreira da Fonseca Rodrigues, Cargo: Ex Servidor, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica ELIZABETE FERREIRA DA FONSECA RODRIGUES - EX SERVIDOR
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 286 2020 18/12/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Josefa de Fatima Nogueira Gomes, Cargo: Ex Servidor, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica JOSEFA DE FATIMA NOGUEIRA GOMES - EX SERVIDOR
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 285 2020 18/12/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Maria Elivonete Felix Grangeiro, Cargo: Ex Servidor, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA ELIVONETE FELIX GRANGEIRO - EX SERVIDOR
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 284 2020 16/12/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Vicente Dourado, Cargo: Ex Servidor, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos VICENTE DOURADO - EX SERVIDOR
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 283 2020 16/12/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Consuelho Pinheiro de Melo, Cargo: Ex Servidor, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica CONSUELHO PINHEIRO DE MELO - EX SERVIDOR
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 282 2020 16/12/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Ines Barbosa de Araujo, Cargo: Ex Servidor, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica INES BARBOSA DE ARAUJO - EX SERVIDOR
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 281 2020 16/12/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Maria Mirte Costa, Cargo: Ex Servidor, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA MIRTE COSTA - EX SERVIDOR
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 280 2020 16/12/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Ana Goncalves de Lemos Neta, Cargo: Ex Servidor, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde ANA GONCALVES DE LEMOS NETA - EX SERVIDOR
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 279 2020 16/12/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Francisca Alves Figueredo Barbosa, Cargo: Ex Servidor, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica FRANCISCA ALVES FIGUEREDO BARBOSA - EX SERVIDOR
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 278 2020 16/12/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Antonia Neurimar Rodrigues Costa, Cargo: Ex Servidor, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica ANTONIA NEURIMAR RODRIGUES COSTA - EX SERVIDOR
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 277 2020 16/12/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Francisco Kleber de Oliveira Lima, Cargo: Ex Servidor, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica FRANCISCO KLEBER DE OLIVEIRA LIMA - EX SERVIDOR
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 276 2020 16/12/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Maria Vanilza Silva Ribeiro, Cargo: Ex Servidor, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças MARIA VANILZA SILVA RIBEIRO - EX SERVIDOR
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 274 2020 16/12/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Cicera de Oliveira Sena, Cargo: Ex Servidor, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica CICERA DE OLIVEIRA SENA - EX SERVIDOR
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 273 2020 16/12/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Maria Assis Beserra, Cargo: Ex Servidor, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA ASSIS BESERRA - EX SERVIDOR
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 272 2020 16/12/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Geraldo Amaro Beserra, Cargo: Ex Servidor, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos GERALDO AMARO BESERRA - EX SERVIDOR
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 271 2020 16/12/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Francisca Lais de Sousa Germano, Cargo: Ex Servidor, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica FRANCISCA LAIS DE SOUSA GERMANO - EX SERVIDOR
CESSÃO 270 2020 15/12/2020 Cessão, Agente: Joao Luiz de Freitas Silva, Cargo: Fiscal Ambiental, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente JOAO LUIZ DE FREITAS SILVA - FISCAL AMBIENTAL
Exoneração 269 2020 15/12/2020 Exoneração, Agente: Joao Luiz de Freitas Silva, Cargo: Membro da Comissão Permanente de Licitação, Secretaria: Controladoria Geral do Município Município JOAO LUIZ DE FREITAS SILVA - MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 268 2020 15/12/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Antonio Caetano Vieira, Cargo: Ex Servidor, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica ANTONIO CAETANO VIEIRA - EX SERVIDOR
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 267 2020 15/12/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Francisco Tavares da Silva, Cargo: Ex Servidor, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde FRANCISCO TAVARES DA SILVA - EX SERVIDOR
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 266 2020 15/12/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Gilson Silva Ribeiro, Cargo: Ex Servidor, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças GILSON SILVA RIBEIRO - EX SERVIDOR
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 265 2020 15/12/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Francisco Herculano Marcos, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos FRANCISCO HERCULANO MARCOS - APOSENTADO
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 264 2020 15/12/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Socorro Maria Goncalves Lucena Araujo, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica SOCORRO MARIA GONCALVES LUCENA ARAUJO - APOSENTADO
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 263 2020 15/12/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Joselina Lina de Sousa, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças JOSELINA LINA DE SOUSA - APOSENTADO
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 262 2020 15/12/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Jose Feitosa Ribeiro, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica JOSE FEITOSA RIBEIRO - APOSENTADO
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 261 2020 15/12/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Maria Lucia Aquino, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA LUCIA AQUINO - APOSENTADO
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 260 2020 15/12/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Francisca Gomes do Nascimento, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica FRANCISCA GOMES DO NASCIMENTO - APOSENTADO
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 259 2020 11/12/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Francisca Paula Mariano, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica FRANCISCA PAULA MARIANO - APOSENTADO
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 258 2020 11/12/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Maria Lisieux de Oliveira Lima, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA LISIEUX DE OLIVEIRA LIMA - APOSENTADO
LICENÇA PREMIO 257 2020 11/12/2020 Licença Premio, Agente: Aurivalda Firmino de Sousa Batista, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica AURIVALDA FIRMINO DE SOUSA BATISTA - APOSENTADO
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 256 2020 10/12/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Maria de Fatima Viturino Pinto, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde MARIA DE FATIMA VITURINO PINTO - APOSENTADO
TRANSFERÊNCIA 255 2020 01/12/2020 Transferência, Agente: Manoel Leite Rolim, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente MANOEL LEITE ROLIM - VIGIA
Exoneração 253 2020 01/12/2020 Exoneração, Agente: Brena Magda Moreira Nobre de Franca Tele, Cargo: Coordenador de Patrimonio Historico e Cultural, Secretaria: Secretaria de Juventude, Cultura e Desporto BRENA MAGDA MOREIRA NOBRE DE FRANCA TELE - COORDENADOR DE PATRIMONIO HISTORICO E CULTURAL
Exoneração 252 2020 01/12/2020 Exoneração, Agente: Danniel Francisco de Almeida Ferreira, Cargo: Coordenador Administrativo de Gestão da Atenção Basica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde DANNIEL FRANCISCO DE ALMEIDA FERREIRA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO DE GESTÃO DA ATENÇÃO BASICA
Exoneração 251 2020 01/12/2020 Exoneração, Agente: Atos Ranieri Duarte Lourenco, Cargo: Diretor do Departamento de Gestão Ambiental, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente ATOS RANIERI DUARTE LOURENCO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE GESTÃO AMBIENTAL
Exoneração 250 2020 01/12/2020 Exoneração, Agente: Luiz Pericles Cavalcante de Lima, Cargo: Diretor do Departamento de Agropecuaria, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente LUIZ PERICLES CAVALCANTE DE LIMA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE AGROPECUARIA
Exoneração 249 2020 01/12/2020 Exoneração, Agente: Joao Ralley Nobre Lima, Cargo: Diretor do Departamento de Desporto, Secretaria: Secretaria de Juventude, Cultura e Desporto JOAO RALLEY NOBRE LIMA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE DESPORTO
Exoneração 248 2020 01/12/2020 Exoneração, Agente: Juscilandio Fernandes da Silva, Cargo: Diretor do Departamento de Desenvolvimento Econômico, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente JUSCILANDIO FERNANDES DA SILVA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 247 2020 27/11/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Rosemeri Batista Gomes, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde ROSEMERI BATISTA GOMES - APOSENTADO
TRANSFERÊNCIA 246 2020 27/11/2020 Transferência, Agente: Francisco Gomes Pinheiro, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente FRANCISCO GOMES PINHEIRO - AGENTE ADMINISTRATIVO
Nomeação 245 2020 16/11/2020 Nomeação, Agente: Priscila Maria de Sousa Sá, Cargo: Coordenador do Creas, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social PRISCILA MARIA DE SOUSA SÁ - COORDENADOR DO CREAS
VACÂNCIA 244 2020 16/11/2020 Vacância, Agente: Adauto Balbino da Silva, Cargo: Medico, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde ADAUTO BALBINO DA SILVA - MEDICO
CESSÃO 243 2020 12/11/2020 Cessão, Agente: Bernadete Goncalves Leite, Cargo: Assistente Social, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social BERNADETE GONCALVES LEITE - ASSISTENTE SOCIAL
TRANSFERÊNCIA 242 2020 10/11/2020 Transferência, Agente: Camila Layalla da Silva Caldas Viana, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde CAMILA LAYALLA DA SILVA CALDAS VIANA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Exoneração 241 2020 10/11/2020 Exoneração, Agente: Francisco Alves Feitosa, Cargo: Técnico Agrícola, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente FRANCISCO ALVES FEITOSA - TÉCNICO AGRÍCOLA
Exoneração 240 2020 03/11/2020 Exoneração, Agente: Charlene Correia Lima Lustoza, Cargo: Coordenador de Habitação Social, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social CHARLENE CORREIA LIMA LUSTOZA - COORDENADOR DE HABITAÇÃO SOCIAL
Exoneração 239 2020 23/10/2020 Exoneração, Agente: Gildenia Correia da Silva, Cargo: Coordenador do Creas, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social GILDENIA CORREIA DA SILVA - COORDENADOR DO CREAS
LICENÇA PRÊMIO 237 2020 22/10/2020 Licença Prêmio, Agente: Martila Barbosa dos Santos de Sousa, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARTILA BARBOSA DOS SANTOS DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Exoneração 236 2020 22/10/2020 Exoneração, Agente: Solange Maria Esmeraldo Sobreira Augusto, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças SOLANGE MARIA ESMERALDO SOBREIRA AUGUSTO - AGENTE ADMINISTRATIVO
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 235 2020 19/10/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Joao Nunes, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos JOAO NUNES - APOSENTADO
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 234 2020 19/10/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Maria das Gracas da Silva, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA DAS GRACAS DA SILVA - APOSENTADO
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 233 2020 19/10/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Francisca Martins da Costa, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos FRANCISCA MARTINS DA COSTA - APOSENTADO
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 232 2020 19/10/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Vera Lucia Galdino Guedes, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica VERA LUCIA GALDINO GUEDES - APOSENTADO
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 231 2020 19/10/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Joao Paulo da Cunha Silva, Cargo: Ex Servidor, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde JOAO PAULO DA CUNHA SILVA - EX SERVIDOR
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 230 2020 19/10/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Ana Amancio Pereira de Sousa, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica ANA AMANCIO PEREIRA DE SOUSA - APOSENTADO
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 229 2020 19/10/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Francisca Custodio de Oliveira Landim, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica FRANCISCA CUSTODIO DE OLIVEIRA LANDIM - APOSENTADO
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 228 2020 19/10/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Damião Manoel Chaves, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica DAMIÃO MANOEL CHAVES - APOSENTADO
Exoneração 226 2020 13/10/2020 Exoneração, Agente: Antonio Aquiles Pinheiro Goncalves, Cargo: Membro da Jari, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos ANTONIO AQUILES PINHEIRO GONCALVES - MEMBRO DA JARI
Nomeação 225 2020 13/10/2020 Nomeação, Agente: Ana Gabriela Diogenes Ferrer de Macedo, Cargo: Coordenador de Ações de Imunização, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde ANA GABRIELA DIOGENES FERRER DE MACEDO - COORDENADOR DE AÇÕES DE IMUNIZAÇÃO
Exoneração 224 2020 09/10/2020 Exoneração, Agente: Yara de Sousa Bezerra Gregório, Cargo: Chefe do Setor de Arrecadação, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças YARA DE SOUSA BEZERRA GREGÓRIO - CHEFE DO SETOR DE ARRECADAÇÃO
Exoneração 223 2020 09/10/2020 Exoneração, Agente: Raquel Monte dos Santos Viana Ribeiro, Cargo: Coordenador de Ações de Imunização, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde RAQUEL MONTE DOS SANTOS VIANA RIBEIRO - COORDENADOR DE AÇÕES DE IMUNIZAÇÃO
LICENÇA PRÊMIO 222 2020 07/10/2020 Licença Prêmio, Agente: Alais Yolanda de Araujo Clemente, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica ALAIS YOLANDA DE ARAUJO CLEMENTE - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PRÊMIO 221 2020 06/10/2020 Licença Prêmio, Agente: Jose Ferreira Neto, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica JOSE FERREIRA NETO - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 220 2020 06/10/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Manoel Honorio de Melo, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MANOEL HONORIO DE MELO - APOSENTADO
CONSELHO MUNICIPAL DE POLITICAS SOBRE DROGAS - COMPOD 219 2020 01/10/2020 Conselho Municipal de Politicas Sobre Drogas - Compod, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social COLETIVA
INTERRUPÇÃO DE LICENÇA 218 2020 01/10/2020 Interrupção de Licença, Agente: Marcia Eliane de Sousa Bezerra, Cargo: Monitor de Informática, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura MARCIA ELIANE DE SOUSA BEZERRA - MONITOR DE INFORMÁTICA
Exoneração 217 2020 01/10/2020 Exoneração, Agente: Marcia Eliane de Sousa Bezerra, Cargo: Procuradora Executiva, Secretaria: Procuradoria Geral do Município Município MARCIA ELIANE DE SOUSA BEZERRA - PROCURADORA EXECUTIVA
TRANSFERÊNCIA 216 2020 28/09/2020 Transferência, Agente: Reinaldo Andre Almeida Gouveia, Cargo: Monitor de Informática, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças REINALDO ANDRE ALMEIDA GOUVEIA - MONITOR DE INFORMÁTICA
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 215 2020 21/09/2020 Licença Sem Vencimentos, Agente: Josefa Suzana de Sousa Barbosa, Cargo: Almoxarife, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica JOSEFA SUZANA DE SOUSA BARBOSA - ALMOXARIFE
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 214 2020 14/09/2020 Licença para Acompanhar Pessoa da Familia, Agente: Alais Yolanda de Araujo Clemente, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica ALAIS YOLANDA DE ARAUJO CLEMENTE - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
VACÂNCIA 213 2020 14/09/2020 Vacância, Agente: Josefa de Fatima Nogueira Gomes, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica JOSEFA DE FATIMA NOGUEIRA GOMES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Nomeação 212 2020 14/09/2020 Nomeação, Agente: Nara Janielly Duarte Gabriel, Cargo: Coordenador do Programa Leite e Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde NARA JANIELLY DUARTE GABRIEL - COORDENADOR DO PROGRAMA LEITE E SAUDE
Exoneração 211 2020 14/09/2020 Exoneração, Agente: Nara Janielly Duarte Gabriel, Cargo: Chefe do Setor de Agricultura Familiar, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente NARA JANIELLY DUARTE GABRIEL - CHEFE DO SETOR DE AGRICULTURA FAMILIAR
LICENÇA PRÊMIO 210 2020 14/09/2020 Licença Prêmio, Agente: Elismar Barbosa de Souza, Cargo: Técnico Agrícola, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente ELISMAR BARBOSA DE SOUZA - TÉCNICO AGRÍCOLA
Exoneração 209 2020 14/09/2020 Exoneração, Agente: Francisca Eliane Alencar Ricarte, Cargo: Coordenador do Programa Leite e Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde FRANCISCA ELIANE ALENCAR RICARTE - COORDENADOR DO PROGRAMA LEITE E SAUDE
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 208 2020 08/09/2020 Licença para Acompanhar Pessoa da Familia, Agente: Macia da Silva Maia, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MACIA DA SILVA MAIA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 207 2020 08/09/2020 Prorrogação de Licença Sem Vencimentos, Agente: Fabricia Maria Ribeiro Rocha Holanda, Cargo: Enfermeiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde FABRICIA MARIA RIBEIRO ROCHA HOLANDA - ENFERMEIRO
Exoneração 206 2020 08/09/2020 Exoneração, Agente: Jaqueline Tereza Fernandes de Mata Favela, Cargo: Diretor Adjunto, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica JAQUELINE TEREZA FERNANDES DE MATA FAVELA - DIRETOR ADJUNTO
Exoneração 205 2020 01/09/2020 Exoneração, Agente: Jacinta Morais da Silva Tenorio, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde JACINTA MORAIS DA SILVA TENORIO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Nomeação 204 2020 01/09/2020 Nomeação, Agente: Antonia Farla Gomes Ferreira, Cargo: Coordenador Administrativo de Gestão do Psf/nasf, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde ANTONIA FARLA GOMES FERREIRA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO DE GESTÃO DO PSF/NASF
REVOGAÇÃO DE PORTARIA 203 2020 01/09/2020 Revogação de Portaria, Agente: Antonia Farla Gomes Ferreira, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANTONIA FARLA GOMES FERREIRA - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 202 2020 01/09/2020 Nomeação, Agente: Amauri Alves Damasceno, Cargo: Chefe do Setor de Pecuaria e Defesa Animal, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente AMAURI ALVES DAMASCENO - CHEFE DO SETOR DE PECUARIA E DEFESA ANIMAL
Exoneração 201 2020 01/09/2020 Exoneração, Agente: Amauri Alves Damasceno, Cargo: Chefe do Setor de Pecuaria e Defesa Animal, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente AMAURI ALVES DAMASCENO - CHEFE DO SETOR DE PECUARIA E DEFESA ANIMAL
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 200 2020 01/09/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Joana Darc Machado Bezerra, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica JOANA DARC MACHADO BEZERRA - APOSENTADO
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 199 2020 01/09/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Raimunda Ribeiro Neta Machado, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica RAIMUNDA RIBEIRO NETA MACHADO - APOSENTADO
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 198 2020 01/09/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Visoni do Carmo Sousa Vieira, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica VISONI DO CARMO SOUSA VIEIRA - APOSENTADO
Nomeação 197 2020 01/09/2020 Nomeação, Agente: Dayse Caetano Beserra Dias, Cargo: Secretario de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde DAYSE CAETANO BESERRA DIAS - SECRETARIO DE SAUDE
Exoneração 196 2020 01/09/2020 Exoneração, Agente: Dayse Caetano Beserra Dias, Cargo: Coordenador Administrativo de Gestão do Psf/nasf, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde DAYSE CAETANO BESERRA DIAS - COORDENADOR ADMINISTRATIVO DE GESTÃO DO PSF/NASF
REVOGAÇÃO DE PORTARIA 195 2020 01/09/2020 Revogação de Portaria, Agente: Luana Alencar Ricarte, Cargo: Secretario de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde LUANA ALENCAR RICARTE - SECRETARIO DE SAUDE
Nomeação 194 2020 28/08/2020 Nomeação, Agente: Antonia Farla Gomes Ferreira, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANTONIA FARLA GOMES FERREIRA - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 193 2020 28/08/2020 Nomeação, Agente: Luana Alencar Ricarte, Cargo: Secretario de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde LUANA ALENCAR RICARTE - SECRETARIO DE SAUDE
Exoneração 192 2020 28/08/2020 Exoneração, Agente: Antonia Farla Gomes Ferreira, Cargo: Secretario de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde ANTONIA FARLA GOMES FERREIRA - SECRETARIO DE SAUDE
Nomeação 187 2020 14/08/2020 Nomeação, Agente: Ana Emanuela Araujo Gois, Cargo: Coordenador do Caps, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde ANA EMANUELA ARAUJO GOIS - COORDENADOR DO CAPS
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 182 2020 14/08/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Francisca Francileuda Pereira Maia Lima, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica FRANCISCA FRANCILEUDA PEREIRA MAIA LIMA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 181 2020 14/08/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Lucia Viana Pinheiro, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica LUCIA VIANA PINHEIRO - APOSENTADO
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 180 2020 14/08/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Maria Jose Ribeiro de Sousa, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social MARIA JOSE RIBEIRO DE SOUSA - APOSENTADO
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 179 2020 14/08/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Zilda Amaro de Sousa Alencar, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica ZILDA AMARO DE SOUSA ALENCAR - APOSENTADO
Nomeação 178 2020 14/08/2020 Nomeação, Agente: Carlos Luan Lucena Torquato, Cargo: Coordenador de Relações Humanas, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social CARLOS LUAN LUCENA TORQUATO - COORDENADOR DE RELAÇÕES HUMANAS
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA 177 2020 14/08/2020 Licença para Atividade Política, Agente: Zelia Pinheiro Lima, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente ZELIA PINHEIRO LIMA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Exoneração 176 2020 14/08/2020 Exoneração, Agente: Adairis Fontes Balbino, Cargo: Coordenador do Caps, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social ADAIRIS FONTES BALBINO - COORDENADOR DO CAPS
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA 175 2020 14/08/2020 Licença para Atividade Política, Agente: Mauricelio Xavier Ribeiro, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MAURICELIO XAVIER RIBEIRO - MOTORISTA
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA 174 2020 14/08/2020 Licença para Atividade Política, Agente: Jose Nailton Sobreira de Macedo, Cargo: Fiscal Ambiental, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente JOSE NAILTON SOBREIRA DE MACEDO - FISCAL AMBIENTAL
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA 173 2020 14/08/2020 Licença para Atividade Política, Agente: Nilton Alves de Queiroz, Cargo: Medico Veterinário, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente NILTON ALVES DE QUEIROZ - MEDICO VETERINÁRIO
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA 172 2020 14/08/2020 Licença para Atividade Política, Agente: Maria Gorete da Silva Barros Ferrer, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA GORETE DA SILVA BARROS FERRER - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA 171 2020 14/08/2020 Licença para Atividade Política, Agente: Antonia Cosme da Silva Militao, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica ANTONIA COSME DA SILVA MILITAO - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA 170 2020 14/08/2020 Licença para Atividade Política, Agente: Jane Jadna Nobre de Franca Gomes, Cargo: Enfermeiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde JANE JADNA NOBRE DE FRANCA GOMES - ENFERMEIRO
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA 169 2020 14/08/2020 Licença para Atividade Política, Agente: Jose Junior Lopes, Cargo: Medico Veterinário, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde JOSE JUNIOR LOPES - MEDICO VETERINÁRIO
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA 168 2020 14/08/2020 Licença para Atividade Política, Agente: Francisco Ferreira da Silva, Cargo: Coveiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças FRANCISCO FERREIRA DA SILVA - COVEIRO
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA 167 2020 14/08/2020 Licença para Atividade Política, Agente: Maria Imaculada de Aquino Lopes Linhares, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA IMACULADA DE AQUINO LOPES LINHARES - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Exoneração 166 2020 14/08/2020 Exoneração, Agente: Maria Imaculada de Aquino Lopes Linhares, Cargo: Coordenador de Livro Didatico, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA IMACULADA DE AQUINO LOPES LINHARES - COORDENADOR DE LIVRO DIDATICO
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA 165 2020 14/08/2020 Licença para Atividade Política, Agente: Edinardo Linhares Garcia, Cargo: Engenheiro Agronomo, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente EDINARDO LINHARES GARCIA - ENGENHEIRO AGRONOMO
Exoneração 164 2020 14/08/2020 Exoneração, Agente: Yvens Hugo Ferreira Macedo, Cargo: Coordenador de Relações Humanas, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social YVENS HUGO FERREIRA MACEDO - COORDENADOR DE RELAÇÕES HUMANAS
Nomeação 163 2020 14/08/2020 Nomeação, Agente: Michel Teófilo Tomaz, Cargo: Chefe do Setor de Eventos Esportivos, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças MICHEL TEÓFILO TOMAZ - CHEFE DO SETOR DE EVENTOS ESPORTIVOS
Exoneração 162 2020 14/08/2020 Exoneração, Agente: Geraldo de Magela Bento Teofilo, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura GERALDO DE MAGELA BENTO TEOFILO - CHEFE DO SETOR DE EVENTOS ESPORTIVOS
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 161A 2020 11/08/2020 Licença para Acompanhar Pessoa da Familia, Agente: Andre Luis Fernandes do Nascimento, Cargo: Fiscal Ambiental, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente ANDRE LUIS FERNANDES DO NASCIMENTO - FISCAL AMBIENTAL
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 161 2020 06/08/2020 Prorrogação de Licença Sem Vencimentos, Agente: Josefa Viana de Oliveira, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica JOSEFA VIANA DE OLIVEIRA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DESIGNAR 160 2020 06/08/2020 Designar, Agente: Ygor Ferreira Macedo, Cargo: Secretario da Juventude, Cultura e Desporto, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura YGOR FERREIRA MACEDO - SECRETARIO DA JUVENTUDE, CULTURA E DESPORTO
Nomeação 159 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Josilanya Araujo de Alencar, Cargo: Diretor Adjunto, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica JOSILANYA ARAUJO DE ALENCAR - DIRETOR ADJUNTO
LOTAÇÃO 158 2020 23/07/2020 Lotação, Agente: Josefa Suzana de Sousa Barbosa, Cargo: Almoxarife, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica JOSEFA SUZANA DE SOUSA BARBOSA - ALMOXARIFE
INTERRUPÇÃO DE LICENÇA 157 2020 21/07/2020 Interrupção de Licença, Agente: Vilma Alves Feitosa, Cargo: Tecnico de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde VILMA ALVES FEITOSA - TECNICO DE ENFERMAGEM
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 155 2020 15/07/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Damiana Beserra de Araujo, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica DAMIANA BESERRA DE ARAUJO - APOSENTADO
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 154 2020 15/07/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Francisco Alves de Sousa Neto, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos FRANCISCO ALVES DE SOUSA NETO - APOSENTADO
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 153 2020 15/07/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Sonia Maria de Araujo Lucena, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura SONIA MARIA DE ARAUJO LUCENA - APOSENTADO
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 149 2020 09/07/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Valdecy de Andrade Ribeiro, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos VALDECY DE ANDRADE RIBEIRO - APOSENTADO
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 148 2020 09/07/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Ivani Leite da Fonseca, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica IVANI LEITE DA FONSECA - APOSENTADO
COMISSÃO INTERSETORIAL PELOS DIREITOS DA INFANCIA E ADOLESCÊNCIA - SELO UNICEF 144 2020 26/06/2020 Comissão Intersetorial Pelos Direitos da Infancia e Adolescência - Selo Unicef, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social COLETIVA
Exoneração 143 2020 24/06/2020 Exoneração, Agente: Irislania Rodrigues Ferreira, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica IRISLANIA RODRIGUES FERREIRA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Exoneração 141 2020 10/06/2020 Exoneração, Agente: Francisco Fernando Neto, Cargo: Chefe do Setor de Garagem, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos FRANCISCO FERNANDO NETO - CHEFE DO SETOR DE GARAGEM
Exoneração 139 2020 10/06/2020 Exoneração, Agente: Francisco das Chagas de Sousa, Cargo: Chefe do Setor de Oficina, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos FRANCISCO DAS CHAGAS DE SOUSA - CHEFE DO SETOR DE OFICINA
Exoneração 138 2020 10/06/2020 Exoneração, Agente: Eliandro Mateus dos Santos, Cargo: Mobilizador Comunitario, Secretaria: Gabinete do Prefeito ELIANDRO MATEUS DOS SANTOS - MOBILIZADOR COMUNITARIO
Exoneração 137 2020 10/06/2020 Exoneração, Agente: Francisco Alverne Leite Sobreira, Cargo: Chefe do Setor de Fiscalização de Ruas, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos FRANCISCO ALVERNE LEITE SOBREIRA - CHEFE DO SETOR DE FISCALIZAÇÃO DE RUAS
COMISSÃO ESPECIAL PARA AVALIAÇÃO DE BENS IMÓVEIS RURAIS E URBANOS 136 2020 10/06/2020 Comissão Especial para Avaliação de Bens Imóveis Rurais e Urbanos, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças COLETIVA
Exoneração 135 2020 10/06/2020 Exoneração, Agente: Jose Rogerio Ferreira, Cargo: Agente de Transito, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos JOSE ROGERIO FERREIRA - AGENTE DE TRANSITO
Nomeação 134 2020 05/06/2020 Nomeação, Agente: Antonia Farla Gomes Ferreira, Cargo: Secretario de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde ANTONIA FARLA GOMES FERREIRA - SECRETARIO DE SAUDE
Exoneração 133 2020 04/06/2020 Exoneração, Agente: Antonia Farla Gomes Ferreira, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANTONIA FARLA GOMES FERREIRA - ASSESSOR TÉCNICO
Exoneração 132 2020 04/06/2020 Exoneração, Agente: Luana Alencar Ricarte, Cargo: Secretario de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde LUANA ALENCAR RICARTE - SECRETARIO DE SAUDE
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 130 2020 04/06/2020 Prorrogação de Licença Sem Vencimentos, Agente: Bruno Ribeiro de Araujo, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos BRUNO RIBEIRO DE ARAUJO - VIGIA
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 129A 2020 04/06/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Rafael Laurindo Pereira, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica RAFAEL LAURINDO PEREIRA - MOTORISTA
VACÂNCIA 128 2020 01/06/2020 Vacância, Agente: Ines Barbosa de Araujo, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica INES BARBOSA DE ARAUJO - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
INTERRUPÇÃO DE LICENÇA 125 2020 21/05/2020 , Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social COLETIVA
Exoneração 124 2020 20/05/2020 Exoneração, Agente: Joao Paulo da Cunha Silva, Cargo: Monitor de Informática, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde JOAO PAULO DA CUNHA SILVA - MONITOR DE INFORMÁTICA
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 122 2020 14/05/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Maria Neide Nazario Duarte, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças MARIA NEIDE NAZARIO DUARTE - APOSENTADO
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 121 2020 14/05/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Maria Ivone de Matos, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA IVONE DE MATOS - APOSENTADO
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 120 2020 14/05/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Maria do Socorro Uchoa Campos, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA DO SOCORRO UCHOA CAMPOS - APOSENTADO
Nomeação 119 2020 06/05/2020 Nomeação, Agente: Nara Janielly Duarte Gabriel, Cargo: Chefe do Setor de Agricultura Familiar, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente NARA JANIELLY DUARTE GABRIEL - CHEFE DO SETOR DE AGRICULTURA FAMILIAR
Nomeação 118 2020 06/05/2020 Nomeação, Agente: Charlene Correia Lima Lustoza, Cargo: Coordenador de Habitação Social, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social CHARLENE CORREIA LIMA LUSTOZA - COORDENADOR DE HABITAÇÃO SOCIAL
Nomeação 117 2020 06/05/2020 Nomeação, Agente: Ivanildo de Aquino Lopes, Cargo: Coordenador de Vigilancia Sanitaria, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde IVANILDO DE AQUINO LOPES - COORDENADOR DE VIGILANCIA SANITARIA
Exoneração 116 2020 06/05/2020 Exoneração, Agente: Charlene Correia Lima Lustoza, Cargo: Coordenador de Vigilancia Sanitaria, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde CHARLENE CORREIA LIMA LUSTOZA - COORDENADOR DE VIGILANCIA SANITARIA
Nomeação 115 2020 04/05/2020 Nomeação, Agente: Edinete Nunes Pinheiro, Cargo: Secretario do Trabalho e Desenvolvimento Social, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social EDINETE NUNES PINHEIRO - SECRETARIO DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 114 2020 04/05/2020 Licença Sem Vencimentos, Agente: Gabriela Norberto Vilarouca, Cargo: Enfermeiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde GABRIELA NORBERTO VILAROUCA - ENFERMEIRO
LICENÇA PRÊMIO 113 2020 04/05/2020 Licença Prêmio, Agente: Marlucia de Araujo Lucena, Cargo: Artifice de Artesão, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde MARLUCIA DE ARAUJO LUCENA - ARTIFICE DE ARTESÃO
Nomeação 112 2020 04/05/2020 Nomeação, Agente: Marcos Paulo Damasceno, Cargo: Ouvidor Geral do Municipio Interino, Secretaria: Ouvidoria Geral do Município Município MARCOS PAULO DAMASCENO - OUVIDOR GERAL DO MUNICIPIO INTERINO
Nomeação 111 2020 04/05/2020 Nomeação, Agente: Andressa Pinheiro Lima, Cargo: Secretario de Agricultura e Meio Ambiente, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente ANDRESSA PINHEIRO LIMA - SECRETARIO DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE
Exoneração 110 2020 30/04/2020 Exoneração, Agente: Andressa Pinheiro Lima, Cargo: Chefe do Setor de Agricultura Familiar, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente ANDRESSA PINHEIRO LIMA - CHEFE DO SETOR DE AGRICULTURA FAMILIAR
Exoneração 110A 2020 30/04/2020 Exoneração, Agente: Alysson Filgueira Carneiro Lopes da Cruz, Cargo: Coordenador Administrativo de Gestão de Convenios, Secretaria: Secretaria de Relações Institucionais ALYSSON FILGUEIRA CARNEIRO LOPES DA CRUZ - COORDENADOR ADMINISTRATIVO DE GESTÃO DE CONVENIOS
Exoneração 109 2020 30/04/2020 Exoneração, Agente: Andressa Pinheiro Lima, Cargo: Secretario de Agricultura e Meio Ambiente Interino, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente ANDRESSA PINHEIRO LIMA - SECRETARIO DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE INTERINO
Nomeação 108 2020 30/04/2020 Nomeação, Agente: Ygor Ferreira Macedo, Cargo: Secretario da Juventude, Cultura e Desporto, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura YGOR FERREIRA MACEDO - SECRETARIO DA JUVENTUDE, CULTURA E DESPORTO
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 107 2020 30/04/2020 Licença Sem Vencimentos, Agente: Maria Djalir Mendoca de Araujo Lima, Cargo: Cozinheiro, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social MARIA DJALIR MENDOCA DE ARAUJO LIMA - COZINHEIRO
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 106 2020 30/04/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Joana Jorge Santana, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica JOANA JORGE SANTANA - APOSENTADO
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 105 2020 30/04/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Adauto Gomes Brasil, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica ADAUTO GOMES BRASIL - APOSENTADO
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 104 2020 30/04/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Francisco Tarciso Ferreira Lima, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde FRANCISCO TARCISO FERREIRA LIMA - APOSENTADO
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 103 2020 30/04/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Maria Leda da Silva Neves, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA LEDA DA SILVA NEVES - APOSENTADO
Exoneração 102 2020 30/04/2020 Exoneração, Agente: Marcos Paulo Damasceno, Cargo: , Secretaria: Ouvidoria Geral do Município Município MARCOS PAULO DAMASCENO - OUVIDOR GERAL DO MUNICIPIO
Exoneração 101 2020 30/04/2020 Exoneração, Agente: Marcos Paulo Damasceno, Cargo: Secretario da Juventude, Cultura e Desporto, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura MARCOS PAULO DAMASCENO - SECRETARIO DA JUVENTUDE, CULTURA E DESPORTO
COMISSÃO ESPECIAL PARA COMPRA DE ALIMENTOS DA AGRICULTURA FAMILIAR 100A 2020 29/04/2020 Comissão Especial para Compra de Alimentos da Agricultura Familiar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica COLETIVA
Nomeação 100 2020 02/04/2020 Nomeação, Agente: Andressa Pinheiro Lima, Cargo: Secretario de Agricultura e Meio Ambiente Interino, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente ANDRESSA PINHEIRO LIMA - SECRETARIO DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE INTERINO
Nomeação 099 2020 02/04/2020 Nomeação, Agente: Yvens Hugo Ferreira Macedo, Cargo: Coordenador de Relações Humanas, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social YVENS HUGO FERREIRA MACEDO - COORDENADOR DE RELAÇÕES HUMANAS
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 99A 2020 02/04/2020 Prorrogação de Licença Sem Vencimentos, Agente: Iara Lopes de Aquino, Cargo: Pedagogo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica IARA LOPES DE AQUINO - PEDAGOGO
Exoneração 098 2020 02/04/2020 Exoneração, Agente: Yvens Hugo Ferreira Macedo, Cargo: Diretor do Departamento de Urbanismo, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos YVENS HUGO FERREIRA MACEDO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE URBANISMO
NOMEAÇÃO DO CONSELHO MUNICIPAL - CMAS 097 2020 02/04/2020 Nomeação do Conselho Municipal - Cmas, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social COLETIVA
Nomeação 096 2020 02/04/2020 Nomeação, Agente: Francisco Aquiles Bezerra de Sousa, Cargo: Mobilizador Comunitario, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO AQUILES BEZERRA DE SOUSA - MOBILIZADOR COMUNITARIO
Nomeação 095 2020 02/04/2020 Nomeação, Agente: Jaderson Kayque Araujo de Sousa, Cargo: Mobilizador Comunitario, Secretaria: Gabinete do Prefeito JADERSON KAYQUE ARAUJO DE SOUSA - MOBILIZADOR COMUNITARIO
Nomeação 094 2020 02/04/2020 Nomeação, Agente: Antonio Damião de Souza, Cargo: Mobilizador Comunitario, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANTONIO DAMIÃO DE SOUZA - MOBILIZADOR COMUNITARIO
Exoneração 093 2020 02/04/2020 Exoneração, Agente: Ygor Ferreira Macedo, Cargo: Coordenador de Relações Humanas, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social YGOR FERREIRA MACEDO - COORDENADOR DE RELAÇÕES HUMANAS
Nomeação 092 2020 02/04/2020 Nomeação, Agente: Marcos Paulo Damasceno, Cargo: Ouvidor Geral do Municipio Interino, Secretaria: Ouvidoria Geral do Município Município MARCOS PAULO DAMASCENO - OUVIDOR GERAL DO MUNICIPIO INTERINO
Nomeação 089 2020 02/04/2020 Nomeação, Agente: Francisco Xavier Pinto de Sousa, Cargo: Chefe do Setor de Defesa Ambiental, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente FRANCISCO XAVIER PINTO DE SOUSA - CHEFE DO SETOR DE DEFESA AMBIENTAL
Exoneração 088 2020 02/04/2020 Exoneração, Agente: Francisco Xavier Pinto de Sousa, Cargo: Diretor do Departamento de Gestão Ambiental, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente FRANCISCO XAVIER PINTO DE SOUSA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE GESTÃO AMBIENTAL
VACÂNCIA 087 2020 02/04/2020 Vacância, Agente: Manoel Teixeira de Oliveira, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos MANOEL TEIXEIRA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Nomeação 086 2020 02/04/2020 Nomeação, Agente: Cristofher Correia Campos, Cargo: Gerente de Unidade de Assistência Social, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social CRISTOFHER CORREIA CAMPOS - GERENTE DE UNIDADE DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Nomeação 085 2020 02/04/2020 Nomeação, Agente: Francisco Felix da Silva Filho, Cargo: Gerente de Unidade de Assistência Social, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social FRANCISCO FELIX DA SILVA FILHO - GERENTE DE UNIDADE DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Nomeação 084 2020 02/04/2020 Nomeação, Agente: Andressa Pinheiro Lima, Cargo: Chefe do Setor de Agricultura Familiar, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente ANDRESSA PINHEIRO LIMA - CHEFE DO SETOR DE AGRICULTURA FAMILIAR
JORNADA DE TRABALHO DOS JARDINEIROS 083 2020 02/04/2020 Jornada de Trabalho dos Jardineiros, Agente: Ildsser Alencar Lopes, Cargo: Prefeita, Secretaria: Gabinete do Prefeito ILDSSER ALENCAR LOPES - PREFEITA
Exoneração 082 2020 02/04/2020 Exoneração, Agente: Zelia Pinheiro Lima, Cargo: Secretario de Agricultura e Meio Ambiente, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente ZELIA PINHEIRO LIMA - SECRETARIO DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE
Nomeação 081 2020 02/04/2020 Nomeação, Agente: Edinete Nunes Pinheiro, Cargo: Secretario do Trabalho e Desenvolvimento Social Interino, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social EDINETE NUNES PINHEIRO - SECRETARIO DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL INTERINO
Exoneração 080 2020 02/04/2020 Exoneração, Agente: Francisco Helio Sarmento de Oliveira, Cargo: Secretario do Trabalho e Desenvolvimento Social, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social FRANCISCO HELIO SARMENTO DE OLIVEIRA - SECRETARIO DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
Exoneração 079 2020 02/04/2020 Exoneração, Agente: Carlos Antonio de Macedo Gomes, Cargo: Ouvidor Geral do Municipio, Secretaria: Ouvidoria Geral do Município Município CARLOS ANTONIO DE MACEDO GOMES - OUVIDOR GERAL DO MUNICIPIO
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 077 2020 13/03/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Maria de Fatima Rodrigues Lustosa, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA DE FATIMA RODRIGUES LUSTOSA - APOSENTADO
Nomeação 074 2020 13/03/2020 Nomeação, Agente: Jacinta Duarte Pereira, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica JACINTA DUARTE PEREIRA - APOSENTADO
Nomeação 073 2020 13/03/2020 Nomeação, Agente: Rigoberto de Araujo Caldas, Cargo: Diretor Adjunto, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica RIGOBERTO DE ARAUJO CALDAS - DIRETOR ADJUNTO
PRORROGAÇÃO DE COMISSÃO DE PROCESSO AMINISTRATIVO DISCIPLINAR 072 2020 13/03/2020 Prorrogação de Comissão de Processo Aministrativo Disciplinar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças COLETIVA
PRORROGAÇÃO DE COMISSÃO DE PROCESSO AMINISTRATIVO DISCIPLINAR 071 2020 13/03/2020 Prorrogação de Comissão de Processo Aministrativo Disciplinar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças COLETIVA
PRORROGAÇÃO DE COMISSÃO DE PROCESSO AMINISTRATIVO DISCIPLINAR 070 2020 13/03/2020 Prorrogação de Comissão de Processo Aministrativo Disciplinar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças COLETIVA
PRORROGAÇÃO DE COMISSÃO DE PROCESSO AMINISTRATIVO DISCIPLINAR 069 2020 13/03/2020 Prorrogação de Comissão de Processo Aministrativo Disciplinar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças COLETIVA
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 068 2020 04/03/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Maria Batista Costa Pereira, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA BATISTA COSTA PEREIRA - APOSENTADO
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 067 2020 04/03/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Rozelania Guedes Lima, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica ROZELANIA GUEDES LIMA - APOSENTADO
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 066 2020 04/03/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Maria Batista da Costa Ribeiro, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA BATISTA DA COSTA RIBEIRO - APOSENTADO
VACÂNCIA 065 2020 04/03/2020 Vacância, Agente: Francisca Lemos Teixeira, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica FRANCISCA LEMOS TEIXEIRA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
VACÂNCIA 064 2020 04/03/2020 Vacância, Agente: Maria de Moura Ferreira, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA DE MOURA FERREIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PRÊMIO 062 2020 04/03/2020 Licença Prêmio, Agente: Cicera Sisleuda Batista Moreira, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde CICERA SISLEUDA BATISTA MOREIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
INTERRUPÇÃO DE LICENÇA 061 2020 02/03/2020 Interrupção de Licença, Agente: Jussara Gomes Beserra, Cargo: Agente de Transito, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos JUSSARA GOMES BESERRA - AGENTE DE TRANSITO
Nomeação 060 2020 02/03/2020 Nomeação, Agente: Adriana Ferreira Lima Medeiros, Cargo: Diretor Adjunto, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica ADRIANA FERREIRA LIMA MEDEIROS - DIRETOR ADJUNTO
Exoneração 059 2020 02/03/2020 Exoneração, Agente: Adriana Ferreira Lima Medeiros, Cargo: Diretor Adjunto, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica ADRIANA FERREIRA LIMA MEDEIROS - DIRETOR ADJUNTO
Exoneração 058 2020 02/03/2020 Exoneração, Agente: Joilene Duarte Gabriel, Cargo: Diretor Adjunto, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica JOILENE DUARTE GABRIEL - DIRETOR ADJUNTO
Exoneração 056 2020 02/03/2020 Exoneração, Agente: Maria Vanderliuda de Sa Pereira, Cargo: Gerente de Unidade de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde MARIA VANDERLIUDA DE SA PEREIRA - GERENTE DE UNIDADE DE SAUDE
Exoneração 055 2020 02/03/2020 Exoneração, Agente: Jozilda de Araujo Ribeiro Cavalcante, Cargo: Gerente de Unidade de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde JOZILDA DE ARAUJO RIBEIRO CAVALCANTE - GERENTE DE UNIDADE DE SAUDE
Nomeação 054 2020 02/03/2020 Nomeação, Agente: Uberlania Gonçalves Bezerra, Cargo: Diretor Adjunto, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica UBERLANIA GONÇALVES BEZERRA - DIRETOR ADJUNTO
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 053 2020 02/03/2020 Licença para Acompanhar Pessoa da Familia, Agente: Francisca Danubia Monteiro da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica FRANCISCA DANUBIA MONTEIRO DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PRÊMIO 052 2020 27/02/2020 Licença Prêmio, Agente: Maria Marcia de Oliveira, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA MARCIA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 051 2020 27/02/2020 Prorrogação de Licença Sem Vencimentos, Agente: Cicera Ticiane Goncalves Costa, Cargo: Psicólogo, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social CICERA TICIANE GONCALVES COSTA - PSICÓLOGO
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 050 2020 27/02/2020 Prorrogação de Licença Sem Vencimentos, Agente: Leomar de Moura Silva, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica LEOMAR DE MOURA SILVA - VIGIA
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 049 2020 27/02/2020 Prorrogação de Licença Sem Vencimentos, Agente: Andreia Cristina Almeida de Medeiros, Cargo: Atendente de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde ANDREIA CRISTINA ALMEIDA DE MEDEIROS - ATENDENTE DE SAUDE
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 048 2020 27/02/2020 Prorrogação de Licença Sem Vencimentos, Agente: Zelia Pinheiro Lima, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente ZELIA PINHEIRO LIMA - AGENTE ADMINISTRATIVO
VACÂNCIA 047 2020 21/02/2020 Vacância, Agente: Antonia Silvania Alcantara, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica ANTONIA SILVANIA ALCANTARA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Exoneração 046 2020 21/02/2020 Exoneração, Agente: Patricia Leite de Araujo Lima e Oliveira, Cargo: Coordenador Administrativo de Gestão de Convenios, Secretaria: Secretaria de Relações Institucionais PATRICIA LEITE DE ARAUJO LIMA E OLIVEIRA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO DE GESTÃO DE CONVENIOS
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 045A 2020 19/02/2020 Licença para Acompanhar Pessoa da Familia, Agente: Camila Layalla da Silva Caldas Viana, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica CAMILA LAYALLA DA SILVA CALDAS VIANA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 045 2020 18/02/2020 Prorrogação de Licença Sem Vencimentos, Agente: Francisco Monteiro de Sousa, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica FRANCISCO MONTEIRO DE SOUSA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
RETIFICAÇÃO DE NOME 044 2020 17/02/2020 Retificação de Nome, Agente: Vera Pereira Cavalcante, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente VERA PEREIRA CAVALCANTE - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Exoneração 043 2020 17/02/2020 Exoneração, Agente: Joana Darque Guedes de Lima Oliveira, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica JOANA DARQUE GUEDES DE LIMA OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Exoneração 042 2020 17/02/2020 Exoneração, Agente: Antonia Costa Pinto, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica ANTONIA COSTA PINTO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Exoneração 041 2020 14/02/2020 Exoneração, Agente: Maria Vilany Ribeiro da Silva, Cargo: Cozinheiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde MARIA VILANY RIBEIRO DA SILVA - COZINHEIRO
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 040A 2020 13/02/2020 Licença para Acompanhar Pessoa da Familia, Agente: Maria Furtado de Menezes, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde MARIA FURTADO DE MENEZES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DO IDOSO 040 2020 11/02/2020 Conselho Municipal dos Direitos do Idoso, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social COLETIVA
NOMEAÇÃO DA COMISSÃO DE PREGÃO 039 2020 11/02/2020 Nomeação da Comissão de Pregão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Controladoria Geral do Município Município COLETIVA
COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO 038 2020 11/02/2020 Comissão Permanente de Licitação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Controladoria Geral do Município Município COLETIVA
Nomeação 037 2020 11/02/2020 Nomeação, Agente: Solange Queiroz Diogenes, Cargo: Diretor Adjunto, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica SOLANGE QUEIROZ DIOGENES - DIRETOR ADJUNTO
Nomeação 036 2020 11/02/2020 Nomeação, Agente: Francisca Ferreira Lucena, Cargo: Diretor Adjunto, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica FRANCISCA FERREIRA LUCENA - DIRETOR ADJUNTO
Exoneração 035 2020 11/02/2020 Exoneração, Agente: Francisca Ferreira Lucena, Cargo: Chefe do Setor de Merenda Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica FRANCISCA FERREIRA LUCENA - CHEFE DO SETOR DE MERENDA ESCOLAR
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 034 2020 11/02/2020 Licença Sem Vencimentos, Agente: Francisca Lemos Teixeira, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica FRANCISCA LEMOS TEIXEIRA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 033 2020 10/02/2020 Licença Sem Vencimentos, Agente: Luan Paulo Lima e Silva, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica LUAN PAULO LIMA E SILVA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Nomeação 032 2020 06/02/2020 Nomeação, Agente: Jose Guilherme de Brito Filho, Cargo: Membro da Comissão Permanente de Licitação, Secretaria: Controladoria Geral do Município Município JOSE GUILHERME DE BRITO FILHO - MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
Nomeação 031 2020 06/02/2020 Nomeação, Agente: Cicera Pereira Cavalcante, Cargo: Membro da Comissão Permanente de Licitação, Secretaria: Controladoria Geral do Município Município VERA PEREIRA CAVALCANTE - MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
TRANSFERÊNCIA 030 2020 05/02/2020 Transferência, Agente: Aline Oliveira Bezerra Viana, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças ALINE OLIVEIRA BEZERRA VIANA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
TRANSFERÊNCIA 029 2020 03/02/2020 Transferência, Agente: Wellington de Souza Nascimento, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde WELLINGTON DE SOUZA NASCIMENTO - AGENTE ADMINISTRATIVO
INTERRUPÇÃO DE LICENÇA 028 2020 03/02/2020 Interrupção de Licença, Agente: Rochelly Leite Ferrer, Cargo: Farmacêutico, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde ROCHELLY LEITE FERRER - FARMACÊUTICO
VACÂNCIA 027 2020 31/01/2020 Vacância, Agente: Francisco Alves Feitosa, Cargo: Técnico Agrícola, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente FRANCISCO ALVES FEITOSA - TÉCNICO AGRÍCOLA
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 026 2020 31/01/2020 Prorrogação de Licença Sem Vencimentos, Agente: Maria Fabiana dos Santos da Silva, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA FABIANA DOS SANTOS DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 025 2020 29/01/2020 Licença para Acompanhar Pessoa da Familia, Agente: Camila Layalla da Silva Caldas Viana, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica CAMILA LAYALLA DA SILVA CALDAS VIANA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 024 2020 21/01/2020 Licença para Acompanhar Pessoa da Familia, Agente: Maria Jaquelina Lucena da Silva Sa, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA JAQUELINA LUCENA DA SILVA SA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Exoneração 022 2020 21/01/2020 Exoneração, Agente: Maria Aparecida Grangeiro, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social MARIA APARECIDA GRANGEIRO - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 021 2020 21/01/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Francisca Neuma de Souza, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica FRANCISCA NEUMA DE SOUZA - APOSENTADO
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 020 2020 17/01/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Sandra Maria Oliveira Alves, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica SANDRA MARIA OLIVEIRA ALVES - APOSENTADO
Nomeação 018 2020 13/01/2020 Nomeação, Agente: Antonia Gomes Brasil Pedrosa dos Santos, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica ANTONIA GOMES BRASIL PEDROSA DOS SANTOS - DIRETOR ADMINISTRATIVO
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 017 2020 13/01/2020 Prorrogação de Licença Sem Vencimentos, Agente: Francisca Sueli Ferreira da Silva, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente FRANCISCA SUELI FERREIRA DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
COMISSÃO PERMANENTE DE INQUERITO 016 2020 13/01/2020 Comissão Permanente de Inquerito, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças COLETIVA
COMISSÃO PERMANENTE DE INQUERITO 015 2020 13/01/2020 Comissão Permanente de Inquerito, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças COLETIVA
COMISSÃO PERMANENTE DE INQUERITO 014 2020 13/01/2020 Comissão Permanente de Inquerito, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças COLETIVA
COMISSÃO PERMANENTE DE INQUERITO 013 2020 13/01/2020 Comissão Permanente de Inquerito, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças COLETIVA
CONSELHO TUTELAR 012 2020 10/01/2020 Conselho Tutelar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social COLETIVA
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 011 2020 10/01/2020 Licença Sem Vencimentos, Agente: Vilma Alves Feitosa, Cargo: Tecnico de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde VILMA ALVES FEITOSA - TECNICO DE ENFERMAGEM
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 010 2020 08/01/2020 Licença Sem Vencimentos, Agente: Pedro Pereira Marcos, Cargo: Monitor de Informática, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social PEDRO PEREIRA MARCOS - MONITOR DE INFORMÁTICA
Exoneração 009 2020 06/01/2020 Exoneração, Agente: Nathalia Araujo de Macêdo, Cargo: Chefe do Setor de Saude Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica NATHALIA ARAUJO DE MACÊDO - CHEFE DO SETOR DE SAUDE ESCOLAR
Exoneração 008 2020 06/01/2020 Exoneração, Agente: Andeson Damacena da Silva, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica ANDESON DAMACENA DA SILVA - VIGIA
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 007 2020 06/01/2020 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Paula Andreia de Souza Pinto Diniz, Cargo: Demitido, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde PAULA ANDREIA DE SOUZA PINTO DINIZ - DEMITIDO
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 006 2020 06/01/2020 Prorrogação de Licença Sem Vencimentos, Agente: Nayanne Maria Goncalves Leite, Cargo: Fiscal de Obras, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos NAYANNE MARIA GONCALVES LEITE - FISCAL DE OBRAS
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 005 2020 06/01/2020 Prorrogação de Licença Sem Vencimentos, Agente: Francisca Erilania Batista do Nascimento, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica FRANCISCA ERILANIA BATISTA DO NASCIMENTO - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
INTERRUPÇÃO DE LICENÇA 004 2020 06/01/2020 Interrupção de Licença, Agente: Maria Rayanne Felismino da Silva, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA RAYANNE FELISMINO DA SILVA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA PARA MNDATO CLASSISTA 003 2020 06/01/2020 Licença para Mndato Classista, Agente: Francisco Neudson Rodrigues Costa, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica FRANCISCO NEUDSON RODRIGUES COSTA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA PARA MNDATO CLASSISTA 002 2020 06/01/2020 Licença para Mndato Classista, Agente: Rosangela Lopes de Paiva, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica ROSANGELA LOPES DE PAIVA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA PARA MNDATO CLASSISTA 001 2020 06/01/2020 Licença para Mndato Classista, Agente: Maria do Socorro Machado Lima, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA DO SOCORRO MACHADO LIMA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 201 2019 17/12/2019 Prorrogação de Licença Sem Vencimentos, Agente: Pedro Roque Araujo Almeida, Cargo: Assistente Social, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social PEDRO ROQUE ARAUJO ALMEIDA - ASSISTENTE SOCIAL
CONSELHO MUNICIPAL DE SAUDE 200 2019 17/12/2019 Conselho Municipal de Saude, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde COLETIVA
Exoneração 199 2019 13/12/2019 Exoneração, Agente: Michaelangelo da Silva Lima, Cargo: Operador de Maquinas Pesadas, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos MICHAELANGELO DA SILVA LIMA - OPERADOR DE MAQUINAS PESADAS
DEMISSÃO 197 2019 29/11/2019 Demissão, Agente: Paula Andreia de Souza Pinto Diniz, Cargo: Faxineiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde PAULA ANDREIA DE SOUZA PINTO DINIZ - FAXINEIRO
Exoneração 196 2019 29/11/2019 Exoneração, Agente: Francisco Kleber de Oliveira Lima, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica FRANCISCO KLEBER DE OLIVEIRA LIMA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 195 2019 27/11/2019 Licença para Acompanhar Pessoa da Familia, Agente: Maria Furtado de Menezes Pedrosa, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA FURTADO DE MENEZES PEDROSA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 194 2019 20/11/2019 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Margarida Maria de Oliveira Lima Pedrosa, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARGARIDA MARIA DE OLIVEIRA LIMA PEDROSA - APOSENTADO
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 193 2019 20/11/2019 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Francisco Ferreira Maia, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica FRANCISCO FERREIRA MAIA - APOSENTADO
LICENÇA PRÊMIO 192 2019 20/11/2019 Licença Prêmio, Agente: Antonia Costa Pinto, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica ANTONIA COSTA PINTO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 191 2019 20/11/2019 Licença Sem Vencimentos, Agente: Jussara Gomes Beserra, Cargo: Agente de Transito, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos JUSSARA GOMES BESERRA - AGENTE DE TRANSITO
Exoneração 190 2019 18/11/2019 Exoneração, Agente: Maria Vanilza Silva Ribeiro, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças MARIA VANILZA SILVA RIBEIRO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PRÊMIO 189 2019 11/11/2019 Licença Prêmio, Agente: Julio Cesar Alves de Macedo, Cargo: Monitor de Informática, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças JULIO CESAR ALVES DE MACEDO - MONITOR DE INFORMÁTICA
Exoneração 188 2019 11/11/2019 Exoneração, Agente: Regia Dacia Alves Guedes, Cargo: Gerente de Unidade de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde REGIA DACIA ALVES GUEDES - GERENTE DE UNIDADE DE SAUDE
Exoneração 187 2019 11/11/2019 Exoneração, Agente: Luciana Galdino da Silva, Cargo: Gerente de Unidade de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde LUCIANA GALDINO DA SILVA - GERENTE DE UNIDADE DE SAUDE
Exoneração 186 2019 11/11/2019 Exoneração, Agente: Erika Roceline Quirino Gomes, Cargo: Gerente de Unidade de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde ERIKA ROCELINE QUIRINO GOMES - GERENTE DE UNIDADE DE SAUDE
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 185 2019 11/11/2019 Licença Sem Vencimentos, Agente: Barbara Tavares, Cargo: Auxiliar de Nutrição, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica BARBARA TAVARES - AUXILIAR DE NUTRIÇÃO
COMISSÃO DE INVENTÁRIO DE PATRIMONIO 184 2019 05/11/2019 Comissão de Inventário de Patrimonio, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Controladoria Geral do Município Município COLETIVA
COMISSÃO ESPECIAL PARA FISCALIZAÇÃO E CONTROLE SOBRE AQUISIÇÃO DE GENERO ALIMENTICIOS 183 2019 05/11/2019 Comissão Especial para Fiscalização e Controle Sobre Aquisição de Genero Alimenticios, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica COLETIVA
LICENÇA PRÊMIO 182 2019 04/11/2019 Licença Prêmio, Agente: Maria Aldenir Goncalves de Sousa, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA ALDENIR GONCALVES DE SOUSA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DESIGNAR 181 2019 04/11/2019 Designar, Agente: Solange Maria Esmeraldo Sobreira Augusto, Cargo: Secretario da Junta de Serviço Militar, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças SOLANGE MARIA ESMERALDO SOBREIRA AUGUSTO - SECRETARIO DA JUNTA DE SERVIÇO MILITAR
DESIGNAR 180 2019 04/11/2019 Designar, Agente: Maria de Fatima Nunes Furtado, Cargo: Secretario da Junta de Serviço Militar, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças MARIA DE FATIMA NUNES FURTADO - SECRETARIO DA JUNTA DE SERVIÇO MILITAR
Nomeação 151 2019 03/11/2019 Nomeação, Agente: Priscila Nunes Alencar de Sousa, Cargo: Gerente de Unidade de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde PRISCILA NUNES ALENCAR DE SOUSA - GERENTE DE UNIDADE DE SAUDE
Exoneração 179 2019 31/10/2019 Exoneração, Agente: Luciana Pessoa de Araujo, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito LUCIANA PESSOA DE ARAUJO - ASSESSOR TÉCNICO
TRANSFERÊNCIA 178 2019 31/10/2019 Transferência, Agente: Djario Sousa Fernandes, Cargo: Guarda Municipal, Secretaria: Gabinete do Prefeito DJARIO SOUSA FERNANDES - GUARDA MUNICIPAL
LICENÇA PRÊMIO 177 2019 25/10/2019 Licença Prêmio, Agente: Maria Augusta de Souza Ferreira, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA AUGUSTA DE SOUZA FERREIRA - APOSENTADO
LICENÇA PRÊMIO 176 2019 25/10/2019 Licença Prêmio, Agente: Vicencia Vilaneide Pereira Vieira, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica VICENCIA VILANEIDE PEREIRA VIEIRA - APOSENTADO
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 175 2019 21/10/2019 Licença para Acompanhar Pessoa da Familia, Agente: Antonia Guedes da Silva, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica ANTONIA GUEDES DA SILVA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 174 2019 21/10/2019 Licença para Acompanhar Pessoa da Familia, Agente: Francisnilda Oliveira de Araujo, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica FRANCISNILDA OLIVEIRA DE ARAUJO - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Exoneração 173 2019 21/10/2019 Exoneração, Agente: Edilza Caetano Beserra Dias, Cargo: Coordenador Administrativo de Gestão do Psf/nasf, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde EDILZA CAETANO BESERRA DIAS - COORDENADOR ADMINISTRATIVO DE GESTÃO DO PSF/NASF
NOMEAÇÃO COMDICA 172 2019 21/10/2019 Nomeação Comdica, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social COLETIVA
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 171 2019 09/10/2019 Prorrogação de Licença Sem Vencimentos, Agente: Talita Pontes dos Santos, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças TALITA PONTES DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 170 2019 09/10/2019 Exoneração, Agente: Maria Erioneide Costa Bezerra, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA ERIONEIDE COSTA BEZERRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 169 2019 07/10/2019 Licença Sem Vencimentos, Agente: Rita de Cassia Mariano, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica RITA DE CASSIA MARIANO - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
COMITÊ GESTOR DO PROGRAMA CRIANÇA FELIZ 168 2019 07/10/2019 Comitê Gestor do Programa Criança Feliz, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica COLETIVA
RETORNO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 167 2019 01/10/2019 Retorno de Licença Sem Vencimentos, Agente: Joao Urias Neto, Cargo: Mecânico, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos JOAO URIAS NETO - MECÂNICO
INTERRUPÇÃO DE LICENÇA 166 2019 01/10/2019 Interrupção de Licença, Agente: Ivonize Roberto Campos Andrade, Cargo: Fiscal de Tributos, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças IVONIZE ROBERTO CAMPOS ANDRADE - FISCAL DE TRIBUTOS
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 165 2019 30/09/2019 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Magnolia Pinto de Macedo Lucena Figueiredo, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MAGNOLIA MARIA PINTO DE MACEDO LUCENA FIGUEIREDO - APOSENTADO
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 164 2019 30/09/2019 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Jose Irineu Neto, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica JOSE IRINEU NETO - APOSENTADO
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 163 2019 30/09/2019 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Marlucia Xavier Ribeiro, Cargo: Aposentado, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARLUCIA XAVIER RIBEIRO - APOSENTADO
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 162 2019 30/09/2019 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Maria do Socorro Silva Batista Simoes, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA DO SOCORRO SILVA BATISTA SIMOES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 161 2019 23/09/2019 Licença para Acompanhar Pessoa da Familia, Agente: Debora Cristina Alves de Macedo, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica DEBORA CRISTINA ALVES DE MACEDO - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 160 2019 23/09/2019 Licença para Acompanhar Pessoa da Familia, Agente: Maria Jose Pereira do Nascimento, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA JOSE PEREIRA DO NASCIMENTO - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 159 2019 23/09/2019 Licença para Acompanhar Pessoa da Familia, Agente: Suely Moreira Fonseca, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica SUELY MOREIRA FONSECA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
VACÂNCIA 158 2019 23/09/2019 Vacância, Agente: Maria Marlene Batista de Oliveira, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA MARLENE BATISTA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PRÊMIO 157 2019 20/09/2019 Licença Premio, Agente: Francisco Janio da Silva Lima, Cargo: Agente de Endemias, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde FRANCISCO JANIO DA SILVA LIMA - AGENTE DE ENDEMIAS
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 156 2019 13/09/2019 Prorrogação de Licença Sem Vencimentos, Agente: Diego de Matos Oliveira, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças DIEGO DE MATOS OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
LICENÇA PRÊMIO 155 2019 13/09/2019 Licença Premio, Agente: Eliana Maia Filgueiras de Oliveira, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica ELIANA MAIA FILGUEIRAS DE OLIVEIRA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA PRÊMIO 154 2019 09/09/2019 Licença Premio, Agente: Rogerio da Silva Barbosa, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde ROGERIO DA SILVA BARBOSA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Nomeação 153 2019 03/09/2019 Nomeação, Agente: Jussara de Fatima Germano Sa, Cargo: Gerente de Processamento de Dados, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças JUSSARA DE FATIMA GERMANO SA - GERENTE DE PROCESSAMENTO DE DADOS
LICENÇA PRÊMIO 153A 2019 03/09/2019 Licença Premio, Agente: Vicencia Duarte Ventura Sousa, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica VICENCIA DUARTE VENTURA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Exoneração 152 2019 03/09/2019 Exoneração, Agente: Jussara de Fatima Germano Sa, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria: JUSSARA DE FATIMA GERMANO SA - ASSESSOR TÉCNICO
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 150 2019 03/09/2019 Prorrogação de Licença Sem Vencimentos, Agente: Lizziane Pinho Beserra, Cargo: Nutricionista, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica LIZZIANE PINHO BESERRA - NUTRICIONISTA
LICENÇA PRÊMIO 149 2019 03/09/2019 Licença Premio, Agente: Alessandra Batista da Silva, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica ALESSANDRA BATISTA DA SILVA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA PRÊMIO 148 2019 02/09/2019 Licença Premio, Agente: Vicencia de Paula Goncalves Lucena, Cargo: Auxiliar Bibliotecária, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura VICENCIA DE PAULA GONCALVES LUCENA - AUXILIAR BIBLIOTECÁRIA
INTERRUPÇÃO DE LICENÇA 147 2019 02/09/2019 Interrupção de Licença, Agente: Russell Sirius Anacleto e Andrade, Cargo: Enfermeiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde RUSSELL SIRIUS ANACLETO E ANDRADE - ENFERMEIRO
Nomeação 146 2019 02/09/2019 Nomeação, Agente: Eleonara Araujo Lima, Cargo: Chefe do Setor de Educação de Trânsito, de Controle e Análise de Estatistica de Transito, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos ELEONARA ARAUJO LIMA - CHEFE DO SETOR DE EDUCAÇÃO DE TRÂNSITO, DE CONTROLE E ANÁLISE DE ESTATISTICA DE TRANSITO
Nomeação 145 2019 02/09/2019 Nomeação, Agente: Francisco Wallison Luiz de Moura, Cargo: Membro da Jari, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos FRANCISCO WALLISON LUIZ DE MOURA - MEMBRO DA JARI
Exoneração 144 2019 02/09/2019 Exoneração, Agente: Eleonara Araujo Lima, Cargo: Membro da Jari, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos ELEONARA ARAUJO LIMA - MEMBRO DA JARI
Exoneração 143 2019 02/09/2019 Exoneração, Agente: Francisco Wallison Luiz de Moura, Cargo: Chefe do Setor de Educação de Trânsito, de Controle e Análise de Estatistica de Transito, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos FRANCISCO WALLISON LUIZ DE MOURA - CHEFE DO SETOR DE EDUCAÇÃO DE TRÂNSITO, DE CONTROLE E ANÁLISE DE ESTATISTICA DE TRANSITO
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 142 2019 31/08/2019 Prorrogação de Licença Sem Vencimentos, Agente: Sinthia de Sousa Menezes Macedo, Cargo: Auxiliar de Secretario Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura SINTHIA DE SOUSA MENEZES MACEDO - AUXILIAR DE SECRETARIO ESCOLAR
Exoneração 141 2019 26/08/2019 Exoneração, Agente: Francisco Aldery de Oliveira Dias, Cargo: Monitor de Informática, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica FRANCISCO ALDERY DE OLIVEIRA DIAS - MONITOR DE INFORMÁTICA
LICENÇA PRÊMIO 140 2019 23/08/2019 Licença Premio, Agente: Rafael Lucena Ribeiro, Cargo: Auxiliar de Tesouraria, Secretaria: Controladoria Geral do Município Município RAFAEL LUCENA RIBEIRO - AUXILIAR DE TESOURARIA
LICENÇA PRÊMIO 139 2019 23/08/2019 Licença Premio, Agente: Thiberio Alzir da Silva Pinto, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica THIBERIO ALZIR DA SILVA PINTO - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 138 2019 14/08/2019 Licença para Acompanhar Pessoa da Familia, Agente: Vera Lucia Pinto Caetano, Cargo: Faxineiro, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social VERA LUCIA PINTO CAETANO - FAXINEIRO
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 137 2019 09/08/2019 Licença Sem Vencimentos, Agente: Sheila Almeida Rorigues, Cargo: Agente de Endemias, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde SHEILA ALMEIDA RORIGUES - AGENTE DE ENDEMIAS
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 136 2019 01/08/2019 Prorrogação de Licença Sem Vencimentos, Agente: Maria Aparecida Pinheiro Custodio Landim, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA APARECIDA PINHEIRO CUSTODIO LANDIM - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Nomeação 135 2019 01/08/2019 Nomeação, Agente: Gildenia Correia da Silva, Cargo: Coordenador do Creas, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social GILDENIA CORREIA DA SILVA - COORDENADOR DO CREAS
LICENÇA PRÊMIO 134 2019 01/08/2019 Licença Premio, Agente: Maria Gorete da Silva Barros Ferrer, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA GORETE DA SILVA BARROS FERRER - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 133 2019 31/07/2019 Licença Sem Vencimentos, Agente: Duceilma Freire Tome, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica DUCEILMA FREIRE TOME - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
INTERRUPÇÃO DE LICENÇA 132 2019 31/07/2019 Interrupção de Licença, Agente: Taciana Leandro Rodrigues, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica TACIANA LEANDRO RODRIGUES - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Exoneração 131 2019 25/07/2019 GILDENIA CORREIA DA SILVA - COORDENADOR DO CREAS
Exoneração 130 2019 22/07/2019 MANOEL HONORIO DE MELO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 130A 2019 22/07/2019 Licença Premio Convertida em Especie, Agente: Luciana Feitosa Ribeiro, Cargo: Almoxarife, Secretaria: Controladoria Geral do Município Município LUCIANA FEITOSA RIBEIRO - ALMOXARIFE
LICENÇA PRÊMIO 129 2019 15/07/2019 Licença Premio, Agente: Adauto Balbino da Silva, Cargo: Medico, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde ADAUTO BALBINO DA SILVA - MEDICO
PRORROGAÇÃO DE AFASTAMENTO 128 2019 15/07/2019 PAULA ANDREIA DE SOUZA PINTO DINIZ - FAXINEIRO
COMISSÃO PERMANENTE DE INQUERITO 127 2019 08/07/2019 COLETIVA
RECONDUÇÃO 126A 2019 05/07/2019 Recondução, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica COLETIVA
Nomeação 126 2019 01/07/2019 FRANCISCO CICERO DE ALENCAR - MOBILIZADOR COMUNITARIO
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 125 A 2019 28/06/2019 Prorrogação de Licença Sem Vencimentos, Agente: Maria Selma Pereira da Silva, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARIA SELMA PEREIRA DA SILVA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Nomeação 125 2019 27/06/2019 FRANCISCO DAS CHAGAS DE SOUSA - CHEFE DO SETOR DE OFICINA
VACÂNCIA 124 2019 27/06/2019 MARIA DE FATIMA VITURINO PINTO - ATENDENTE DE SAUDE
VACÂNCIA 123 2019 27/06/2019 FRANCISCA GOMES DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
VACÂNCIA 122 2019 27/06/2019 ZILMA QUIRINO DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
VACÂNCIA 121 2019 27/06/2019 ZILMA QUIRINO DA SILVA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
Nomeação 120 2019 13/06/2019 NATHALIA ARAUJO DE MACÊDO - CHEFE DO SETOR DE SAUDE ESCOLAR
TRANSFERÊNCIA 119 2019 10/06/2019 RAMON LIMA DE MACEDO - DIGITADOR
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 118 2019 07/06/2019 MARIA GORETE DA SILVA BARROS FERRER - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
COMITE GESTOR MUNICIPAL DE POLITICAS DE ENFRENTAMENTO A DENGUE, CHIKUNGUNYA E ZICA 117 2019 07/06/2019 COLETIVA
Nomeação 116 2019 03/06/2019 DANNIEL FRANCISCO DE ALMEIDA FERREIRA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO DE GESTÃO DA ATENÇÃO BASICA
Nomeação 115 2019 03/06/2019 YARA DE SOUSA BEZERRA GREGÓRIO - CHEFE DO SETOR DE ARRECADAÇÃO
Nomeação 114 2019 03/06/2019 FRANCISCO WALLISON LUIZ DE MOURA - CHEFE DO SETOR DE EDUCAÇÃO DE TRÂNSITO, DE CONTROLE E ANÁLISE DE ESTATISTICA DE TRANSITO
Exoneração 113 2019 03/06/2019 YARA DE SOUSA BEZERRA GREGÓRIO - CHEFE DO SETOR DE EDUCAÇÃO DE TRÂNSITO, DE CONTROLE E ANÁLISE DE ESTATISTICA DE TRANSITO
COMISSÃO ESPECIAL DE AVALIAÇÃO 112 2019 03/06/2019 COLETIVA
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 111 2019 03/06/2019 MARIA LUCEMY BATISTA DOS SANTOS - APOSENTADO
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 110 2019 03/06/2019 MARIA DE LOURDES FEITOSA RIBEIRO - APOSENTADO
Nomeação 109 2019 03/06/2019 DANIEL WALASSON DE FRANCA SILVA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE TRANSITO
Exoneração 108 2019 03/06/2019 FRANCISCO WALLISON LUIZ DE MOURA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE TRANSITO
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 106 2019 27/05/2019 ALESSANDRA BATISTA DA SILVA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA PRÊMIO 105 2019 20/05/2019 MARIA MARLENE BATISTA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PRÊMIO 104 2019 20/05/2019 Licença Prêmio, Agente: Cicera Estevao da Silva, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica CICERA ESTEVAO DA SILVA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 103 2019 15/05/2019 FRANCISCA GELIEUDA RODRIGUES DOS SANTOS - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
PRORROGAÇÕ DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 102 2019 15/05/2019 FERNANDO PEREIRA DE ALENCAR - MOTORISTA
Nomeação 101 2019 15/05/2019 TAILANA PEREIRA LIMA NOGUIERA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE CULTURA
AFASTAMENTO 100 2019 15/05/2019 PAULA ANDREIA DE SOUZA PINTO DINIZ - FAXINEIRO
VACÂNCIA 099 2019 13/05/2019 FRANCISCA VILAUBA COSTA DUARTE SOARES - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
COMISSÃO PERMANENTE DE INQUERITO 098 2019 08/05/2019 COLETIVA
INTERRUPÇÃO DE LICENÇA 097 2019 03/05/2019 ANALINY BEZERRA DA SILVA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
TRANSFERÊNCIA 097 A 2019 03/05/2019 MAURICELIO XAVIER RIBEIRO - MOTORISTA
TRANSFERÊNCIA 096 2019 02/05/2019 ISMALIA CRISTIANE DE BARROS TAVARES - COVEIRO
TRANSFERÊNCIA 096 A 2019 02/05/2019 JOSE SILVA DE OLIVEIRA - MOTORISTA
LICENÇA PRÊMIO 095 2019 30/04/2019 SENHORINHA MACHADO FURTADO - SECRETARIO ESCOLAR
VACÂNCIA 094 2019 29/04/2019 ROSEMERI BATISTA GOMES - AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE
VACÂNCIA 093 2019 29/04/2019 FRANCISCA ALVES FIGUEREDO BARBOSA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
VACÂNCIA 092 2019 29/04/2019 MAGNALDO BARROS FRANCO - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
VACÂNCIA 091 2019 29/04/2019 MARIA ASSIS BESERRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PRÊMIO 090 2019 24/04/2019 MARIA MIRTES PINTO DE MACEDO LUCENA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA PRÊMIO 089 2019 24/04/2019 ELEONARA ARAUJO LIMA - ATENDENTE DE SAUDE
Exoneração 088 2019 24/04/2019 VICENTE PEREIRA DE SOUZA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ALMOXARIFADO
Nomeação 087 2019 23/04/2019 EDILZA CAETANO BESERRA DIAS - COORDENADOR ADMINISTRATIVO DE GESTÃO DO PSF/NASF
LICENÇA PRÊMIO 086 2019 22/04/2019 Licença Prêmio, Agente: Maria Irlanildes Leite da Fonseca, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde MARIA IRLANILDES LEITE DA FONSECA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 085 2019 22/04/2019 TACIANA LEANDRO RODRIGUES - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA PRÊMIO 084 2019 22/04/2019 FRANCISCA APOLIANA GONCALVES CASSIANO - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DESIGNAR 083 2019 22/04/2019 GEORGIA MACEDO GONCALVES - PRESIDENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR
Nomeação 082 2019 17/04/2019 JOSE JOSEMAR DE FREITAS MELO - COORDENADOR DA FOLHA DE PAGAMENTO
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 081 2019 17/04/2019 JOSE JOSEMAR DE FREITAS MELO - AGENTE POSTAL
Exoneração 080 2019 17/04/2019 JOSE JOSEMAR DE FREITAS MELO - GERENTE DE PROCESSAMENTO DE DADOS
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 079 2019 16/04/2019 CICERA ESTEVAO DA SILVA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Nomeação 078 2019 15/04/2019 PEDRO HENRIQUE BITU BEZERRA - GERENTE DE UNIDADE DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 077 2019 15/04/2019 GILSON AGENOR DA SILVA - AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE
INTERRUPÇÃO DE LICENÇA 076 2019 15/04/2019 FRANCISCO DE ASSIS GERALDO DOS SANTOS - PORTEIRO
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 075 2019 11/04/2019 CICERA ESTEVAO DA SILVA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 074 2019 03/04/2019 VERONICA SANTANA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 073 2019 03/04/2019 MARIA JOSE PEREIRA DO NASCIMENTO - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
VACÂNCIA 072 2019 03/04/2019 MARIA IVANI RICARTE FERRER - FARMACÊUTICO
Exoneração 071 2019 03/04/2019 CICERO THIAGO DA SILVA - AGENTE DE TRANSITO
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 070 2019 03/04/2019 JOSE MARCELO DE LIMA HONORATO - GUARDA MUNICIPAL
INTERRUPÇÃO DE LICENÇA 069 2019 03/04/2019 JOSE RICARDO SANTANA DE ARAUJO - AUXILIAR DE NUTRIÇÃO
Exoneração 068 2019 01/04/2019 MARIA LEOSMAR RODRIGUES DA SILVA - AUXILIAR DE NUTRIÇÃO
GRUPO EXECUTIVO DE CONSORCIO PUBLICO DE MANEJODE RESÍDUOS SÓLIDOS 067 2019 29/03/2019 COLETIVA
INTERRUPÇÃO DE LICENÇA 066 2019 26/03/2019 EDUARDO VINICIUS LINS PEREIRA - FARMACÊUTICO
AFASTAMENTO 065 2019 15/03/2019 FRANCISCO ALVES DE SOUSA NETO - MECÂNICO
Exoneração 064 2019 15/03/2019 FRANCISCO ALVES DE SOUSA NETO - CHEFE DO SETOR DE OFICINA
LICENÇA PRÊMIO 063 2019 15/03/2019 MARIA EDIVANIA DA CRUZ DUARTE - AUXILIAR DE NUTRIÇÃO
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 062 2019 14/03/2019 MARIA DAS DORES DUARTE SENA PINHEIRO - APOSENTADO
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 061 2019 14/03/2019 FRANCISCO ALVES BRITO - APOSENTADO
PRORROGAÇÃO DE COMISSÃO DE PROCESSO AMINISTRATIVO DISCIPLINAR 060 2019 14/03/2019 COLETIVA
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 059 2019 14/03/2019 FRANCISCA ANTONIA DE FIGUEREDO - APOSENTADO
REMANEJAMENTO 16 2019 14/03/2019 ANTONIA BATISTA DA SILVA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA PRÊMIO 058 2019 12/03/2019 ADAUTO BALBINO DA SILVA - MÉDICO DO PSF
Exoneração 057 2019 12/03/2019 JOANA DARC MACHADO BEZERRA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA PRÊMIO 056 2019 08/03/2019 MARIA APARECIDA GRANGEIRO - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Exoneração 055 2019 07/03/2019 RAIMUNDA RIBEIRO NETA MACHADO - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Nomeação 054 2019 01/03/2019 PATRICIA LEITE DE ARAUJO LIMA E OLIVEIRA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO DE GESTÃO DE CONVENIOS
Exoneração 053 2019 01/03/2019 PATRICIA LEITE DE ARAUJO LIMA E OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 052 2019 01/03/2019 YARA DE SOUSA BEZERRA GREGÓRIO - CHEFE DO SETOR DE EDUCAÇÃO DE TRÂNSITO, DE CONTROLE E ANÁLISE DE ESTATISTICA DE TRANSITO
Nomeação 051 2019 01/03/2019 VICENTE ALZIR BARBOSA DO NASCIMENTO - CHEFE DO SETOR DE ENGENHARIA, PLANEJAMENTO, OPERAÇÃO E SINALIZAÇÃO
Nomeação 050 2019 01/03/2019 MARIA JACEMILA PEREIRA SANTANA - CHEFE DO SETOR DE FISCALIZAÇÃO, TRAFEGO E ADMINISTRAÇÃO
Nomeação 049 2019 01/03/2019 THIAGO MONTEIRO DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR
Nomeação 048 2019 28/02/2019 CICERO GONCALVES VIANA - PRESIDENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
Nomeação 047 2019 28/02/2019 VERA PEREIRA CAVALCANTE - MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
Exoneração 046 2019 28/02/2019 CICERO GONCALVES VIANA - MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO DA COMISSÃO DE PREGÃO 045 2019 28/02/2019 COLETIVA
COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO 044 2019 28/02/2019 COLETIVA
TRANSFERÊNCIA 043 2019 27/02/2019 TEREZINHA DUARTE DUTRA - CONTÍNUO
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 042 A 2019 25/02/2019 FRANCISCA APOLIANA GONCALVES CASSIANO - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO COMDICA 042 2019 21/02/2019 COLETIVA
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 041 A 2019 18/02/2019 MARIA IVANI RICARTE FERRER - FARMACÊUTICO
TRANSFERÊNCIA 041 2019 13/02/2019 DAIANA LAURINDO DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Nomeação 040 2019 13/02/2019 DAMIAO ALVES DE BRITO - AGENTE DE TRANSITO
Nomeação 039 2019 13/02/2019 EMANUEL GONÇALVES LEITE JUNIOR - AGENTE DE TRANSITO
Nomeação 038 2019 13/02/2019 JOSE ROGERIO FERREIRA - AGENTE DE TRANSITO
Nomeação 037 2019 13/02/2019 ROSA ROCHA NUNES - AGENTE DE TRANSITO
Nomeação 036 2019 13/02/2019 ELIAS ROMUALDO SOARES DA SILVA - AGENTE DE TRANSITO
Nomeação 035 2019 13/02/2019 VALMIR FEITOSA NETO - AGENTE DE TRANSITO
Nomeação 034 2019 13/02/2019 CICERO THIAGO DA SILVA - AGENTE DE TRANSITO
Nomeação 033 2019 13/02/2019 MARCOS ANTONIO OLIVEIRA LUNA - AGENTE DE TRANSITO
Nomeação 032 2019 08/02/2019 FRANCISCA TOMAZ FILHA DE OLIVEIRA - COORDENADOR DO CRAS - MANGABEIRA
Exoneração 031 2019 08/02/2019 ANGELA HELENA MILFONT DE ALMEIDA BATISTA - COORDENADOR DO CRAS - MANGABEIRA
Exoneração 030 2019 06/02/2019 FRANCISCA ERIVELTA SARAFIM - GERENTE DE UNIDADE DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
VACÂNCIA 029 2019 04/02/2019 SARAH ROSANE DA SILVA REGIS - MEDICO VETERINÁRIO
Nomeação 028 2019 04/02/2019 DAMIANA BEZERRA DA SILVA - DIRETOR ADJUNTO
Exoneração 027 2019 04/02/2019 DIANA MARIA SOBRAL GOMES SOUSA - DIRETOR ADJUNTO
Exoneração 026 2019 04/02/2019 FRANCISCA ELIANA NUNES BATISTA - DIRETOR ADJUNTO
Nomeação 025 2019 01/02/2019 PEDRO ALMEIDA CUSTODIO - MOBILIZADOR COMUNITARIO
Exoneração 024 2019 01/02/2019 MARIA APARECIDA DA SILVA ALVES - MOBILIZADOR COMUNITARIO
Nomeação 023 2019 01/02/2019 SEVERINO MOURA SILVA BISNETO - MOBILIZADOR COMUNITARIO
LICENÇA PRÊMIO 022 2019 01/02/2019 Licença Premio, Agente: Francisco Itamar de Almeida Sousa, Cargo: Professor da Educação Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura FRANCISCO ITAMAR DE ALMEIDA SOUSA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 021 2019 01/02/2019 FRANCISCA FILGUEIRAS MAIA - APOSENTADO
LICENÇA PREMIO CONVERTIDA EM ESPECIE 020 2019 01/02/2019 MARIA CARMELITA PEDROSA LIMA - APOSENTADO
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 019 2019 01/02/2019 SOLANGE QUEIROZ DIOGENES - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
TRANSFERÊNCIA 018 2019 01/02/2019 NECITA DE SOUSA FERRER ARAUJO E SILVA - DIGITADOR
COMISSÃO AVALIATIVA DA SITUAÇÃO FUNCIONAL DA ADMINISTRAÇÃO PUBLICA 017 2019 01/02/2019 COLETIVA
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 016 2019 01/02/2019 ADRIANA MEDEIROS COSTA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Nomeação 015 2019 30/01/2019 EDIONES BEZERRA DOS SANTOS - DIRETOR ADMINISTRATIVO
LICENÇA PRÊMIO 015 A 2019 30/01/2019 MARIA HELENA NUNES FERREIRA - AGENTE DE COMUNICAÇÃO
Exoneração 014 2019 30/01/2019 EDIONES BEZERRA DOS SANTOS - DIRETOR ADJUNTO
Exoneração 013 2019 30/01/2019 MARGARIDA MARIA DE OLIVEIRA LIMA PEDROSA - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Nomeação 012 2019 29/01/2019 ERIVANDO FEITOZA DA SILVA - CHEFE DO SETOR DE AUDITORIA MÉDICA
Exoneração 011 2019 29/01/2019 JULIE GONÇALVES VIEIRA - CHEFE DO SETOR DE AUDITORIA MÉDICA
Exoneração 010 2019 29/01/2019 JEAN CARLOS DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Exoneração 009 2019 24/01/2019 MARIA AMARO DE BARROS LEITE - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 008 2019 16/01/2019 MARIA RAYANNE FELISMINO DA SILVA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
COMISSÃO PERMANENTE DE INQUERITO 007 2019 14/01/2019 COLETIVA
RETORNO DE VACANCIA 007 A 2019 14/01/2019 GILSON AGENOR DA SILVA - AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE
Exoneração 006 2019 14/01/2019 FRANCISCA CUSTODIO DE OLIVEIRA LANDIM - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Exoneração 005 2019 14/01/2019 LILIAN TATIANA BANDEIRA CRISPIM - COORDENADOR ADMINISTRATIVO DE GESTÃO DE CONVENIOS
Nomeação 004 2019 14/01/2019 JOSE RONDINELI CRUZ MILFONT - ENGENHEIRO AGRONOMO
VACÂNCIA 003 2019 11/01/2019 VICENCIA LAURINDO PEREIRA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
PRORROGAÇÕ DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 002 2019 07/01/2019 DIEGO SOBREIRA AUGUSTO LIMA - MONITOR DE INFORMÁTICA
LUCENÇA SEM VENCIMENTOS PARCIAL DE 100 HORAS 001 2019 07/01/2019 ANALINY BEZERRA DA SILVA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA PRÊMIO 436 2018 21/12/2018 CARTIANE SARAIVA FILHO - AGENTE DE ENDEMIAS
Exoneração 435 2018 20/12/2018 MARIA GORETE DE MACEDO SARAIVA LUCAS - FARMACÊUTICO
VACÂNCIA 424 2018 20/12/2018 MARIA LEDA DA SILVA NEVES - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
VACÂNCIA 423 2018 20/12/2018 ROZELANIA GUEDES LIMA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 422 2018 14/12/2018 SENHORINHA MACHADO FURTADO - SECRETARIO ESCOLAR
AFASTAMENTO 421 2018 14/12/2018 ALOYSIO TEIXEIRA FERRER FILHO - ODONTOLOGO
Nomeação 420 2018 13/12/2018 THIAGO RANGEL LEITE - COORDENADOR DE ANALISES CLINICAS
VACÂNCIA 419 2018 12/12/2018 MARIA BATISTA DA COSTA RIBEIRO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
VACÂNCIA 418 2018 12/12/2018 FRANCISCO TARCISO FERREIRA LIMA - MOTORISTA
VACÂNCIA 417 2018 12/12/2018 MARIA DE LOURDES FEITOSA RIBEIRO - GARI
VACÂNCIA 416 2018 12/12/2018 SANDRA MARIA OLIVEIRA ALVES - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
VACÂNCIA 415 2018 12/12/2018 FRANCISCA MARTINS DA COSTA - GARI
VACÂNCIA 414 2018 12/12/2018 MARIA BATISTA COSTA PEREIRA - FAXINEIRO
VACÂNCIA 413 2018 12/12/2018 FRANCISCO FERREIRA MAIA - ENCARREGADO DE LIMPEZA PUBLICA
VACÂNCIA 412 2018 12/12/2018 DAMIANA BESERRA DE ARAUJO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
VACÂNCIA 411 2018 12/12/2018 MARIA NEIDE NAZARIO DUARTE - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
VACÂNCIA 410 2018 12/12/2018 SONIA MARIA DE ARAUJO LUCENA - AUXILIAR DE SECRETARIO ESCOLAR
VACÂNCIA 409 2018 12/12/2018 FRANCISCO TAVARES DA SILVA - VIGIA
VACÂNCIA 408 2018 12/12/2018 ROSALIA ISIDORO DA CUNHA SOUTO - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
COMISSÃO DE FARMACIA E TERAPEUTICA 407 2018 12/12/2018 COLETIVA
VACÂNCIA 406 2018 12/12/2018 ZILDA AMARO DE SOUSA ALENCAR - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
GRUPO EXECUTIVONO DO CONSORCIO PUBLICO DE MANEJO DE RESIDUOS SÓLIDOS 405 2018 11/12/2018 COLETIVA
TRANSFERÊNCIA 404 2018 03/12/2018 HERMOGENES E SILVA FURTADO CALDAS - MOTORISTA
PRORROGAÇÕ DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 403 2018 03/12/2018 FRANCISCA TAVARES BELO PENHA - FAXINEIRO
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 402 2018 03/12/2018 VERONICA MARIA ROLIM DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 401 2018 03/12/2018 FRANKLIN MONTEIRO AUGUSTO LIMA - MEDICO
Nomeação 400 2018 27/11/2018 CICERA VERISSIMO DE ALENCAR ZOGOB - SECRETARIO ESCOLAR
INTERRUPÇÃO DE LICENÇA 399 2018 22/11/2018 MARIA ALDEIZA BEZERRA ANDRADE - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
INTERRUPÇÃO DE LICENÇA 398 2018 22/11/2018 URSULA PEREIRA TEIXEIRA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
VACÂNCIA 397 2018 22/11/2018 VALDECY DE ANDRADE RIBEIRO - VIGIA
VACÂNCIA 396 2018 22/11/2018 MARIA AUGUSTA DE SOUZA FERREIRA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
VACÂNCIA 395 2018 22/11/2018 MARGARIDA MARIA DE OLIVEIRA LIMA PEDROSA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
VACÂNCIA 394 2018 22/11/2018 JOSE MARIA CORREIA CAMPOS - MOTORISTA
VACÂNCIA 393 2018 22/11/2018 IRACEMA GERMANO GONCALVES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
VACÂNCIA 392 2018 22/11/2018 FRANCISCO GONCALVES DE ARAUJO - CARPINTEIRO
VACÂNCIA 391 2018 22/11/2018 FERNANDO ANTONIO ALMEIDA SOUSA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
VACÂNCIA 390 2018 22/11/2018 ANA GONCALVES DE LEMOS NETA - FARMACÊUTICO
VACÂNCIA 389 2018 22/11/2018 ADAUTO GOMES BRASIL - VIGIA
VACÂNCIA 388 2018 22/11/2018 JOSEFA JOIZA PEREIRA - AUXILIAR CARTORÁRIA
VACÂNCIA 387 2018 22/11/2018 JOSELINA LINA DE SOUSA - AUXILIAR DE CONTABILIDADE
VACÂNCIA 386 2018 22/11/2018 MARIA DAS GRACAS DA SILVA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
VACÂNCIA 385 2018 22/11/2018 FRANCISCO HERCULANO MARCOS - TRATORISTA
VACÂNCIA 384 2018 22/11/2018 JOAO NUNES - ELETRICISTA
Exoneração 383 2018 08/11/2018 BERNARDINO RIBEIRO CAMPOS NETO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE AGROPECUARIA
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 382 2018 08/11/2018 CICERA ALVES AQUINO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
COMISSÃO PERMANENTE DE INQUERITO 381 2018 08/11/2018 COLETIVA
Nomeação 380 2018 06/11/2018 MARIA VALDINEIDE LEMOS PEDROSA - AGENTE ADMINISTRATIVO
INTERRUPÇÃO DE LICENÇA 379 2018 06/11/2018 VILMA ALVES FEITOSA - TECNICO DE ENFERMAGEM
COMISSÃO PERMANENTE DE INQUERITO 378 2018 01/11/2018 COLETIVA
Exoneração 377 2018 01/11/2018 JUSCIVAGNA DE OLIVEIRA PEREIRA - GERENTE DE UNIDADE DE SAUDE
Nomeação 376 2018 01/11/2018 PATRICIA LEITE DE ARAUJO LIMA E OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 375 2018 01/11/2018 RENAN LIMA DE MACEDO - SUBPROCURADOR GERAL
Exoneração 374 2018 31/10/2018 PATRICIA LEITE DE ARAUJO LIMA E OLIVEIRA - SUBPROCURADOR GERAL
Exoneração 373 2018 30/10/2018 MARIA CARMELITA PEDROSA LIMA - ASSESSOR JURIDICO
Exoneração 372 2018 30/10/2018 NICASSIA FERREIRA DE SALES - GERENTE DE UNIDADE DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Exoneração 371 2018 25/10/2018 TANIA MARIA MENDES GUESDES DIAS - AUXILIAR DE NUTRIÇÃO
LICENÇA PRÊMIO 370 2018 25/10/2018 JOSE MARIA CORREIA CAMPOS - MOTORISTA
Exoneração 369 2018 25/10/2018 PEDRO GARCIA JUNIOR - FARMACÊUTICO
Nomeação 368 2018 25/10/2018 MACIA MARIA BESERRA DE MACEDO - PROCURADORA
Exoneração 367 2018 25/10/2018 RENAN LIMA DE MACEDO - PROCURADOR
REDUÇÃO DE CARGA HORARIA DE 100 H 366 2018 23/10/2018 MARIA IVONE DE MATOS - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Exoneração 365 2018 19/10/2018 AGUIDA BATISTA CAVALCANTE DA SILVA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA PRÊMIO 364 2018 15/10/2018 LUIZ GONCALVES DE OLIVEIRA FILHO - AGENTE DE ENDEMIAS
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 363 2018 11/10/2018 FERNANDA FERREIRA DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE NUTRIÇÃO
Exoneração 362 2018 11/10/2018 JORGE EMMANUEL DA SILVA ROMUALDO - MONITOR DE INFORMÁTICA
TRANSFERÊNCIA 360 2018 08/10/2018 FRANCISCA FRANCILENE RODRIGUES DE OLIVEI - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
COMISSÃO PARA A COORDENAÇÃO DA ELABORAÇÃO E/OU ADEQUAÇÃO DO PLANO DE CARGOS, CARREIRAS E REMUNERAÇÃO 359 2018 08/10/2018 COLETIVA
TRANSFERÊNCIA 352 2018 08/10/2018 ROBERTO KENNEDY LEANDRO DE MENEZES - MOTORISTA
TRANSFERÊNCIA 351 2018 08/10/2018 EUNICE GOMES CALDAS - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Exoneração 350 2018 04/10/2018 ANTONIA BEZERRA DA SILVA - FAXINEIRO
Exoneração 346 2018 26/09/2018 MARIA DAS DORES DUARTE SENA PINHEIRO - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Nomeação 345 2018 24/09/2018 VICENTE PEREIRA DE SOUZA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ALMOXARIFADO
COMISSÃO PERMANENTE DE INQUERITO 344 2018 20/09/2018 COLETIVA
COMISSÃO PERMANENTE DE INQUERITO 343 2018 20/09/2018 COLETIVA
Nomeação 342 2018 20/09/2018 ANTONIO AQUILES PINHEIRO GONCALVES - MEMBRO DA JARI
Nomeação 341 2018 20/09/2018 ELEONARA ARAUJO LIMA - MEMBRO DA JARI
Nomeação 340 2018 20/09/2018 CICERO ANDRE ALVES - PRESIDENTE DA JARI
Exoneração 339 2018 20/09/2018 ELEONARA ARAUJO LIMA - GERENTE DE UNIDADE DE SAUDE
Exoneração 337 2018 14/09/2018 MARIA IVANI RICARTE FERRER - COORDENADOR DE ANALISES CLINICAS
Nomeação 336 2018 14/09/2018 ANTONIO RANNIERE DE FIGUEIREDO - FISIOTERAPEUTA
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 334 2018 11/09/2018 ANA MARIA PEREIRA DE SANTANA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Nomeação 333 2018 10/09/2018 GERALDO FERNANDES SOBREIRA - TECNICO EM CONTABILIDADE
Nomeação 332 2018 10/09/2018 MARBIA ARAUJO VIANA - FISIOTERAPEUTA
Nomeação 331 2018 10/09/2018 THIAGO RANGEL LEITE - BIOQUIMICO/BIOMEDICO
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 330 2018 10/09/2018 FABRICIA MARIA RIBEIRO ROCHA HOLANDA - ENFERMEIRO
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 329 2018 05/09/2018 EDILMARA MAGNA GOMES CRISPIM MENEZES - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Nomeação 327 2018 03/09/2018 LILIAN TATIANA BANDEIRA CRISPIM - COORDENADOR ADMINISTRATIVO DE GESTÃO DE CONVENIOS
TRANSFERÊNCIA 326 2018 03/09/2018 SEBASTIANA ERILENE BARROS DUARTE - AUXILIAR DE RECURSOS HUMANOS
PRORROGAÇÕ DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 325 2018 03/09/2018 MARIA DA PENHA PEREIRA LEMOS LIMA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Nomeação 324 2018 03/09/2018 PATRICIA LEITE DE ARAUJO LIMA E OLIVEIRA - SUBPROCURADOR GERAL
Exoneração 323 2018 03/09/2018 PATRICIA LEITE DE ARAUJO LIMA E OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 322 2018 31/08/2018 HORTENCIA LOPES LUCENA - COORDENADORA DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 321 2018 31/08/2018 VILMA ALVES FEITOSA - TECNICO DE ENFERMAGEM
Exoneração 318 2018 17/08/2018 MOACIR ANDRADE RIBEIRO FILHO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO DE GESTÃO DA ATENÇÃO BASICA
Exoneração 317 2018 17/08/2018 NAYARA CUSTODIO MOREIRA - MOBILIZADOR COMUNITARIO
COMISSÃO PERMANENTE DE INQUERITO 316 2018 17/08/2018 COLETIVA
Nomeação 315 2018 16/08/2018 COLETIVA
LICENÇA PRÊMIO 314 2018 14/08/2018 EDNALDO ALVES LEITE - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA PRÊMIO 313 2018 14/08/2018 CICERO ALVES DE BRITO - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
CANCELAMENTO DE CESSÃO 312 2018 14/08/2018 MARIA MAGLINALDA FIGUEIREDO DE SOUSA - ASSISTENTE SOCIAL
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 311 2018 13/08/2018 MARIA DO SUCESSO DANTAS DE ARAUJO - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 310 2018 10/08/2018 EDINARDO LINHARES GARCIA - ENGENHEIRO AGRONOMO
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 309 2018 10/08/2018 MARIA GILVANIA FELICIANO LIMA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Nomeação 308 2018 10/08/2018 FLAVIANA PROTO DE MORAIS - EDUCADOR FÍSICO
Nomeação 307 2018 10/08/2018 BARBARA MATOS MONTEIRO - BIBLIOTECÁRIO
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 306 2018 06/08/2018 JOSE RICARDO SANTANA DE ARAUJO - AUXILIAR DE NUTRIÇÃO
LICENÇA PRÊMIO 305 2018 06/08/2018 FRANCISCO CARLOS LUSTOSA DOS SANTOS - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Exoneração 304 2018 03/08/2018 ALVINA GONCALVES SOBREIRA NETA - COORDENADOR DE VIGILANCIA EPIDEMIOLOGICA
CESSÃO 303 2018 03/08/2018 FRANCISCO DOMILSON LEMOS GERMANO - CONTÍNUO
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 302 2018 01/08/2018 MARIA DA PENHA PEREIRA LEMOS LIMA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 301 2018 01/08/2018 FABRICIA MARIA RIBEIRO ROCHA HOLANDA - ENFERMEIRO
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 300 2018 01/08/2018 JOSEFA VIANA DE OLIVEIRA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
TRANSFERÊNCIA 299 2018 01/08/2018 SEBASTIANA ERILENE BARROS DUARTE - AUXILIAR DE RECURSOS HUMANOS
Nomeação 298 2018 01/08/2018 DIANA MARIA SOBRAL GOMES SOUSA - DIRETOR ADJUNTO
INTERRUPÇÃO DE LICENÇA 297 2018 01/08/2018 SEBASTIANA ERILENE BARROS DUARTE - AUXILIAR DE RECURSOS HUMANOS
REVOGAÇÃO DE PORTARIA 296 2018 23/07/2018 REVOGAÇÃO DA PORTARIA 501/2017 - DIGITADOR
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 295 2018 23/07/2018 FABRICIA MARIA RIBEIRO ROCHA HOLANDA - ENFERMEIRO
LICENÇA PRÊMIO 294 2018 18/07/2018 MARIA DIVANIA SILVA BRITO CINTRA - FAXINEIRO
Nomeação 293 2018 18/07/2018 RENAN LIMA DE MACEDO - PROCURADOR
Exoneração 292 2018 18/07/2018 RENAN LIMA DE MACEDO - SUBPROCURADOR GERAL
Exoneração 291 2018 18/07/2018 MACIA MARIA BESERRA DE MACEDO - PROCURADOR
Nomeação 284 2018 04/07/2018 SELMA DINIZ SOUTO GADELHA - DIRETOR ADJUNTO
Nomeação 282 2018 04/07/2018 MARIA APARECIDA DA SILVA ALVES - MOBILIZADOR COMUNITARIO
Nomeação 281 2018 04/07/2018 CHARLENE CORREIA LIMA LUSTOZA - COORDENADOR DE VIGILANCIA SANITARIA
Exoneração 280 2018 04/07/2018 POLIANA DENISE LAURINDA DA SILVA - COORDENADOR DE VIGILANCIA SANITARIA
Nomeação 279 2018 03/07/2018 RENE FERREIRA MACHADO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO TRIBUTÁRIO
Exoneração 278 2018 03/07/2018 RENE FERREIRA MACHADO - CHEFE DO SETOR DE ARRECADAÇÃO
Nomeação 277 2018 03/07/2018 JOAO RALLEY NOBRE LIMA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE DESPORTO
Nomeação 276 2018 03/07/2018 JUSCILANDIO FERNANDES DA SILVA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
Nomeação 275 2018 03/07/2018
INTERRUPÇÃO DE LICENÇA 274 2018 03/07/2018 MANOEL IVANILDO FERREIRA SILVA - MEDICO
Exoneração 273 2018 03/07/2018 ALENDER HONORIO DE OLIVEIRA - CHEFE DO SETOR DE LIMPEZA PUBLICA
LICENÇA PARA MNDATO CLASSISTA 272 2018 20/06/2018 MARIA DO SOCORRO MACHADO LIMA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA PARA MNDATO CLASSISTA 271 2018 20/06/2018 ROSANGELA LOPES DE PAIVA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA PARA MNDATO CLASSISTA 270 2018 20/06/2018 FRANCISCO NEUDSON RODRIGUES COSTA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
INTERRUPÇÃO DE LICENÇA 269 2018 20/06/2018 SHEILA ALMEIDA RORIGUES - AGENTE DE ENDEMIAS
TRANSFERÊNCIA 268 2018 20/06/2018 MANOEL LIMA DO NASCIMENTO - VIGIA
TRANSFERÊNCIA 267 2018 20/06/2018 MARIO CEZAR ALVES PEREIRA - MEDICO VETERINÁRIO
TRANSFERÊNCIA 266 2018 20/06/2018 JOSE JUNIOR LOPES - MEDICO VETERINÁRIO
TRANSFERÊNCIA 265 2018 20/06/2018 JOSE ALCIDES SILVA SOUZA - VIGIA
Nomeação 263 2018 19/06/2018 LUCIANA PESSOA DE ARAUJO - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 262 2018 04/06/2018 NAYARA CUSTODIO MOREIRA - MOBILIZADOR COMUNITARIO
Nomeação 261 2018 04/06/2018 FRANCISCO WALLISON LUIZ DE MOURA - DIRETOR DE TRANSITO
AMPLIAÇÃO DE CARGA HORÁRIA 260 2018 04/06/2018 MARIA ALDENIR GONCALVES DE SOUSA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Nomeação 259 2018 04/06/2018 ALVINA GONCALVES SOBREIRA NETA - COORDENADORA DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA
Nomeação 258 2018 30/05/2018 RENAN LIMA DE MACEDO - SUBPROCURADOR GERAL
Exoneração 257 2018 30/05/2018 RENAN LIMA DE MACEDO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO DE GESTÃO DE CONVENIOS
Nomeação 256 2018 30/05/2018 MARCIA ELIANE DE SOUSA BEZERRA - PROCURADORA EXECUTIVA
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 255 2018 30/05/2018 MARCIA ELIANE DE SOUSA BEZERRA - MONITOR DE INFORMÁTICA
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 254 2018 28/05/2018 BRUNO RIBEIRO DE ARAUJO - VIGIA
Nomeação 253 2018 24/05/2018 COLETIVA
Nomeação 251 2018 17/05/2018 ERLON TEIXEIRA MENDONÇA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE EXECUÇÃO DE OBRAS
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 250 2018 10/05/2018 JANE EIRE ALENCAR PEREIRA MAIA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Nomeação 249 2018 10/05/2018 RENAN LIMA DE MACEDO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO DE GESTÃO DE CONVENIOS
Exoneração 248 2018 09/05/2018 MARCIA ELIANE DE SOUSA BEZERRA - PROCURADORA EXECUTIVA
INTERRUPÇÃO DE LICENÇA 248 A 2018 09/05/2018 MARCIA ELIANE DE SOUSA BEZERRA - MONITOR DE INFORMÁTICA
Exoneração 247 2018 09/05/2018 RENAN LIMA DE MACEDO - SUBPROCURADOR GERAL
Nomeação 246 2018 02/05/2018 DAYSE CAETANO BESERRA DIAS - COORDENADOR ADMINISTRATIVO DE GESTÃO DO PSF/NASF
Nomeação 245 2018 02/05/2018 MOACIR ANDRADE RIBEIRO FILHO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO DE GESTÃO DA ATENÇÃO BASICA
Exoneração 244 2018 02/05/2018 DAYSE CAETANO BESERRA DIAS - COORDENADOR ADMINISTRATIVO DE GESTÃO DA ATENÇÃO BASICA
Exoneração 243 2018 02/05/2018 MOACIR ANDRADE RIBEIRO FILHO - GERENTE DE UNIDADE DE SAUDE
Exoneração 242 2018 02/05/2018 CICERA SEVERINO LEMOS - COORDENADORA DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 241 2018 02/05/2018 IVONIZE ROBERTO CAMPOS ANDRADE - FISCAL DE TRIBUTOS
RETORNO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 240 2018 02/05/2018 THAMILIS FERREIRA CAMPOS MACHADO - SECRETÁRIO(A)
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 239 2018 02/05/2018 MARIA ALDEIZA BEZERRA ANDRADE - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
TRANSFERÊNCIA 238 2018 02/05/2018 IRACEMA GERMANO GONCALVES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
REDUÇÃO DE CARGA HORARIA DE 100 H 237 2018 02/05/2018 HELENA HERICA FREIRE CORREIA LIMA MACEDO - AUXILIAR DE FARMACIA
Nomeação 236 2018 02/05/2018 FRANCISCO DE ASSIS NUNES - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 235 2018 02/05/2018 JUSCIVAGNA DE OLIVEIRA PEREIRA - GERENTE DE UNIDADE DE SAUDE
COMISSÃO PERMANENTE DE INQUERITO 234 2018 24/04/2018 COLETIVA
Exoneração 233 2018 23/04/2018 LAIANE CAMPOS VIANA - DIRETOR ADJUNTO
LICENÇA PRÊMIO 232 2018 23/04/2018 AILA MARIA FAUSTINO BESERRA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
GRUPO DE ANALISE E ACOMPANHAMENTO DE EMPREENDIMENTOS 231 2018 23/04/2018 COLETIVA
TRANSFERÊNCIA 230 2018 17/04/2018 MARIA JACEMILA PEREIRA SANTANA - JARDINEIRO
Exoneração 229 2018 17/04/2018 MARIA JOSE RIBEIRO DE SOUSA - FAXINEIRO
REDUÇÃO DE CARGA HORARIA SEM PREJUIZO SALARIAL 228 2018 11/04/2018 ALINE OLIVEIRA BEZERRA VIANA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Nomeação 227 2018 11/04/2018 MARIA VANDERLIUDA DE SA PEREIRA - GERENTE DE UNIDADE DE SAUDE
Exoneração 226 2018 11/04/2018 HELENA HERICA FREIRE CORREIA LIMA MACEDO - GERENTE DE UNIDADE DE SAUDE
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 225 2018 11/04/2018 FRANCISCO DE ASSIS GERALDO DOS SANTOS - PORTEIRO
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 224 2018 10/04/2018 SARAH ROSANE DA SILVA REGIS - MEDICO VETERINÁRIO
INTERRUPÇÃO DE LICENÇA 223 2018 10/04/2018 ANTONIO MARCOS MORAIS OLIVEIRA - SECRETARIO ESCOLAR
COMISSÃO PERMANENTE DE INQUERITO 222 2018 09/04/2018 COLETIVA
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 221 2018 09/04/2018 VICENTE ELIAS ALVES FEITOSA - MONITOR DE INFORMÁTICA
COMISSÃO PERMANENTE DE INQUERITO 220 2018 09/04/2018 COLETIVA
COMISSÃO PERMANENTE DE INQUERITO 219 2018 09/04/2018 COLETIVA
COMISSÃO PERMANENTE DE INQUERITO 218 2018 09/04/2018 COLETIVA
COMISSÃO PERMANENTE DE INQUERITO 217 2018 09/04/2018 COLETIVA
COMISSÃO PERMANENTE DE INQUERITO 216 2018 09/04/2018 COLETIVA
COMISSÃO PERMANENTE DE INQUERITO 215 2018 09/04/2018 COLETIVA
COMISSÃO PERMANENTE DE INQUERITO 214 2018 09/04/2018 COLETIVA
LICENÇA PRÊMIO 213 2018 09/04/2018 FRANCISCO CARLOS LUSTOSA DOS SANTOS - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
COMITÊ GESTOR DO PROGRAMA CRIANÇA FELIZ 212 2018 04/04/2018 COLETIVA
REABILITAÇÃO 211 2018 04/04/2018 MANOEL LIMA DO NASCIMENTO - VIGIA
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 210 2018 02/04/2018 IARA LOPES DE AQUINO - PEDAGOGO
LICENÇA PRÊMIO 209 2018 02/04/2018 ANTONIO FELIX DE ARAUJO - MOTORISTA
REDUÇÃO DE CARGA HORARIA SEM PREJUIZO SALARIAL 206 2018 02/04/2018 CICERA MARIA DA SILVA LUCENA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Nomeação 205 2018 02/04/2018 MARCIA ELIANE DE SOUSA BEZERRA - PROCURADOR EXECUTIVO
LICENÇA PRÊMIO 204 2018 02/04/2018 MARIA IVANI RICARTE FERRER - FARMACÊUTICO
Nomeação 203 2018 02/04/2018 MARCOS PAULO DAMASCENO - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 202 2018 02/04/2018 MARCOS PAULO DAMASCENO - PROCURADOR EXECUTIVO
Exoneração 199 2018 28/03/2018 MARCIA ELIANE DE SOUSA BEZERRA - SECRETARIO DA JUVENTUDE, CULTURA E DESPORTO
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 198 2018 28/03/2018 RUSSELL SIRIUS ANACLETO E ANDRADE - ENFERMEIRO
SUSPENSÃO DE PORTARIA 197 2018 26/03/2018 CICERO MACELO GOMES MARCELINO - MOTORISTA
TRANSFERÊNCIA 196 2018 22/03/2018 LUCAS BEZERRA DA SILVA - JARDINEIRO
NOMEAÇÃO DO CONSELHO MUNICIPAL DE HABITAÇÃO E INTERESSE SOCIAL 195 2018 22/03/2018 COLETIVA
REDUÇÃO DE CARGA HORARIA DE 100 H 194 2018 16/03/2018 MARIA DO SOCORRO UCHOA CAMPOS - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Exoneração 193 2018 07/03/2018 PAULA VITORINO DE SOUZA - DIRETOR ADJUNTO
TRANSFERÊNCIA 190 2018 06/03/2018 WELLINGTON DE SOUZA NASCIMENTO - DIGITADOR
Exoneração 189 2018 06/03/2018 MARIA DE FATIMA RODRIGUES LUSTOSA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
CANCELAMENTO DE CESSÃO 188 2018 05/03/2018 JANE EIRE ALENCAR PEREIRA MAIA - AGENTE ADMINISTRATIVO
LICENÇA PRÊMIO 187 2018 05/03/2018 CICERO MACHADO BARBOSA - CONTÍNUO
Nomeação 185 2018 02/03/2018 THIAGO MONTEIRO DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 184 2018 02/03/2018 ANTONIO MARCOS MORAIS OLIVEIRA - SECRETARIO ESCOLAR
Exoneração 183 2018 01/03/2018 MARIA DAS GRACAS RODRIGUES ALENCAR - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PRÊMIO 182 2018 01/03/2018 MARIA GORETE DE MACEDO SARAIVA LUCAS - FARMACÊUTICO
Exoneração 181 2018 01/03/2018 LUCIANA MONTE DOS SANTOS - COORDENADOR DE SEGURANÇA ALIMENTAR NUTRICIONAL
Nomeação 180 2018 01/03/2018 EMILIA CARNEIRO GURGEL BISNETA - GERENTE DE UNIDADE DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Nomeação 179 2018 01/03/2018 MARIA ZELIA OLIVEIRA SILVA - COORDENADOR DE ASSISTENCIA SOCIAL
Nomeação 178 2018 01/03/2018 RACHEL LOPES GONÇALVES - COORDENADOR DE SEGURANÇA ALIMENTAR NUTRICIONAL
Nomeação 177 2018 28/02/2018 PAULA VITORINO DE SOUZA - DIRETOR ADJUNTO
Exoneração 176 2018 28/02/2018 MARIA ZELIA OLIVEIRA SILVA - COORDENADOR DE HABITAÇÃO SOCIAL
Exoneração 175 2018 28/02/2018 RACHEL LOPES GONÇALVES - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE CULTURA
Exoneração 174 2018 28/02/2018 ANTONIA GOMES BRASIL PEDROSA DOS SANTOS - DIRETOR ADJUNTO
Exoneração 173 2018 26/02/2018 ELIEUDA BEZERRA PEREIRA - ENGENHEIRO AGRONOMO
TRANSFERÊNCIA 172 2018 21/02/2018 JULIO CESAR ALVES DE MACEDO - MONITOR DE INFORMÁTICA
Exoneração 171 2018 21/02/2018 CICERA DEGA LEITE LUCENA - DIRETOR ADJUNTO
Nomeação 170 2018 21/02/2018 JOSILANYA ARAUJO DE ALENCAR - DIRETORA ADMINISTRATIVA
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 169 2018 21/02/2018 ROCHELLY LEITE FERRER - FARMACÊUTICO
Nomeação 168 2018 20/02/2018 CICERA SEVERINO LEMOS - COORDENADORA DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA
Nomeação 167 2018 20/02/2018 ANTONIO JOSE DE FRANÇA FILHO - ASSESSOR TÉCNICO
Exoneração 166 2018 20/02/2018 ANTONIO JOSE DE FRANÇA FILHO - GERENTE DE UNIDADE DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
PRORROGAÇÕ DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 165 2018 20/02/2018 FRANCISCO MONTEIRO DE SOUSA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA PRÊMIO 164 2018 20/02/2018 JOSE JOSEMAR DE FREITAS MELO - AGENTE POSTAL
TRANSFERÊNCIA 163 2018 20/02/2018 SERGIO MARTINS BARBOSA - CONTÍNUO
COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO 162 2018 20/02/2018 COLETIVA
COMISSÃO PERMANENTE DE INQUERITO 161 2018 19/02/2018 COLETIVA
INTERRUPÇÃO DE LICENÇA 160 2018 15/02/2018 ANALINY BEZERRA DA SILVA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 159 2018 15/02/2018 CICERA TICIANE GONCALVES COSTA - PSICÓLOGO
Nomeação 158 2018 09/02/2018 ELIANDRO MATEUS DOS SANTOS - MOBILIZADOR COMUNITARIO
Nomeação 157 2018 09/02/2018 JOAO LUIZ DE FREITAS SILVA - MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
Exoneração 156 2018 09/02/2018 CICERO MACHADO BARBOSA - MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 155 2018 09/02/2018 FRANCISCO CARLOS LUSTOSA DOS SANTOS - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Exoneração 154 2018 09/02/2018 MARIA VANDERLIUDA DE SA PEREIRA - COORDENADORA DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA
Exoneração 153 2018 09/02/2018 JOSE JOALYS BATISTA LEITE - AUXILIAR DE NUTRIÇÃO
Exoneração 152 2018 09/02/2018 ANTONIO MARCIANO MASCARENHAS OLIVEIRA - GUARDA MUNICIPAL
Exoneração 151 2018 06/02/2018 PAULA VITORINO DE SOUZA - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Nomeação 150 2018 06/02/2018 REGIA DACIA ALVES GUEDES - GERENTE DE UNIDADE DE SAUDE
NOMEAÇÃO DO CONSELHO MUNICIPAL - CMAS 149 2018 06/02/2018 COLETIVA
Nomeação 148 2018 05/02/2018 MARCIA ELIANE DE SOUSA BEZERRA - SECRETARIO DA JUVENTUDE, CULTURA E DESPORTO
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 147 2018 05/02/2018 MARCIA ELIANE DE SOUSA BEZERRA - MONITOR DE INFORMÁTICA
Nomeação 147 A 2018 05/02/2018 MARIA LEIDE DE MATOS OLIVEIRA LUCAS - DIRETOR ADJUNTO
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 146 2018 05/02/2018 LEOMAR DE MOURA SILVA - VIGIA
Exoneração 145 2018 02/02/2018 MARIA DO SOCORRO SILVA BATISTA SIMOES - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 144 2018 01/02/2018 MANOEL IVANILDO FERREIRA SILVA - MÉDICO DO PSF
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 143 2018 01/02/2018 CICERO ACACIO DA SILVA - DIGITADOR
Nomeação 142 2018 01/02/2018 MARIA GILDETE OLIMPIO DA SILVA - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Exoneração 141 2018 01/02/2018 MARIA GILDETE OLIMPIO DA SILVA - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Nomeação 140 2018 01/02/2018 DANYELE NUNES FERREIRA - ASSESSOR ESPECIAL
Nomeação 139 2018 01/02/2018 JOILEIDE DUARTE GABRIEL - DIRETOR ADJUNTO
Nomeação 138 2018 01/02/2018 CICERO OLIVEIRA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Exoneração 137 2018 01/02/2018 CICERO OLIVEIRA SILVA - DIRETOR ADJUNTO
Exoneração 136 2018 01/02/2018 DAMIANA BEZERRA DA SILVA - DIRETORA ADMINISTRATIVA
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 135 2018 01/02/2018 MARIA FABIANA DOS SANTOS DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Exoneração 134 2018 31/01/2018 MARIA SUELI BARRETO DA SILVA - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Exoneração 133 2018 31/01/2018 VANDERILIO LEITE MACHADO - DIRETOR ADJUNTO
Exoneração 132 2018 31/01/2018 MARIA LIDIANA MAIA TAVARES - DIRETOR ADJUNTO
Exoneração 131 2018 31/01/2018 INES BARBOSA DE ARAUJO - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Exoneração 130 2018 31/01/2018 JOILEIDE DUARTE GABRIEL - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Exoneração 129 2018 31/01/2018 REGIA DACIA ALVES GUEDES - GERENTE DE UNIDADE DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
DEMISSÃO 128 2018 31/01/2018 VICENCIA LAENE CARDOSO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Nomeação 127 2018 31/01/2018 RITA DE CASSIA CAMPOS DE SOUSA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 126 2018 31/01/2018 LAIS HELENA DE SOUZA TORQUATO - DIRETOR ADJUNTO
Exoneração 125 2018 31/01/2018 LAIS HELENA DE SOUZA TORQUATO - DIRETOR ADMINISTRATIVO
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 124 2018 31/01/2018 ANDREIA CRISTINA ALMEIDA DE MEDEIROS - ATENDENTE DE SAUDE
INTERRUPÇÃO DE LICENÇA 123 2018 31/01/2018 JOSEFA JOIZA PEREIRA - AUXILIAR CARTORÁRIA
NUCLEAÇÃO DE ESCOLA 13 2018 30/01/2018 ANTÔNIA VILALVA MARTINS MACEDO - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 122 2018 29/01/2018 COLETIVA
Nomeação 121 2018 29/01/2018 COLETIVA
Nomeação 120 2018 23/01/2018 MARIA DE LOURDES DA CUNHA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL
TRANSFERÊNCIA 119 2018 23/01/2018 ROBERTO KENNEDY LEANDRO DE MENEZES - MOTORISTA
TRANSFERÊNCIA 118 2018 23/01/2018 JOSE SILVA DE OLIVEIRA - MOTORISTA
TRANSFERÊNCIA 117 2018 23/01/2018 VICENTE DE PAULO GONCALVES DE LEMOS - MOTORISTA
TRANSFERÊNCIA 116 2018 23/01/2018 MAURICELIO XAVIER RIBEIRO - MOTORISTA
TRANSFERÊNCIA 115 2018 23/01/2018 ANTONIO JOSE DA SILVA - MOTORISTA
Nomeação 114 2018 22/01/2018 VANDERLÚCIA GOMES PINHEIRO DO CARMO - GERENTE DE UNIDADE DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Exoneração 113 2018 22/01/2018 MARIA LEIDE DE MATOS OLIVEIRA LUCAS - DIRETOR ADJUNTO
LUCENÇA SEM VENCIMENTOS PARCIAL DE 100 HORAS 112 2018 19/01/2018 URSULA PEREIRA TEIXEIRA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
REDUÇÃO DE CARGA HORARIA SEM PREJUIZO SALARIAL 111 2018 10/01/2018 NADIA MARQUES DOS SANTOS - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Nomeação 110 2018 02/01/2018 JOZILDA DE ARAUJO RIBEIRO CAVALCANTE - GERENTE DE UNIDADE DE SAUDE
Nomeação 109 2018 02/01/2018 ALENDER HONORIO DE OLIVEIRA - CHEFE DO SETOR DE LIMPEZA PUBLICA
Nomeação 108 2018 02/01/2018 JOSENILDO CABRAL LEITE - GERENTE DE UNIDADE DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Nomeação 107 2018 02/01/2018 ERIKA ROCELINE QUIRINO GOMES - GERENTE DE UNIDADE DE SAUDE
Nomeação 106 2018 02/01/2018 CICERO MACHADO BARBOSA - MEMBRO DA CPL
Nomeação 105 2018 02/01/2018 CICERO GONCALVES VIANA - MEMBRO DA CPL
Nomeação 104 2018 02/01/2018 JOAB BEZERRA DE ALMEIDA - PREGOEIRO
Nomeação 103 2018 02/01/2018 MARIA CLAUDIA BELO DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 102 2018 02/01/2018 MARIA IMACULADA DE AQUINO LOPES LINHARES - COORDENADOR DE LIVRO DIDATICO
Nomeação 101 2018 02/01/2018 ISIS LOPES DE AQUINO LUCENA - COORDENADOR DO CENSO ESCOLAR
Nomeação 100 2018 02/01/2018 ALDIENE DE SOUSA DUARTE NUNES - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS
Nomeação 099 2018 02/01/2018 ERIVALDA MATOS FERREIRA DINIZ - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 098 2018 02/01/2018 MARIA GIZELDA SOUSA MELO - COORDENADOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
Nomeação 097 2018 02/01/2018 IASCARA MAGDA CAVALCANTE DE ALMEIDA FERR - COORDENADOR DE PLANEJAMENTO EDUCACIONAL
Nomeação 096 2018 02/01/2018 DANIELE MARIA UCHOA HOLANDA - COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS EDUCACIONAIS
Nomeação 095 2018 02/01/2018 ANTONIO JERRY ALVES - CHEFE DO SETOR EDUCACIONAL DO BOLSA FAMILIA
Nomeação 094 2018 02/01/2018 FRANCISCA FERREIRA LUCENA - CHEFE DO SETOR DE MERENDA ESCOLAR
Nomeação 093 2018 02/01/2018 CLAUDECI DUARTE DE LIMA - CHEFE DO SETOR DE TRANSPORTE ESCOLAR
Nomeação 092 2018 02/01/2018 FRANCISCA FRANCILEUDA PEREIRA MAIA LIMA - COORDENADOR DE GESTÃO ESCOLAR
Nomeação 091 2018 02/01/2018 LUCIANA MONTE DOS SANTOS - COORDENADOR DE SEGURANÇA ALIMENTAR NUTRICIONAL
Nomeação 090 2018 02/01/2018 MARIA ZELIA OLIVEIRA SILVA - COORDENADOR DE HABITAÇÃO SOCIAL
Nomeação 089 2018 02/01/2018 MANACEIS BISPO BESERRA JUNIOR - COORDENADOR DO BOLSA FAMILIA
Nomeação 088 2018 02/01/2018 GILDENIA CORREIA DA SILVA - COORDENADOR DO CREAS
Nomeação 087 2018 02/01/2018 ANGELA HELENA MILFONT DE ALMEIDA BATISTA - COORDENADOR DO CRAS - MANGABEIRA
Nomeação 086 2018 02/01/2018 ANA PAULA DE SOUZA ARAUJO - COORDENADOR DO CRAS - SEDE
Nomeação 085 2018 02/01/2018 FRANCISCA GELIEUDA RODRIGUES DOS SANTOS - COORDENADOR DO CRAS - QUITAIUS
Nomeação 084 2018 02/01/2018 MARIA JOSE ALMEIDA DO NASCIMENTO OLIVEIRA - GERENTE DE UNIDADE DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Nomeação 083 2018 02/01/2018 FRANCISCA ERIVELTA SARAFIM - GERENTE DE UNIDADE DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Nomeação 082 2018 02/01/2018 ELENICE MACHADO DE PAIVA - GERENTE DE UNIDADE DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Nomeação 081 2018 02/01/2018 NICASSIA FERREIRA DE SALES - GERENTE DE UNIDADE DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Nomeação 080 2018 02/01/2018 JESUS FEITOZA DA SILVA - CHEFE DO SETOR DE PERICIA MÉDICA
Nomeação 079 2018 02/01/2018 JULIE GONÇALVES VIEIRA - CHEFE DO SETOR DE AUDITORIA MÉDICA
Nomeação 078 2018 02/01/2018 POLIANA DENISE LAURINDA DA SILVA - COORDENADOR DE VIGILANCIA SANITARIA
Nomeação 077 2018 02/01/2018 MARIA VANDERLIUDA DE SA PEREIRA - COORDENADOR DE VIGILANCIA EPIDEMIOLOGICA
Nomeação 076 2018 02/01/2018 RAQUEL MONTE DOS SANTOS VIANA RIBEIRO - COORDENADOR DE AÇÕES DE IMUNIZAÇÃO
REDUÇÃO DE CARGA HORARIA SEM PREJUIZO SALARIAL 075 2018 02/01/2018 BERVANE DE OLIVEIRA MOTA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Nomeação 074 2018 02/01/2018 FRANCISCA ELIANE ALENCAR RICARTE - COORDENADOR DO PROGRAMA LEITE E SAUDE
Nomeação 073 2018 02/01/2018 DAGMAR RODRIGUES DA SILVA - COORDENADOR DE SAUDE ESCOLAR
Nomeação 072 2018 02/01/2018 ADAIRIS FONTES BALBINO - COORDENADOR DO CAPS
Nomeação 071 2018 02/01/2018 MARIA IVANI RICARTE FERRER - COORDENADOR DE ANALISES CLINICAS
Nomeação 070 2018 02/01/2018 POLIANA KELLY LIMA DO NASCIMENTO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO DE GESTÃO DA CENTRAL DE REGULARIZAÇÃO
Nomeação 069 2018 02/01/2018 ROBERTO NUNES FERREIRA - GERENTE DE PROCESSAMENTO DE DADOS
Nomeação 068 2018 02/01/2018 HELENA HERICA FREIRE CORREIA LIMA MACEDO - GERENTE DE UNIDADE DE SAUDE
Nomeação 067 2018 02/01/2018 MOACIR ANDRADE RIBEIRO FILHO - GERENTE DE UNIDADE DE SAUDE
Nomeação 066 2018 02/01/2018 REGIA DACIA ALVES GUEDES - GERENTE DE UNIDADE DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Nomeação 065 2018 02/01/2018 ELEONARA ARAUJO LIMA - GERENTE DE UNIDADE DE SAUDE
Nomeação 064 2018 02/01/2018 DAYSE CAETANO BESERRA DIAS - COORDENADOR ADMINISTRATIVO DE GESTÃO DA ATENÇÃO BASICA
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 063 2018 02/01/2018 FRANCISCA ERILANIA BATISTA DO NASCIMENTO - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Exoneração 062 2018 02/01/2018 FRANCISCA ERILANIA BATISTA DO NASCIMENTO - DIRETOR ADJUNTO
Nomeação 061 2018 02/01/2018 MARILIA ARAUJO DE MACEDO GONÇALVES - CHEFE DO SETOR DE SAUDE ESCOLAR
INTERRUPÇÃO DE LICENÇA 060 2018 02/01/2018 ROSILENE GUEDES DE LIMA CONRADO - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 059 2018 02/01/2018 FRANCISCA SUELI FERREIRA DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Nomeação 058 2018 02/01/2018 FRANCISCO FERNANDO NETO - CHEFE DO SETOR DE GARAGEM
Nomeação 057 2018 02/01/2018 FRANCISCO ALVES DE SOUSA NETO - CHEFE DO SETOR DE OFICINA
Nomeação 056 2018 02/01/2018 JOSE CRISTIANO GUEDES FERREIRA - CHEFE DO SETOR DE SANEAMENTO BASICO
Nomeação 055 2018 02/01/2018 FRANCISCO EUDO SOUSA DA SILVA - CHEFE DO SETOR DE ESTRADAS E RODAGENS
Nomeação 054 2018 02/01/2018 JOSE VALTER DE ALMEIDA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ESTRADAS E TRANSPORTES
DESIGNAR 053 2018 02/01/2018 GEOMAR DE SOUSA DUARTE - ORDENADOR DE DESPESAS
Nomeação 052 2018 02/01/2018 YVENS HUGO FERREIRA MACEDO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE URBANISMO
Nomeação 051 2018 02/01/2018 LUCIANA GALDINO DA SILVA - GERENTE DE UNIDADE DE SAUDE
Nomeação 050 2018 02/01/2018 THIAGO SOARES DE OLIVEIRA - CHEFE DO SETOR DE FISCALIZAÇÃO DE OBRAS
Nomeação 049 2018 02/01/2018 YGOR FERREIRA MACEDO - COORDENADOR DE RELAÇÕES HUMANAS
Nomeação 048 2018 02/01/2018 GERALDO DE MAGELA BENTO TEOFILO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE DESPORTO
Nomeação 047 2018 02/01/2018 EUCLIDES TELES NUNES - CHEFE DO SETOR DE ARTES POPULARES
DESIGNAR 046 2018 02/01/2018 FRANCISCO HELIO SARMENTO DE OLIVEIRA - SECRETARIO DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
Nomeação 045 2018 02/01/2018 RACHEL LOPES GONÇALVES - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE CULTURA
Nomeação 044 2018 02/01/2018 CICERO FERNANDO DE LIMA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE APOIO A JUVENTUDE
Nomeação 043 2018 02/01/2018 BRENA MAGDA MOREIRA NOBRE DE FRANCA TELE - COORDENADOR DE PATRIMONIO HISTORICO E CULTURAL
Nomeação 042 2018 02/01/2018 FRANCISCO ALVERNE LEITE SOBREIRA - CHEFE DO SETOR DE FISCALIZAÇÃO DE RUAS
Nomeação 041 2018 02/01/2018 FRANCISCO XAVIER PINTO DE SOUSA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE GESTÃO AMBIENTAL
Nomeação 040 2018 02/01/2018 BERNARDINO RIBEIRO CAMPOS NETO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE AGROPECUARIA
Nomeação 039 2018 02/01/2018 ZELIA PINHEIRO LIMA - SECRETÁRIO(A)
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 038 2018 02/01/2018 ZELIA PINHEIRO LIMA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 037 2018 02/01/2018 FRANCISCA DEBORA FERREIRA BENTO - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 036 2018 02/01/2018 JUSSARA DE FATIMA GERMANO SA - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 035 2018 02/01/2018 JOCELMA DINIZ SOUTO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PATRIMONIO
Nomeação 034 2018 02/01/2018 MARIA TAMIRES FERREIRA DUARTE - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ALMOXARIFADO
Nomeação 033 2018 02/01/2018 ANTONIA FARLA GOMES FERREIRA - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 032 2018 02/01/2018 JOSE CLAUDIO CAVALCANTE DE SOUZA - CHEFE DO SETOR DE COMPRAS E SERVIÇOS
Nomeação 031 2018 02/01/2018 ANAYARA DA COSTA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL
Nomeação 030 2018 02/01/2018 EVA MARIA TELES - COORDENADOR DA CENTRAL UNICA DE COMPRAS E SERVIÇOS
Nomeação 029 2018 02/01/2018 ANTONIO JOSE DE FRANÇA FILHO - GERENTE DE UNIDADE DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Nomeação 028 2018 02/01/2018 CARLOS ANTONIO DE MACEDO GOMES - OUVIDOR GERAL DO MUNICIPIO
Nomeação 027 2018 02/01/2018 ANIBAL LEITE GONCALVES - COORDENADOR ADMINISTRATIVO DE GESTÃO DE SERVIÇOS PUBLICOS
Nomeação 026 2018 02/01/2018 MARIA SYRLLEM RODRIGUES DA SILVA - DIRETOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
Nomeação 025 2018 02/01/2018 LUCIANA FEITOSA RIBEIRO - CHEFE DO SETOR DE ALMOXARIFADO
Nomeação 024 2018 02/01/2018 FRANCISCO SOARES DE SOUSA - GERENTE DE PROCESSAMENTO DE DADOS
Nomeação 023 2018 02/01/2018 MARIA HELENA NUNES FERREIRA - DIRETOR DE GESTÃO FINANCEIRA
Nomeação 022 2018 02/01/2018 JOSE JOSEMAR DE FREITAS MELO - GERENTE DE PROCESSAMENTO DE DADOS
Nomeação 021 2018 02/01/2018 MEIRYANE PINTO BEZERRA LAURINDO - CHEFE DO SETOR DE PESSOAL
Nomeação 020 2018 02/01/2018 MARIA GORETE TELES - TESOUREIRO
Nomeação 019 2018 02/01/2018 RENE FERREIRA MACHADO - CHEFE DO SETOR DE ARRECADAÇÃO
Nomeação 018 2018 02/01/2018 CICERO LEITE MOREIRA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO E MÍDIA
Nomeação 017 2018 02/01/2018 MARIA DAS DORES CAETANO QUARESMA BESERRA - CHEFE DO SETOR DE FISCALIZAÇÃO
Nomeação 016 2018 02/01/2018 DANIELE FEITOSA DE ALMEIDA - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 015 2018 02/01/2018 MAGNOLIA MAIA GURGEL - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 014 2018 02/01/2018 ELLKY ROSISTHEFANE ARAUJO LEITE - CHEFE DO SETOR DE PRAÇAS DESPORTIVAS
Nomeação 013 2018 02/01/2018 PATRICIA LEITE DE ARAUJO LIMA E OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 012 2018 02/01/2018 MARCOS PAULO DAMASCENO - PROCURADOR EXECUTIVO
Nomeação 011 2018 02/01/2018 RENAN LIMA DE MACEDO - SUBPROCURADOR GERAL
Nomeação 010 2018 02/01/2018 JOAQUIM LOBO DE MACEDO - COORDENADOR DE DEFESA CIVIL
Nomeação 009 2018 02/01/2018 ANTÔNIA VILALVA MARTINS MACEDO - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 09 2018 02/01/2018 ANTÔNIA VILALVA MARTINS MACEDO - SECRETARIO
Nomeação 008 2018 02/01/2018 LUANA ALENCAR RICARTE - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 007 2018 02/01/2018 YAGDA DE ALENCAR LOPES SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 006 2018 02/01/2018 IVO TELES DA SILVA - DIRETOR DO DEPARTMENTO DE CERIMONIAL
Nomeação 005 2018 02/01/2018 FRANCISCO HELIO SARMENTO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 004A 2018 02/01/2018 ALDIENE DE SOUSA DUARTE NUNES - COORDENADOR ESCOLAR
Nomeação 004 2018 02/01/2018 INES LOPES DE AQUINO - COORDENADORA ADMINISTRATIVA DE GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS
Nomeação 003 2018 02/01/2018 JOAO MARCOS NOGUEIRA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 003A 2018 02/01/2018 IASCARA MAGDA CAVALCANTE DE ALMEIDA FERR - DIRETOR ADJUNTO
Nomeação 002 2018 02/01/2018 JORGE JANILDO DUARTE GABRIEL - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 002A 2018 02/01/2018 DANIELE MARIA UCHOA HOLANDA - COORDENADOR ESCOLAR
Nomeação 001 2018 02/01/2018 ANTONIO JOSE DE FRANCA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 001A 2018 02/01/2018 MARIA GIZELDA SOUSA MELO - COORDENADOR ESCOLAR
Exoneração 517 2017 29/12/2017 ALINE RICARTE FERRER - OUVIDOR GERAL DO MUNICIPIO
PRORROGAÇÕ DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 516 2017 26/12/2017 SEBASTIANA ERILENE BARROS DUARTE - AUXILIAR DE RECURSOS HUMANOS
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 515 2017 21/12/2017 ERLANIA MARIA DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DEMISSÃO 514 2017 21/12/2017 FRANCISCO LUCIANO CAETANO SOBRINHO - ASSISTENTE SOCIAL
DEMISSÃO 513 2017 21/12/2017 ALBERIO AMBROSIO CAVALCANTE - FISIOTERAPEUTA
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 512 2017 14/12/2017 ANDESON DAMACENA DA SILVA - VIGIA
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 510 2017 08/12/2017 NAYANNE MARIA GONCALVES LEITE - FISCAL DE OBRAS
READAPTAÇÃO 509 2017 04/12/2017 IZABEL TERTO DE SOUZA GREGORIO - FAXINEIRO
READAPTAÇÃO 508 2017 04/12/2017 ZENEIDE GERMANO PINHEIRO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Exoneração 507 2017 01/12/2017 FRANCISCO GOMES DE ALENCAR - GESTOR DE RESÍDUOS SÓLIDOS, ATERRO SANITÁRIO E EDUCAÇÃO AMBIENTAL
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 506 2017 28/11/2017 ERLANIA MARIA DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Nomeação 505 2017 23/11/2017 ALINE RICARTE FERRER - OUVIDOR GERAL DO MUNICIPIO
TRANSFERÊNCIA 504 2017 23/11/2017 ANTONIA AMBROZIO DA SILVA - FAXINEIRO
COMISSÃO PERMANENTE DE INQUERITO 503 2017 23/11/2017 COLETIVA
Exoneração 502 2017 21/11/2017 ANA LICIA ALVES DE MACEDO - SECRETARIO ESCOLAR
TRANSFERÊNCIA 501 2017 17/11/2017 MATHEUS LEANDRO DA COSTA - DIGITADOR
COMISSÃO PERMANENTE DE INQUERITO 500 2017 13/11/2017 COLETIVA
TRANSFERÊNCIA 499 2017 13/11/2017 MARIA ZULIKEIDE COELHO DE AQUINO - AUXILIAR DE SECRETARIO ESCOLAR
TRANSFERÊNCIA 498 2017 09/11/2017 TELVINA LEITE ROLIM - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
TRANSFERÊNCIA 497 2017 09/11/2017 LUIS GERSON UCHOA CAMPOS - PORTEIRO
TRANSFERÊNCIA 511 2017 08/11/2017 MARIA DO ROSARIO BEZERRA CAMPOS - SECRETARIO ESCOLAR
Exoneração 496 2017 08/11/2017 CARLOS ANTONIO DE MACEDO GOMES - OUVIDOR GERAL DO MUNICIPIO
CONSELHO MUNICIPAL DO DESENVOLVIMENTO SUSTENTAVEL 495 2017 27/10/2017 COLETIVA
READAPTAÇÃO 494 2017 26/10/2017 MARIA NILCE DE SOUSA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
COMISSÃO PERMANENTE DE INQUERITO 493 2017 26/10/2017 COLETIVA
TRANSFERÊNCIA 492 2017 25/10/2017 CICERO ACACIO DA SILVA - DIGITADOR
COMISSÃO PERMANENTE DE INQUERITO 491 2017 25/10/2017 COLETIVA
COMISSÃO PERMANENTE DE INQUERITO 490 2017 25/10/2017 COLETIVA
TRANSFERÊNCIA 489 2017 25/10/2017 FRANCISCA LUCIENE HENRIQUE SOUSA GONCALV - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 488 2017 25/10/2017 JOAO URIAS NETO - MECÂNICO
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 487 2017 24/10/2017 JACINTA MORAIS DA SILVA TENORIO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 486 2017 20/10/2017 TALITA PONTES DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 485 2017 19/10/2017 MARIA LEIDE DE MATOS OLIVEIRA LUCAS - DIRETOR ADJUNTO
Exoneração 484 2017 19/10/2017 MARIA LEIDE DE MATOS OLIVEIRA LUCAS - DIRETOR ADJUNTO
Nomeação 483 2017 19/10/2017 CICERO OLIVEIRA SILVA - DIRETOR ADJUNTO
Exoneração 482 2017 19/10/2017 CICERO OLIVEIRA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 481 2017 19/10/2017 JOAB BEZERRA DE ALMEIDA - DIRETOR GERAL DE LICITAÇÃO
DESIGNAR 480 2017 19/10/2017 ANTÔNIA VILALVA MARTINS MACEDO - REPRESENTANTE DO MUNICÍPIO JUNTO A SECRETARIA DE DIREITOS HUMANOS
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 479 2017 18/10/2017 ANA MARIA PEREIRA DE SANTANA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 478 2017 18/10/2017 ANA MARIA PEREIRA DE SANTANA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 477 2017 16/10/2017 PAULA VITORINO DE SOUZA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 476 2017 16/10/2017 JOSEFA DE FATIMA NOGUEIRA GOMES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CESSÃO 475 2017 16/10/2017 JANE EIRE ALENCAR PEREIRA MAIA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Nomeação 474 2017 16/10/2017 MARIA IMACULADA DE AQUINO LOPES LINHARES - DIRETOR DE PLANEJAMENTO EDUCACIONAL
RETORNO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 473 2017 16/10/2017 POLLIANA SAMPAIO DE SOUZA MONTEIRO - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 472 2017 09/10/2017 RITA DE CASSIA MARIANO - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 471 2017 09/10/2017 DIEGO DE MATOS OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
LUCENÇA SEM VENCIMENTOS PARCIAL DE 100 HORAS 470 2017 06/10/2017 ANALINY BEZERRA DA SILVA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 469 2017 05/10/2017 EDUARDO VINICIUS LINS PEREIRA - FARMACÊUTICO
Exoneração 468 2017 05/10/2017 ELIZABETE CARLOS LEANDRO DA SILVA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
READAPTAÇÃO 466 2017 02/10/2017 KATIANA PEREIRA SARAIVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Exoneração 465 2017 02/10/2017 JOSE IRINEU NETO - VIGIA
Exoneração 464 2017 02/10/2017 ANA AMANCIO PEREIRA DE SOUSA - AUXILIAR DE NUTRIÇÃO
COMISSÃO PARA A COORDENAÇÃO DA ELABORAÇÃO E/OU ADEQUAÇÃO DO PLANO DE CARGOS, CARREIRAS E REMUNERAÇÃO 463 2017 28/09/2017 COLETIVA
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 462 2017 25/09/2017 SEBASTIANA ERILENE BARROS DUARTE - AUXILIAR DE RECURSOS HUMANOS
COMISSÃO PERMANENTE DE INQUERITO 461 2017 22/09/2017 COLETIVA
TRANSFERÊNCIA 459 2017 11/09/2017 FRANCISCA SUELI FERREIRA DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Nomeação 458 2017 11/09/2017 CICERO GONCALVES VIANA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE LICITAÇÃO
TRANSFERÊNCIA 457 2017 11/09/2017 FRANCISCA LUCIENE HENRIQUE SOUSA GONCALV - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Exoneração 456 2017 11/09/2017 MARIA LEONICE BARBOSA DE OLIVEIRA - FAXINEIRO
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 455 2017 11/09/2017 JOSEFA JOIZA PEREIRA - AUXILIAR CARTORÁRIA
TRANSFERÊNCIA 454 2017 11/09/2017 EDNARDO ANDERSON DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 453 2017 11/09/2017 SINTHIA DE SOUSA MENEZES MACEDO - AUXILIAR DE SECRETARIO ESCOLAR
Nomeação 452 2017 11/09/2017 CICERO LEITE MOREIRA - COORDENADOR GERAL DE COMUNICAÇÃO
Exoneração 451 2017 11/09/2017 EMMANUEL ABREU PEDREIRA - DIRETOR GERAL DE LICITAÇÃO
Exoneração 450 2017 11/09/2017 WAGNER VIEIRA VIDAL - ASSESSOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO COMDI 449 2017 11/09/2017 COLETIVA
RETORNO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 448 2017 11/09/2017 FRANCISCA SUELI FERREIRA DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 447 2017 05/09/2017 LIZZIANE PINHO BESERRA - NUTRICIONISTA
Nomeação 446 2017 05/09/2017 JOAO MARCOS NOGUEIRA - SECRETARIO DE CULTURA
Exoneração 445 2017 05/09/2017 FRANCISCA TOMAZ FILHA DE OLIVEIRA - SECRETARIO DE CULTURA
Exoneração 444 2017 05/09/2017 JOAO MARCOS NOGUEIRA - GESTOR DE CONVENIOS
READAPTAÇÃO 443 2017 05/09/2017 VICENCIA DUARTE VENTURA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO 442 2017 01/09/2017 COLETIVA
REDUÇÃO DE CARGA HORARIA DE 100 H 441 2017 30/08/2017 ANTONIO DOMINGOS MACHADO LIMA - AUXILIAR DE CONTABILIDADE
COMISSÃO PERMANENTE DE INQUERITO 440 2017 30/08/2017 COLETIVA
COMISSÃO PARA AVALIAÇÃO DE ESTÁGIO PROBATÓRIO 439 A 2017 28/08/2017 COLETIVA
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 439 2017 25/08/2017 RACHEL TEIXEIRA LAURENTINO - FISIOTERAPEUTA
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 438 2017 25/08/2017 VICENCIA CORREIA LEITE - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 437 2017 25/08/2017 JOSEMEIRE LINA DE SOUSA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Nomeação 435 2017 24/08/2017 FRANCISCO GOMES DE ALENCAR - GESTOR DE RESÍDUOS SÓLIDOS, ATERRO SANITÁRIO E EDUCAÇÃO AMBIENTAL
REDUÇÃO DE CARGA HORARIA DE 100 H 434 2017 24/08/2017 MARIA AUGUSTA DE SOUZA FERREIRA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Exoneração 433 2017 24/08/2017 GERALDA OLIMPIA DA CONCEIÇÃO - GARI
TRANSFERÊNCIA 432 2017 23/08/2017 RAFAEL LUCENA RIBEIRO - AUXILIAR DE TESOURARIA
LICENÇA PRÊMIO 431 2017 23/08/2017 CARLOS MAGNO DE ALMEIDA COUTO - FARMACÊUTICO
Nomeação 430 2017 23/08/2017 MACIA MARIA BESERRA DE MACEDO - PROCURADOR
Exoneração 429 2017 23/08/2017 MACIA MARIA BESERRA DE MACEDO - ASSESSOR JURIDICO
Exoneração 428 2017 23/08/2017 LUIZ RICARDO DE MORAES COSTA - PROCURADOR
READAPTAÇÃO 425 2017 16/08/2017 ANTONIA EDINEIDE DOS SANTOS - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
COMISSÃO PERMANENTE DE INQUERITO 424 2017 16/08/2017 COLETIVA
Exoneração 423 2017 16/08/2017 ELENIRA FIRMO MACHADO - SUPERVISOR DO CAPS
NOMEAÇÃO COMDICA 421 2017 11/08/2017 COLETIVA
READAPTAÇÃO 420 2017 11/08/2017 JACINTA MORAIS DA SILVA TENORIO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
READAPTAÇÃO 419 2017 11/08/2017 MARIA DO SUCESSO DANTAS DE ARAUJO - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
ATRIBUIÇÃO 418 2017 11/08/2017 JOAO MARCOS NOGUEIRA - ORDENADOR DE DESPESAS
Nomeação 417 2017 09/08/2017 RACHEL LOPES GONÇALVES - COORDENADOR DE CULTURA
Exoneração 416 2017 09/08/2017 RACHEL LOPES GONÇALVES - ORIENTADOR DE ARTES
Nomeação 415 2017 09/08/2017 ANTONIA FARLA GOMES FERREIRA - DIRETOR DE PROGRAMAS E AÇÕES
Exoneração 414 2017 09/08/2017 FAERLA MARIA GOMES FERREIRA - DIRETOR DE PROGRAMAS E AÇÕES
Nomeação 413 2017 09/08/2017 POLIANA DENISE LAURINDA DA SILVA - COORDENADOR DE VIGILANCIA SANITARIA
Exoneração 412 2017 09/08/2017 POLIANA DENISE LAURINDA DA SILVA - COORDENADOR DO PROGRAMA LEITE E SAUDE
Nomeação 411 2017 09/08/2017 EDNA MARIA DE OLIVEIRA BENICIO - DIRETOR ADJUNTO
NOMEAÇÃO DA COMISSÃO DE PREGÃO 410 2017 09/08/2017 LUCIANA FEITOSA RIBEIRO - MEMBRO
Exoneração 409 2017 09/08/2017 EDNA MARIA DE OLIVEIRA BENICIO - DIRETOR ADJUNTO
TRANSFERÊNCIA 408 2017 02/08/2017 ANTONIO AQUILES PINHEIRO GONCALVES - CONTÍNUO
Nomeação 407 2017 02/08/2017 JOCELMA DINIZ SOUTO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PATRIMONIO
Nomeação 406 2017 02/08/2017 CICERO FERNANDO DE LIMA - DIRETOR MUNICIPAL DA JUVENTUDE
Exoneração 405 2017 02/08/2017 FRANCISCA ANTONIA DE FIGUEREDO - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DESIGNAR 404 2017 02/08/2017 FRANCISCA DEBORA FERREIRA BENTO - TECNICO DE CONTROLE INTERNO
DESIGNAR 403 2017 02/08/2017 JUSSARA DE FATIMA GERMANO SA - TECNICO DE CONTROLE INTERNO
Nomeação 402 2017 02/08/2017 GEOMAR DE SOUSA DUARTE - CONTROLADOR
Exoneração 401 2017 02/08/2017 GEOMAR DE SOUSA DUARTE - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PATRIMONIO
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 400 2017 01/08/2017 MARIA APARECIDA PINHEIRO CUSTODIO LANDIM - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Nomeação 399 2017 01/08/2017 ANTONIA FERNANDES DE SOUSA - DIRETOR ADJUNTO
Exoneração 398 2017 01/08/2017 ANTONIA FERNANDES DE SOUSA - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Nomeação 397 2017 01/08/2017 FABIANO PINHEIRO DE SOUZA ALENCAR - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Exoneração 396 2017 01/08/2017 FABIANO PINHEIRO DE SOUZA ALENCAR - DIRETOR ADJUNTO
READAPTAÇÃO 395 2017 01/08/2017 ANTONIA NEURIMAR RODRIGUES COSTA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA PRÊMIO 394 2017 31/07/2017 MARIA LENIRA DE SOUSA MAURICIO - AGENTE ADMINISTRATIVO
COMISSÃO PERMANENTE DE INQUERITO 393 A 2017 27/07/2017 COLETIVA
Nomeação 393 2017 25/07/2017 FRANCISCO GOMES PINHEIRO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
Exoneração 392 2017 25/07/2017 FRANCISCO GOMES PINHEIRO - CHEFE DO ALMOXARIFADO
COMISSÃO PARA ACOMPANHAMENTO DE ASSIDUIDADE 390 2017 21/07/2017 COLETIVA
Nomeação 389 2017 21/07/2017 CLAUDECI DUARTE DE LIMA - FISCAL DE TRANSPORTE ESCOLAR
Exoneração 388 2017 21/07/2017 JULIANA DA SILVA SANTOS - ENFERMEIRO
Exoneração 387 2017 21/07/2017 ANTONIO FURTADO DA COSTA - VIGIA
TRANSFERÊNCIA 386 2017 11/07/2017 MARIA DE FATIMA OLIVEIRA SOUSA - FAXINEIRO
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 385 2017 11/07/2017 MARIA VALDERIANA DA SILVA ALENCAR - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 384 2017 11/07/2017 FERNANDO PEREIRA DE ALENCAR - MOTORISTA
TRANSFERÊNCIA 383 2017 11/07/2017 CARLOS CEZAR SOBREIRA DE MACEDO - CONTÍNUO
TRANSFERÊNCIA 382 2017 11/07/2017 CICERO MACELO GOMES MARCELINO - MOTORISTA
COMITE GESTOR MUNICIPAL DE POLITICAS DE ENFRENTAMENTO A DENGUE, CHIKUNGUNYA E ZICA 381 2017 11/07/2017 COLETIVA
Exoneração 380 2017 10/07/2017 MARIA ELIVONETE FELIX GRANGEIRO - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DEMISSÃO 379 2017 10/07/2017 EXPEDITO VALERIO FILHO - GUARDA MUNICIPAL
CONSELHO FUNDEB 378 2017 05/07/2017 COLETIVA
TRANSFERÊNCIA 376 2017 03/07/2017 MARIA TELMA BATISTA TELES CHAVES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO 375 2017 03/07/2017 LUCIANA PESSOA DE ARAUJO - MEMBRO
TRANSFERÊNCIA 374 2017 03/07/2017 LUCAS BEZERRA DA SILVA - JARDINEIRO
TRANSFERÊNCIA 373 2017 03/07/2017 FERNANDO ALVES DE LIMA - JARDINEIRO
Nomeação 372 2017 29/06/2017 ANTÔNIA VILALVA MARTINS MACEDO - SECRETARIO DE ASSISTENCIA SOCIAL
Exoneração 371 2017 29/06/2017 NEUCILA DOMINGOS PINTO CRISPIM - SECRETARIO DE ASSISTENCIA SOCIAL
TRANSFERÊNCIA 370 2017 28/06/2017 THIBERIO ALZIR DA SILVA PINTO - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Exoneração 369 2017 28/06/2017 JOSE MOREIRA DA SILVA - GARI
Exoneração 368 2017 27/06/2017 ANTONIO JOSE PEREIRA - VIGIA
TRANSFERÊNCIA 367 2017 21/06/2017 NETYENNE BATISTA DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Exoneração 366 2017 21/06/2017 FRANCISCO ALVES DE BRITO - VIGIA
LICENÇA PRÊMIO 365 2017 21/06/2017 Licença Prêmio, Agente: Francisco Soares de Sousa, Cargo: Auxiliar de Contabilidade, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças FRANCISCO SOARES DE SOUSA - AUXILIAR DE CONTABILIDADE
COMISSÃO AVALIATIVA PARA ANALISE DE ATOS ADMINISTRATIVOS 364 2017 19/06/2017 COLETIVA
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 363 2017 13/06/2017 PEDRO ROQUE ARAUJO ALMEIDA - ASSISTENTE SOCIAL
LICENÇA PRÊMIO 362 2017 13/06/2017 Licença Prêmio, Agente: Talita Pontes dos Santos, Cargo: Secretario, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças TALITA PONTES DOS SANTOS - SECRETARIO
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 361 A 2017 13/06/2017 MARIA SELMA PEREIRA DA SILVA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
COMISSÃO PERMANENTE DE INQUERITO 361 2017 12/06/2017 COLETIVA
Nomeação 360 2017 06/06/2017 FRANCISCA GELIEUDA RODRIGUES DOS SANTOS - COORDENADOR DO CRAS - QUITAIUS
Nomeação 359 2017 06/06/2017 ANGELA HELENA MILFONT DE ALMEIDA BATISTA - COORDENADOR DO CRAS - MANGABEIRA
Exoneração 358 2017 06/06/2017 ANGELA HELENA MILFONT DE ALMEIDA BATISTA - DIRETOR DE AÇÕES SOCIAIS
TRANSFERÊNCIA 357 2017 05/06/2017 JOSE CLAUDIO PEREIRA DE ALMEIDA - CONTÍNUO
TRANSFERÊNCIA 356 2017 05/06/2017 CARLOS CEZAR SOBREIRA DE MACEDO - CONTÍNUO
Nomeação 355 2017 01/06/2017 THIAGO MONTEIRO DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR
TRANSFERÊNCIA 354 2017 01/06/2017 HERMOGENES E SILVA FURTADO CALDAS - MOTORISTA
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 353 2017 31/05/2017 ANTONIA IRINEUDA DE PAULA TERTO ALMEIDA - FAXINEIRO
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 352 2017 31/05/2017 PAULA GEOVANIA ARAUJO DE SOUSA - DIGITADOR
LICENÇA PARA ACOMPANHAR PESSOA DA FAMILIA 351 2017 31/05/2017 KELLY ROSISTELLE ARAUJO LEITE BARROS - AUXILIAR DE CONTABILIDADE
TRANSFERÊNCIA 350 2017 31/05/2017 VINICIUS ALVES FEITOSA - MONITOR DE INFORMÁTICA
Exoneração 349 2017 31/05/2017 JOSE RICARTO IRMÃO - COORDENADOR DISTRITAL
Exoneração 348 2017 31/05/2017 FRANCISCO HELIO ALVES CABRAL - COORDENADOR DISTRITAL
Exoneração 347 2017 31/05/2017 FERNANDO ANTONIO MACHADO - COORDENADOR DISTRITAL
Exoneração 346 2017 31/05/2017 MANOEL PAULINO DE SOUZA - COORDENADOR DISTRITAL
LICENÇA PRÊMIO 344 2017 25/05/2017 SINTHIA DE SOUSA MENEZES MACEDO - AUXILIAR DE SECRETARIO ESCOLAR
Exoneração 343 2017 25/05/2017 ANTONIO CAETANO VIEIRA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
TRANSFERÊNCIA 342 2017 25/05/2017 FRANCISCA DEBORA FERREIRA BENTO - AGENTE DE COMUNICAÇÃO
DESIGNAR 341 2017 25/05/2017 WAGNER VIEIRA VIDAL - PREGOEIRO
DESIGNAR 340 2017 25/05/2017 WAGNER VIEIRA VIDAL - PRESIDENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DE INQUERITO 338 2017 25/05/2017 COLETIVA
COMISSÃO PERMANENTE DE INQUERITO 337 2017 25/05/2017 COLETIVA
Nomeação 336 2017 22/05/2017 ADRIANA FERREIRA LIMA MEDEIROS - DIRETOR ADJUNTO
TORNAR SEM EFEITO 334 2017 15/05/2017 GEORGIANE MORAIS DE AMORIM - PSICÓLOGO
COMISSÃO PERMANENTE DE INQUERITO 333 2017 12/05/2017 COLETIVA
Nomeação 331 2017 10/05/2017 MARIA GILDETE OLIMPIO DA SILVA - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Exoneração 330 2017 10/05/2017 MARIA GILDETE OLIMPIO DA SILVA - DIRETOR ADJUNTO
CONSELHO MUNICIPAL DE SAUDE 329 2017 10/05/2017 COLETIVA
REDUÇÃO DE CARGA HORARIA SEM PREJUIZO SALARIAL 328 A 2017 09/05/2017 ELISANGELA DE LIMA PINHEIRO GOMES - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Exoneração 327 2017 03/05/2017 FRANCISCA LAIS DE SOUSA GERMANO - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Exoneração 326 2017 02/05/2017 ADRIANA FERREIRA LIMA MEDEIROS - DIRETOR ADJUNTO
Exoneração 326 2017 02/05/2017 JOSE LUCIVAN CLAUDIO DE ALMEIDA - CHEFE DO SETOR DE MANUTENÇÃO
TRANSFERÊNCIA 325 2017 02/05/2017 ELEONARA ARAUJO LIMA - ATENDENTE DE SAUDE
Exoneração 325 A 2017 02/05/2017 JOSIELLE LEITE CLEMENTE DE OLIVEIRA - COORDENADOR DO CRAS - QUITAIUS
Exoneração 324 2017 28/04/2017 LUANA CAMPOS VIANA - COORDENADOR DO CRAS - MANGABEIRA
Exoneração 324 A 2017 28/04/2017 PATRICIA DE SOUSA FIUSA - COORDENADOR DO SERVIÇO DE CONVIVENCIA E FORTALECIMENTO DE VINCULOS
TRANSFERÊNCIA 323 2017 24/04/2017 ROBERTO KENNEDY LEANDRO DE MENEZES - MOTORISTA
TRANSFERÊNCIA 322 2017 24/04/2017 CICERO MACELO GOMES MARCELINO - MOTORISTA
Nomeação 321 2017 24/04/2017 MAGNOLIA MAIA GURGEL - CHEFE DE GABINETE
DETERMINAÇÃO 320 2017 18/04/2017 MARIA GORETE DA SILVA BARROS FERRER - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Nomeação 319 2017 17/04/2017 VERA LUCIA TAVARES SAMPAIO DA CRUZ - DIRETORA ADMINISTRATIVA
COMISSÃO ESPECIAL DE AVALIAÇÃO 318 2017 17/04/2017 COLETIVA
Nomeação 316 2017 17/04/2017 DAMIANA BEZERRA DA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 315 2017 17/04/2017 MARIA TAMIRES FERREIRA DUARTE - CHEFE DO ALMOXARIFADO
Exoneração 314 2017 17/04/2017 NECITA DE SOUSA FERRER ARAUJO E SILVA - DIGITADOR
Exoneração 313 2017 10/04/2017 MARIA DIELLE PESSOA DIOGENES - NUTRICIONISTA
NOMEAÇÃO DA COMISSÃO DE PREGÃO 312 2017 10/04/2017 COLETIVA
COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO 311 2017 10/04/2017 COLETIVA
RETORNO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 310 2017 10/04/2017 PEDRO ROQUE ARAUJO ALMEIDA - ASSISTENTE SOCIAL
TRANSFERÊNCIA 309 2017 10/04/2017 LIZZIANE PINHO BESERRA - NUTRICIONISTA
ABERTURA DE SUPRIMENTO DE FUNDOS 308 2017 10/04/2017 ANIBAL LEITE GONCALVES - DIRETOR DE EXECUÇÃO DE OBRAS
Exoneração 308 A 2017 10/04/2017 DAMIAO FARIAS DE MACEDO - FISCAL DE ATERRO
COMISSÃO ORGANIZADORA E REALIZADORA DO JOEL 307 2017 10/04/2017 COLETIVA
Exoneração 307 A 2017 10/04/2017 CICERA RIBEIRO DE SOUSA ALMEIDA - CHEFE DO SETOR DE FOMENTO E PRODUÇÃO
Exoneração 306 2017 10/04/2017 MAGNOLIA MAIA GURGEL - SECRETARIO EXECUTIVO
Exoneração 306 A 2017 10/04/2017 LEONIR ALVES MOREIRA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE GERAÇÃO DE EMPREGO E RENDA
Nomeação 305 2017 10/04/2017 EMMANUEL ABREU PEDREIRA - DIRETOR GERAL DE LICITAÇÃO
Exoneração 304 2017 10/04/2017 RIVALDO OLIVEIRA FERRER - DIRETOR GERAL DE LICITAÇÃO
Nomeação 304 A 2017 10/04/2017 ANTONIO JERRY ALVES - COORDENADOR DO BOLSA FAMILIA
Nomeação 303 2017 31/03/2017 ANIBAL LEITE GONÇALVES JUNHO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE EXECUÇÃO DE OBRAS
Exoneração 303 A 2017 31/03/2017 CHARLENE CORREIA LIMA LUSTOZA - COORDENADORA DA SALA ECONOMIA SOLIDARIA
CESSÃO 302 2017 31/03/2017 MARIA MAGLINALDA FIGUEIREDO DE SOUSA - ASSISTENTE SOCIAL
Exoneração 302 A 2017 31/03/2017 SAMUEL DOMINGOS DA SILVA - GERENTE DE COMUNICAÇÃO E MARKETING
Exoneração 301 2017 31/03/2017 MARIA IMACULADA DE AQUINO LOPES LINHARES - COORDENADOR DO BOLSA FAMILIA
Exoneração 301 A 2017 31/03/2017 RENATO EVERTON CHAVES MACIEL - AGENTE ADMINISTRATIVO DA CULTURA
Nomeação 300 2017 31/03/2017 INES LOPES DE AQUINO - SECRETAIRA DE ADMINISTRAÇÃO
Exoneração 300 A 2017 31/03/2017 CICERO FERNANDO DE LIMA - COORDENADOR DE CULTURA
Exoneração 299 2017 31/03/2017 INES LOPES DE AQUINO - CHEFE DE GABINETE
Exoneração 299 A 2017 31/03/2017 MARIA OLANIA FILGUEIRAS - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Exoneração 298 2017 31/03/2017 VANESSA MARTINS MACEDO CAZE - SECRETAIRA DE ADMINISTRAÇÃO
Exoneração 298 A 2017 31/03/2017 MARIA HELENA PEDROSA BESERRA DE SOUSA - DIRETOR ADJUNTO
Exoneração 297 A 2017 28/03/2017 RAIMUNDO ROCHA LIMA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
TRANSFERÊNCIA 297 2017 27/03/2017 CICERA DA SILVA AMANCIO - FAXINEIRO
Exoneração 296 2017 27/03/2017 ANIBAL LEITE GONCALVES - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE EXECUÇÃO DE OBRAS
TRANSFERÊNCIA 295 2017 27/03/2017 MARIA MAGLINALDA FIGUEIREDO DE SOUSA - ASSISTENTE SOCIAL
Nomeação 294 2017 23/03/2017 ZILDEMARA SILVA SOBREIRA - PSICÓLOGO
TRANSFERÊNCIA 293 2017 23/03/2017 FRANCISCA GELIEUDA RODRIGUES DOS SANTOS - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
TRANSFERÊNCIA 292 2017 23/03/2017 FRANCISCO ITAMAR DE ALMEIDA SOUSA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Exoneração 291 2017 23/03/2017 LUCIA MARIA UCHOA CAMPOS FERREIRA - COORDENADOR PEDAGOGICO
Exoneração 289 2017 21/03/2017 ADAILTON BENTO RIBEIRO - ALMOXARIFE E SERVIÇOS DE MONTAGEM E MANUTENÇAO
Exoneração 288 2017 21/03/2017 FERNANDA JESSICA MACHADO - ASSESSOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 287 2017 20/03/2017 PEDRO JOAQUIM DOS SANTOS - CONSELHEIRO TUTELAR
Exoneração 286 2017 20/03/2017 ARTUR GOMES MOREIRA - CONSELHEIRO TUTELAR
Nomeação 285 2017 15/03/2017 ELENICE MACHADO DE PAIVA - COORDENADOR DO DEPARTAMENTO DE PAA
Nomeação 283 2017 15/03/2017 JOSIELLE LEITE CLEMENTE DE OLIVEIRA - COORDENADOR DO CRAS - QUITAIUS
Nomeação 282 2017 15/03/2017 ANGELA HELENA MILFONT DE ALMEIDA BATISTA - DIRETOR DE AÇÕES SOCIAIS
Nomeação 281 2017 15/03/2017 MARIA ZELIA OLIVEIRA SILVA - COORDENADOR GERAL DA ASSISTÊNCIA SOCIAL
Nomeação 280 2017 15/03/2017 GERALDO DE MAGELA BENTO TEOFILO - COORDENADOR DE ESPORTES
Exoneração 279 2017 15/03/2017 SAMARA RODRIGUES DE MACEDO - AGENTE DE INFORMAÇÕES TURISTICAS
INTERRUPÇÃO DE LICENÇA 278 2017 15/03/2017 TEREZINHA DUARTE DUTRA - CONTÍNUO
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 277 2017 13/03/2017 ROSILENE GUEDES DE LIMA CONRADO - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Nomeação 276 2017 08/03/2017 JESUS FEITOZA DA SILVA - MEDICO PERITO
Nomeação 275 2017 08/03/2017 MARILIA ARAUJO DE MACEDO GONÇALVES - COORDENADOR DO PROGRAMA SAUDE NA ESCOLA
Nomeação 274 2017 08/03/2017 LUCIA MARIA UCHOA CAMPOS FERREIRA - COORDENADOR PEDAGOGICO
Nomeação 273 2017 08/03/2017 RENAN LIMA DE MACEDO - ASSESSOR JURIDICO
Nomeação 272 2017 08/03/2017 ROBERTO NUNES FERREIRA - ANALISTA DE SISTEMAS
Nomeação 271 2017 08/03/2017 DAGMAR RODRIGUES DA SILVA - COORDENADOR DO PROGRAMA SAUDE NA ESCOLA
Nomeação 270 2017 08/03/2017 ELENIRA FIRMO MACHADO - SUPERVISOR DO CAPS
Nomeação 269 2017 08/03/2017 ADAIRIS FONTES BALBINO - COORDENADOR DO CAPS
Exoneração 268 2017 08/03/2017 TALITA PONTES DOS SANTOS - COORDENADOR DO PSF
Nomeação 267 2017 08/03/2017 DAYSE CAETANO BESERRA DIAS - COORDENADOR GERAL DO PSF
Exoneração 266 2017 08/03/2017 DAYSE CAETANO BESERRA DIAS - COORDENADOR DO CAPS
Exoneração 265 2017 08/03/2017 HELEN MARIA FILGUEIRAS COSTA - COORDENADOR GERAL DO PACS
Exoneração 264 2017 08/03/2017 ADAIRIS FONTES BALBINO - COORDENADOR DO NESMS
LICENÇA PRÊMIO 262 2017 08/03/2017 FRANCISCA ANTONIA DE FIGUEREDO - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Nomeação 260 2017 08/03/2017 CICERO MACHADO BARBOSA - CHEFE DO SETOR DE ACOMPANHAMENTO DE LICITAÇÃO
INTERRUPÇÃO DE LICENÇA 259 2017 08/03/2017 HERMOGENES E SILVA FURTADO CALDAS - MOTORISTA
Nomeação 258 2017 08/03/2017 REGIA DACIA ALVES GUEDES - CHEFE DO ALMOXARIFADO
Nomeação 257 2017 08/03/2017 FRANCISCA ERIVELTA SARAFIM - COORDENADOR DA COZINHA COMUNITARIA
Nomeação 256 2017 08/03/2017 JACINTA SOARES DANTAS CRISPIM - DIRETOR ADJUNTO
Nomeação 255 2017 08/03/2017 FRANCISCA ERILANIA BATISTA DO NASCIMENTO - DIRETOR ADJUNTO
Nomeação 254 2017 08/03/2017 LAIANE CAMPOS VIANA - DIRETOR ADJUNTO
Nomeação 252 2017 08/03/2017 MARIA FERNANDA DA SILVA - DIRETOR ADJUNTO
Nomeação 251 2017 08/03/2017 MARIA GILDETE OLIMPIO DA SILVA - DIRETOR ADJUNTO
Nomeação 250 2017 08/03/2017 MARIA HELENA PEDROSA BESERRA DE SOUSA - DIRETOR ADJUNTO
Nomeação 249 2017 08/03/2017 CICERO VIEIRA LIMA - DIRETOR ADJUNTO
Nomeação 248 2017 08/03/2017 MARIA DO SOCORRO LUIZ DE MOURA SILVA - DIRETOR ADJUNTO
Nomeação 247 2017 08/03/2017 TATIANA GONÇALVES VIANA BATISTA - DIRETOR ADJUNTO
AFASTAMENTO 246 2017 08/03/2017 FRANCISCA MARIA PINTO FRANCA ARAUJO - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Nomeação 245 2017 08/03/2017 FRANCISCA ELIANA NUNES BATISTA - COORDENADOR PEDAGOGICO
Nomeação 244 2017 08/03/2017 JAQUELINE TEREZA FERNANDES DE MATA FAVELA - COORDENADOR PEDAGOGICO
Nomeação 243 2017 08/03/2017 MARIA LIDIANA MAIA TAVARES - COORDENADOR PEDAGOGICO
Nomeação 242 2017 08/03/2017 ANTONIA GOMES BRASIL PEDROSA DOS SANTOS - COORDENADOR PEDAGOGICO
Nomeação 241 2017 08/03/2017 EDNA MARIA DE OLIVEIRA BENICIO - COORDENADOR PEDAGOGICO
Nomeação 240 2017 08/03/2017 IASCARA MAGDA CAVALCANTE DE ALMEIDA FERR - DIRETOR ADJUNTO
Nomeação 239 2017 08/03/2017 ADRIANA FERREIRA LIMA MEDEIROS - COORDENADOR PEDAGOGICO
Nomeação 238 2017 08/03/2017 MARCIANA ROSENO COELHO VIEIRA - COORDENADOR PEDAGOGICO
Nomeação 237 2017 08/03/2017 FABIANO PINHEIRO DE SOUZA ALENCAR - COORDENADOR PEDAGOGICO
Nomeação 235 2017 08/03/2017 JOILENE DUARTE GABRIEL - COORDENADOR PEDAGOGICO
Nomeação 234 2017 08/03/2017 MARIA AUDELANIA RODRIGUES DE LIMA FRANCA - COORDENADOR PEDAGOGICO
Nomeação 233 2017 08/03/2017 CICERA DEGA LEITE LUCENA - COORDENADOR PEDAGOGICO
Nomeação 232 2017 08/03/2017 CICERA CLAUDIA ALVES - COORDENADOR PEDAGOGICO
Nomeação 231 2017 08/03/2017 MARIA LEIDE DE MATOS OLIVEIRA LUCAS - COORDENADOR PEDAGOGICO
Nomeação 230 2017 08/03/2017 VANDERILIO LEITE MACHADO - COORDENADOR PEDAGOGICO
Nomeação 229 2017 08/03/2017 KALILEAN DE ARAUJO LUCENA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 228 2017 08/03/2017 MARIA IVANILDA MOREIRA ROLIM - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 227 2017 08/03/2017 MARIA SUELI BARRETO DA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 226 2017 08/03/2017 MIRIAN LINHARES DE SA E SOUSA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 225 2017 08/03/2017 FRANCISCA IRIA ZOGOB PEREIRA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 224 2017 08/03/2017 MARTA REJANE PINHEIRO MONTEIRO DE SOUZA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 223 2017 08/03/2017 RAIMUNDO ROCHA LIMA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 222 2017 08/03/2017 JOILEIDE DUARTE GABRIEL - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 221 2017 08/03/2017 MARIA OLANIA FILGUEIRAS - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 220 2017 08/03/2017 LAIS HELENA DE SOUZA TORQUATO - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 219 2017 08/03/2017 MARIA ALCIDES GOMES DOS SANTOS PINTO - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 218 2017 08/03/2017 INES BARBOSA DE ARAUJO - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 217 2017 08/03/2017 MARIA EVANILDE FIRMO - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 216 2017 08/03/2017 ELANIA BESERRA BARROS FELIX - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 215 2017 08/03/2017 ANA LUCIA FEITOSA RIBEIRO - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 214 2017 08/03/2017 MARIA ALEXANDRA PEREIRA DE OLIVEIRA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 213 2017 08/03/2017 PAULA VITORINO DE SOUZA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 212 2017 08/03/2017 ZILDA AMARO DE SOUSA ALENCAR - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 211 2017 08/03/2017 JOSE AGINALDO FIRMINO DE OLIVEIRA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 210 2017 08/03/2017 EDIONES BEZERRA DOS SANTOS - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 209 2017 08/03/2017 DALILA LIMA LOPES - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 208 2017 08/03/2017 VICENTE CAETANO GOMES - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 207 2017 08/03/2017 CICERO OLIVEIRA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 206 2017 08/03/2017 MARGARIDA MARIA DE OLIVEIRA LIMA PEDROSA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 205 2017 08/03/2017 LUCIA DE FATIMA MACHADO - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Nomeação 204 2017 08/03/2017 ANTONIA FERNANDES DE SOUSA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 203 2017 08/03/2017 PEDRO JOAQUIM DOS SANTOS - CONSELHEIRO TUTELAR
Exoneração 202 2017 07/03/2017 JOSE GILMAR GONÇALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO DE ESPORTE
Exoneração 201 2017 07/03/2017 JOSE EDINALDO DE OLIVEIRA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO DE ESPORTE
Nomeação 200 2017 07/03/2017 LUCIANA GALDINO DA SILVA - ASSESSOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 199 2017 07/03/2017 THIAGO SOARES DE OLIVEIRA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA
Nomeação 198 2017 07/03/2017 LUANA ALENCAR RICARTE - CHEFE DAS CENTRAIS DE REGULAÇÃO
Nomeação 197 2017 07/03/2017 MARIA VANDERLIUDA DE SA PEREIRA - COORDENADORA DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA
Nomeação 196 2017 07/03/2017 ANTONIO JOSE DE FRANÇA FILHO - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 195 2017 07/03/2017 CARLOS ANTONIO DE MACEDO GOMES - OUVIDOR GERAL DO MUNICIPIO
Nomeação 194 2017 07/03/2017 TALITA PONTES DOS SANTOS - COORDENADOR DO PSF
Nomeação 193 2017 07/03/2017 DAYSE CAETANO BESERRA DIAS - COORDENADOR DO CAPS
Exoneração 192 2017 07/03/2017 GILSON SILVA RIBEIRO - MONITOR DE INFORMÁTICA
Exoneração 191 2017 07/03/2017 ANNA CRISTINA MACEDO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE GESTÃO POLITICA
Nomeação 190 2017 07/03/2017 RACHEL LOPES GONÇALVES - ORIENTADOR DE ARTES
Nomeação 189 2017 07/03/2017 MARIA HELENA NUNES FERREIRA - DIRETOR FINANCEIRO
DESIGNAR 188 2017 07/03/2017 FRANCISCO SOARES DE SOUSA - CONTADOR GERAL DE REGISTROS CONTABEIS
TRANSFERÊNCIA 187 2017 07/03/2017 DIEGO DE MATOS OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
TRANSFERÊNCIA 186 2017 07/03/2017 MARIA GORETE DE OLIVEIRA WANDERLEY - CONTÍNUO
TRANSFERÊNCIA 185 2017 07/03/2017 ANDREZA LEITE DE ARAUJO - AGENTE ADMINISTRATIVO
TRANSFERÊNCIA 184 2017 07/03/2017 MARIA GORETE DA SILVA BARROS FERRER - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Exoneração 183 2017 02/03/2017 PAULO SERGIO ALVES LISBOA - PSICÓLOGO
TRANSFERÊNCIA 181 2017 22/02/2017 JOSE DE OLIVEIRA LIMA - ARTIFICE DE ARTESÃO
Nomeação 180 2017 20/02/2017 POLIANA DENISE LAURINDA DA SILVA - COORDENADOR DO PROGRAMA LEITE E SAUDE
Nomeação 179 2017 20/02/2017 BERNARDINO RIBEIRO CAMPOS NETO - DIRETOR DE EXTENSÃO RURAL
Nomeação 178 2017 20/02/2017 RAQUEL MONTE DOS SANTOS VIANA RIBEIRO - COORDENADOR DE AÇÕES DE IMUNIZAÇÃO
REINTEGRAÇÃO 176 2017 20/02/2017 ADAUTO BALBINO DA SILVA - MEDICO
Exoneração 175 2017 20/02/2017 CICERA RONILDA PINHEIRO DE SOUZA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
RETORNO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 174 2017 20/02/2017 FERNANDO PEREIRA DE ALENCAR - MOTORISTA
LICENÇA PRÊMIO 173 2017 20/02/2017 FRANCISCO GONCALVES DE ARAUJO - CARPINTEIRO
PRORROGAÇÕ DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 172 2017 16/02/2017 SHEILA ALMEIDA RORIGUES - AGENTE DE ENDEMIAS
Nomeação 171 2017 16/02/2017 FRANCISCO ALVES DE SOUSA NETO - MECANICO CHEFE
TRANSFERÊNCIA 170 2017 16/02/2017 JUSSARA DE FATIMA GERMANO SA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Nomeação 169 2017 16/02/2017 JULIE GONÇALVES VIEIRA - MEDICO AUDITOR
NOMEAÇÃO DO CONSELHO MUNICIPAL - CMAS 168 2017 16/02/2017 COLETIVA
LICENÇA PRÊMIO 167 2017 16/02/2017 ANA GONCALVES DE LEMOS NETA - FARMACÊUTICO
Nomeação 166 2017 09/02/2017 JOSE CLAUDIO CAVALCANTE DE SOUZA - ASSESSOR DE COMPRAS
LICENÇA PRÊMIO 165 2017 09/02/2017 FRANCISCA FRANCI LUCAS DE LIMA - AGENTE DE COMUNICAÇÃO
Exoneração 164 2017 02/02/2017 WELINGTON SANTANA DE OLIVEIRA - JARDINEIRO
INTERRUPÇÃO DE LICENÇA 163 2017 02/02/2017 ANTONIO FELIX DE ARAUJO - MOTORISTA
INTERRUPÇÃO DE LICENÇA 162 2017 02/02/2017 RUSSELL SIRIUS ANACLETO E ANDRADE - ENFERMEIRO
TRANSFERÊNCIA 161 2017 02/02/2017 ELLKY ROSISTHEFANE ARAUJO LEITE - MOTORISTA EXECUTIVO
Nomeação 160 2017 02/02/2017 ELLKY ROSISTHEFANE ARAUJO LEITE - MOTORISTA EXECUTIVO
Nomeação 159 2017 02/02/2017 ANAYARA DA COSTA SILVA - ASSESSOR DE COMPRAS
Nomeação 158 2017 02/02/2017 LUIZ RICARDO DE MORAES COSTA - PROCURADOR
Exoneração 157 2017 02/02/2017 ROBSON SOUZA FREITAS - PROCURADOR
Nomeação 156 2017 02/02/2017 HELEN MARIA FILGUEIRAS COSTA - COORDENADOR GERAL DO PACS
Nomeação 155 2017 02/02/2017 ADAIRIS FONTES BALBINO - COORDENADOR DO NESMS
Nomeação 154 2017 02/02/2017 FAERLA MARIA GOMES FERREIRA - DIRETOR DE PROGRAMAS E AÇÕES
Nomeação 152 2017 02/02/2017 MARIA LIONETE DE SOUZA TOMAZ TEÓFILO - SECRETARIO DE EDUCAÇÃO
Exoneração 151 2017 02/02/2017 INES LOPES DE AQUINO - SECRETARIO DE EDUCAÇÃO INTERINO
Exoneração 150 2017 31/01/2017 EDILARDO SILVA DO CARMO - VIGIA
TRANSFERÊNCIA 149 2017 31/01/2017 IARA LOPES DE AQUINO - PEDAGOGO
COMISSÃO PARA RECADASTRAMENTO DOS SERVIDORES 147 2017 31/01/2017 COLETIVA
RETORNO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 148 2017 30/01/2017 MARIA SELMA PEREIRA DA SILVA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
INTERRUPÇÃO DE LICENÇA 145 2017 30/01/2017 IARA LOPES DE AQUINO - PEDAGOGO
TRANSFERÊNCIA 143 2017 30/01/2017 LIZZIANE PINHO BESERRA - NUTRICIONISTA
TRANSFERÊNCIA 138 2017 30/01/2017 MARCOS PEREIRA DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PRÊMIO 137 2017 27/01/2017 ANTONIA AMBROZIO DA SILVA - FAXINEIRO
Nomeação 123 2017 25/01/2017 JOSEFA MIRANICE CARNEIRO MACHADO - CONSELHEIRO TUTELAR
Exoneração 122 2017 25/01/2017 GERALDO CICERO DE OLIVEIRA ZOGOB - CONSELHEIRO TUTELAR
Nomeação 107 2017 25/01/2017 MACIA MARIA BESERRA DE MACEDO - ASSESSOR JURIDICO
TRANSFERÊNCIA 106 2017 25/01/2017 REGIS KILDERY DE ARAUJO E SILVA - AUXILIAR DE SECRETARIA
TRANSFERÊNCIA 104 2017 23/01/2017 Transferência, Agente: Marciana Roseno Coelho Vieira, Cargo: Auxiliar de Nutrição, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica MARCIANA ROSENO COELHO VIEIRA - AUXILIAR DE NUTRIÇÃO
Nomeação 103 2017 23/01/2017 MARIA DJALIR MENDOCA DE ARAUJO LIMA - CHEFE DO SETOR DE RG
Nomeação 102 2017 23/01/2017 FRANCISCO ALVERNE LEITE SOBREIRA - ASSESSOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 101 2017 23/01/2017 WAGNER VIEIRA VIDAL - ASSESSOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 100 2017 23/01/2017 MARIA GIZELDA SOUSA MELO - COORDENADOR PEDAGOGICO
Nomeação 099 2017 23/01/2017 ALDIENE DE SOUSA DUARTE NUNES - COORDENADOR PEDAGOGICO
Nomeação 098 2017 23/01/2017 RAIMUNDO GOMES SARMENTO NETO - COORDENADOR ESCOLAR
Nomeação 096 2017 23/01/2017 FRANCISCA FRANCILEUDA PEREIRA MAIA LIMA - COORDENADOR GERAL DE PROGRAMAS E PROJETOS
Nomeação 095 2017 23/01/2017 DANIELE MARIA UCHOA HOLANDA - COORDENADOR ESCOLAR
Nomeação 094 2017 23/01/2017 MARIA IMACULADA DE AQUINO LOPES LINHARES - COORDENADOR DO BOLSA FAMILIA
Nomeação 093 2017 23/01/2017 EUCLIDES TELES NUNES - COORDENADOR DE ARTE E MUSICA
Nomeação 091 2017 23/01/2017 ALINE OLIVEIRA BEZERRA VIANA - COORDENADOR DO DEPARTAMENTO DE CTPS
Nomeação 088 2017 20/01/2017 JOAO MARCOS NOGUEIRA - GESTOR DE CONVENIOS
COMISSÃO ESPECIAL DE AVALIAÇÃO 087 2017 19/01/2017 COLETIVA
Nomeação 084 2017 19/01/2017 ANNA CRISTINA MACEDO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE GESTÃO POLITICA
Nomeação 083 2017 19/01/2017 DAMIAO FARIAS DE MACEDO - FISCAL DE ATERRO
RETORNO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 082 2017 19/01/2017 MARIA JAQUELINA LUCENA DA SILVA SA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
RETORNO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 081 2017 19/01/2017 LIZZIANE PINHO BESERRA - NUTRICIONISTA
TRANSFERÊNCIA 079 2017 19/01/2017 LUIZA REJANE ARAUJO PESSOA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Nomeação 078 2017 17/01/2017 NEUCILA DOMINGOS PINTO CRISPIM - SECRETARIO DE ASSISTENCIA SOCIAL
Exoneração 077 2017 17/01/2017 YAGDA DE ALENCAR LOPES SANTOS - SECRETARIO DE ASSISTENCIA SOCIAL INTERINO
Nomeação 076 2017 17/01/2017 MAGNOLIA MAIA GURGEL - SECRETARIO EXECUTIVO
Nomeação 075 2017 17/01/2017 DANIELE FEITOSA DE ALMEIDA - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO
Nomeação 074 2017 17/01/2017 JOSE LUCIVAN CLAUDIO DE ALMEIDA - CHEFE DO SETOR DE MANUTENÇÃO
Nomeação 073 2017 17/01/2017 MANACEIS BISPO BESERRA JUNIOR - COORDENADOR OPERACIONAL DO CADASTRO ÚNICO
Nomeação 072 2017 17/01/2017 CICERA RIBEIRO DE SOUSA ALMEIDA - CHEFE DO SETOR DE FOMENTO E PRODUÇÃO
Nomeação 071 2017 17/01/2017 JOSE JOSEMAR DE FREITAS MELO - COORDENADOR GERAL DO SETOR DE FOLHA DE PAGEMENTO
Nomeação 070 2017 17/01/2017 JOSE GILMAR GONÇALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO DE ESPORTE
Nomeação 069 2017 17/01/2017 JOSE EDINALDO DE OLIVEIRA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO DE ESPORTE
TRANSFERÊNCIA 068 2017 17/01/2017 MARIA APARECIDA GRANGEIRO - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
TRANSFERÊNCIA 067 2017 17/01/2017 VERA PEREIRA CAVALCANTE - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Nomeação 066 2017 17/01/2017 MARIA DAS DORES CAETANO QUARESMA BESERRA - COORDENADOR DE PROJETOS URBANISTICOS E PAISAGISTICOS
Nomeação 065 2017 17/01/2017 RENE FERREIRA MACHADO - DIRETOR DE TRIBUTOS
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 064 2017 16/01/2017 TEREZINHA DUARTE DUTRA - CONTÍNUO
Nomeação 063 2017 13/01/2017 PATRICIA DE SOUSA FIUSA - COORDENADORA DO SERV!CO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULO
TRANSFERÊNCIA 062 2017 13/01/2017 MAGNOLIA MAIA GURGEL - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
TRANSFERÊNCIA 061 2017 13/01/2017 INES LOPES DE AQUINO - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
TRANSFERÊNCIA 060 2017 13/01/2017 MARIA DO ROSARIO BEZERRA CAMPOS - SECRETARIO ESCOLAR
TRANSFERÊNCIA 059 2017 13/01/2017 MEIRYANE PINTO BEZERRA LAURINDO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
TRANSFERÊNCIA 058 2017 13/01/2017 CIRLA CAMPOS DE AQUINO - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Nomeação 057 2017 12/01/2017 ISIS LOPES DE AQUINO LUCENA - COORDENADOR DO EDUCACENSO
Nomeação 056 2017 12/01/2017 ERIVALDA MATOS FERREIRA DINIZ - COORDENADOR GERAL DAS CRECHES
Nomeação 055 2017 12/01/2017 LUCIANA FEITOSA RIBEIRO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE REGISTRO, ORGANIZAÇÃO E GUARDA DE DOCUMENTOS
Nomeação 054 2017 12/01/2017 BRUNO DIOGENES FERRER - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE URBANISMO E TRAFEGO
Nomeação 053 2017 12/01/2017 RENATO EVERTON CHAVES MACIEL - AGENTE ADMINISTRATIVO DA CULTURA
Nomeação 052 2017 12/01/2017 SAMARA RODRIGUES DE MACEDO - AGENTE DE INFORMAÇÕES TURISTICAS
Nomeação 051 2017 12/01/2017 SAMUEL DOMINGOS DA SILVA - GERENTE DE COMUNICAÇÃO E MARKETING
Nomeação 050 2017 12/01/2017 CICERO FERNANDO DE LIMA - COORDENADOR DE CULTURA
INTERRUPÇÃO DE LICENÇA 049 2017 11/01/2017 JANE EIRE ALENCAR PEREIRA MAIA - AGENTE ADMINISTRATIVO
INTERRUPÇÃO DE LICENÇA 048 2017 11/01/2017 EUCLIDES TELES NUNES - AUXILIAR DE SECRETARIA
Nomeação 047 2017 11/01/2017 MEIRYANE PINTO BEZERRA LAURINDO - SECRETARIO EXECUTIVO
Exoneração 045 2017 11/01/2017 AURIVALDA FIRMINO DE SOUSA BATISTA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
REINTEGRAÇÃO 044 2017 11/01/2017 CICERO CAITANO AMARO - FISCAL DE TRIBUTOS
LICENÇA SEM VENCIMENTOS 046 2017 02/01/2017 DIEGO SOBREIRA AUGUSTO LIMA - MONITOR DE INFORMÁTICA
Exoneração 043 2017 02/01/2017 LUIZ CANDIDO DA SILVA - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
INTERRUPÇÃO DE LICENÇA 042 2017 02/01/2017 MARIA VANDERLIUDA DE SA PEREIRA - ATENDENTE DE SAUDE
Nomeação 041 2017 02/01/2017 FRANCISCA TAVARES BELO PENHA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Nomeação 040 2017 02/01/2017 LEONIR ALVES MOREIRA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE GERAÇÃO DE EMPREGO E RENDA
Nomeação 039 2017 02/01/2017 JOSE VALTER DE ALMEIDA - COORDENADOR GERAL DOS TRANSPORTES DO MUNICIPIO
TRANSFERÊNCIA 038 2017 02/01/2017 LUCAS BEZERRA DA SILVA - JARDINEIRO
Nomeação 037 2017 02/01/2017 ZELIA PINHEIRO LIMA - SECRETÁRIO DE AGRICULTIRA INTERINO
Nomeação 036 2017 02/01/2017 FRANCISCO GOMES PINHEIRO - CHEFE DO SETOR DE ALMOXARIFADO
Nomeação 035 2017 02/01/2017 CHARLENE CORREIA LIMA LUSTOZA - COORDENADORA DA SALA ECONOMIA SOLIDARIA
Nomeação 034 2017 02/01/2017 YVENS HUGO FERREIRA MACEDO - FISCAL DE RUA
Nomeação 033 2017 02/01/2017 LUCIANA MONTE DOS SANTOS - COORDENADOR DE SEGURANÇA ALIMENTAR NUTRICIONAL
Nomeação 032 2017 02/01/2017 IVO TELES DA SILVA - COORDENADOR CERIMONIAL
Nomeação 031 2017 02/01/2017 BRENA MAGDA MOREIRA NOBRE DE FRANCA TELE - DIRETOR DE PLANEJAMENT0 DE CULTURA, ESPORTE E TURISMO
Nomeação 030 2017 02/01/2017 JOSE RICARTO IRMÃO - COORDENADOR DISTRITAL
Nomeação 029 2017 02/01/2017 FRANCISCO HELIO ALVES CABRAL - COORDENADOR DISTRITAL
Nomeação 029 A 2017 02/01/2017 LUANA CAMPOS VIANA - COORDENADOR DO CRAS - MANGABEIRA
Nomeação 028 2017 02/01/2017 FERNANDO ANTONIO MACHADO - COORDENADOR DISTRITAL
Nomeação 028 A 2017 02/01/2017 GILDENIA CORREIA DA SILVA - COORDENADOR DO CREAS
Nomeação 027 2017 02/01/2017 MANOEL PAULINO DE SOUZA - COORDENADOR DISTRITAL
Nomeação 027 A 2017 02/01/2017 ANA PAULA DE SOUZA ARAUJO - COORDENADOR DO CRAS - SEDE
Nomeação 026 2017 02/01/2017 JOAQUIM LOBO DE MACEDO - COORDENADOR MUNICIPAL DE PROTEÇÃO E DEFESA CIVIL
Nomeação 025 2017 02/01/2017 GEOMAR DE SOUSA DUARTE - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PATRIMONIO
INTERRUPÇÃO DE LICENÇA 024 2017 02/01/2017 MEIRYANE PINTO BEZERRA LAURINDO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO 023 2017 02/01/2017 COLETIVA
TRANSFERÊNCIA 022 2017 02/01/2017 MAGNOLIA MAIA GURGEL - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Nomeação 021 2017 02/01/2017 ANIBAL LEITE GONCALVES - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE EXECUÇÃO DE OBRAS
Nomeação 020 2017 02/01/2017 JORGE JANILDO DUARTE GABRIEL - MECANICO CHEFE
NOMEAÇÃO DA COMISSÃO DE PREGÃO 019 2017 02/01/2017 COLETIVA
Nomeação 018 2017 02/01/2017 ADAILTON BENTO RIBEIRO - ALMOXARIFE E SERVIÇOS DE MONTAGEM E MANUTENÇAO
Nomeação 017 2017 02/01/2017 FERNANDA JESSICA MACHADO - ASSESSOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 016 2017 02/01/2017 RIVALDO OLIVEIRA FERRER - DIRETOR GERAL DE LICITAÇÃO
TRANSFERÊNCIA 015 2017 02/01/2017 ISMALIA CRISTIANE DE BARROS TAVARES - COVEIRO
TRANSFERÊNCIA 014 2017 02/01/2017 RAFAELA LUCENA RIBEIRO - AGENTE ADMINISTRATIVO
Nomeação 013 2017 02/01/2017 EVA MARIA TELES - ASSESSOR DE COMPRAS
Nomeação 012 2017 02/01/2017 MARIA GORETE TELES - TESOUREIRO
Nomeação 011 2017 02/01/2017 MARCOS PAULO DAMASCENO - PROCURADOR EXECUTIVO
Nomeação 010 2017 02/01/2017 YAGDA DE ALENCAR LOPES SANTOS - SECRETARIO DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
Nomeação 009 2017 02/01/2017 YAGDA DE ALENCAR LOPES SANTOS - SECRETARIO DE ASSISTENCIA SOCIAL INTERINO
Nomeação 008 2017 02/01/2017 INES LOPES DE AQUINO - SECRETARIO DE EDUCAÇÃO INTERINO
Nomeação 007 2017 02/01/2017 MARIA GORETE DE MACEDO SARAIVA LUCAS - SECRETARIO DE SAUDE
Nomeação 006 2017 02/01/2017 ROBSON SOUZA FREITAS - PROCURADOR
Nomeação 005 2017 02/01/2017 VICENTE FELIX BELO - SECRETARIO DE OBRAS
Nomeação 004 2017 02/01/2017 ANTONIO JOSE DE FRANCA - SECRETARIO DE FINANÇAS
Nomeação 003 2017 02/01/2017 FRANCISCA TOMAZ FILHA DE OLIVEIRA - SECRETARIO DE CULTURA
Nomeação 002 2017 02/01/2017 INES LOPES DE AQUINO - CHEFE DE GABINETE
Nomeação 001 2017 02/01/2017 VANESSA MARTINS MACEDO CAZE - SECRETARIO(A) DE ADMINISTRAÇÃO
lavrasdamangabeira.ce.gov.br
Emitido dia 31/07/2021 às 05:57:22